ВСЕМ 77. Медведев, Путин... продолж. 3

Григорий Варшавский
         Я снова возвращаюсь к двум выступлениям Дмитрия Анатольевича Медведева. Выступлениям, с моей точки зрения, не своевременным; не нужным; в определённой степени лицемерным; способным в долгосрочной и в ближайшей перспективе принести России только вред. Я попытаюсь теперь обосновать то, что я только что высказал.

        ПОЧЕМУ ЭТИ ВЫСТУПЛЕНИЯ НЕ СВОЕВРЕМЕННЫ? Я уже раньше говорил об этом. Добавлю. В теперешнее время у России скопилось достаточно проблем, которые необходимо решать и решать срочно. Важно только, учитывая время и наши финансовые возможности, выбрать 1-2 проблемы и попробовать их решить до конца(в рамках сегодняшнего понимания этой проблемы). А то мы начинаем(я имею ввиду наши власти) хвататься за всё. Мы объявляем очередную войнупьянству,; мы начинаем серьёзно(пытаемся) бороться с дорожно-транспортными происшествиями; мы собираемся реформировать школьное образование и медицину; внедрить инновационные технологии; провести успешно Олимпиаду в Сочи и прочая, прочая, прочая. Мы забывем одно. Вернее нам надо бы вспомнить хорошую старую русскую пословицу"за двумя зайцами погонишься..." . И неплохо бывспомнить Черномырдина-"хотели как лучше, получилось...". Дело в том, что для большинства ,например, из перечисленных мною задач, не столько нужны финансы, сколько изменение человеческой психологии. И при школьной и медицинской реформах, и при борьбе с пьянством и дорожно-транспортными происшествиями финансами и законами можно только поддержать такие реформы или такую борьбу. До тех пор пока наше общество будет в целом примирительно относиться к пьянству. До тех пор пока наше общество будет считать, что проще и выгоднее купить права на вождение или документы о прохождении ТО(техобслуживание автомобилей), чем честно учиться ездить и сдавать ТО. До тех пор пока инновационные технологии будут представлять собой"тёмный лес" для большинства моих соотечественников, до этих пор положительное решение проблем, на мой взгляд невозможно. Надо ставить перед собой решаемые задачи, потому что они дают положительный импульс обществу. А наше общество нуждается в положительном импульсе. Наши люди, пережившие в Европе в 20 веке наверно больше всех других народов, заслужили право на положительныйимпульс. Предлагаемый властью разброс действий даст отрицательный результат и не принесёт пользу моему народу. Я приведу ещёодну старую русскую поговорку" семь раз отмерь-один отрежь". Но унас обычно всё наоборот.

         Мне наше сегодняшнее руководство напоминает "кремлёвских мечтателей" 20-ых годов прошлого века, пытавшихся загнать в выдуманный ими рай российский народ. Ну загнали. Что получилось и чем это кончилось? Да тогда в нашей стране стало больше металла, станков. комбайнов и тд. и т.п. А что мне и вам сегодня тоже надо, чтобы в нашей стране всего этого стало больше, как и обуви, как и одежды ит.д и неважно какого качества, и не важно, что комбайны гнили, металл, пропадал, хлеб то же сгнивал в полях или на элеваторах. Продукты с каждым годом ухудшали своё качество. Всё о чём я говорю-было. И вы это знаете. Что нам опять это нужно? Нет. Нам хочется жить нормально, и если не как в развитых странах Запада(к этому общество наше в массе не готово. Нет у него пока той культуры труда, быта и пр. И некого здесь винить. Нет. Но надо учиться жить и работать).Но хотя бы как в развитых азиатских странах, которые и развивались то только со второй половины 20-ого века. Нам всем хочется жить комфортно. Мы согласны приложить силы и умение. Дайте нам возможность более самостоятельно решать наши проблемы. Для этого от власти требуются всего лишь нормальные законы(без подзаконных актов) и чёткий контроль за выполнением этих законов прежде всего чиновничьим аппаратом, неоправданно раздувшимся в последние годы. А когда власть в разгар кризиса принимается или делает вид, что принимается за решение целого ряда наисерьёзнейших задач, это говорит либо о некомпетентности власти, либо её....

         ПОЧЕМУ ЭТИ ВЫСТУПЛЕНИЯ НЕ НУЖНЫЕ? А кому они нужны? Они что нужны нашему бизнесу, завязанному с Украиной? Они что нужны простым трудящимся, имеющим возможность поехать отдохнуть либо на Азовское море, либо в Крым? Они Что нужны пенсионерам , покупающим на рынках наших южных областей украинские продукты? Что эти выступления дают положительного России?. Да ничего. А вот об их отрицательном эффекте я ещё буду говорить.

       (продолжение следует0