Господи, научи нас быть верными Тебе и Твоим!

Иаков Липянский
Должна сказать Вам, Иаков: со мной, грешной рабой Божией, произошло Чудо! Я ведь прежде НИКОГДА не писала стихи, ни строчки. А произошло следующее - два года назад меня Господь привел на сайт, посвященный Величайшему нашему Царю Николаю Второму Александровичу - искупителю России. Впервые в жизни я, читая о нашем Кротком Государе, рыдала так, как никогда в жизни не плакала, хоть я и прожила нелегкую жизнь: с двух лет сирота, рано овдовела... Но это - другое... Полгода я читала не отрываясь все материалы, какие там есть о Государе, о революции, забывая о пище и сне. Слезы текли ручьем, и я все повторяла: "Прости Царь Батюшка!.." А ведь до этого много литературы прочитала о Нем, но... не понимала Его Главный Подвиг: ДОБРОВОЛЬНОЕ СОГЛАСИЕ на СМЕРТЬ за РОССИЮ!!!
Знаете, Иаков, я почти физически чувствовала присутствие Государя! Это объяснить невозможно... Всю осень и зиму я читала. А весной пошла исповедываться в грехе клятвопреступления, выписав перечень этих грехов с сайта. И что меня поразило - КАК отреагировал на мою Исповедь священник в нашем храме - он был очень удивлен, растерян, не знал даже о Благочестивом Обете 1613 года ( потом у нас были разговоры на эту тему). Так вот, - я вышла из храма с чистой душой, такая была Благодать!.. И ВДРУГ стала ловить себя на том, что я ДУМАЮ в стихотворной форме. И однажды взяла ручку и стала писать то, что звучало во мне - вышло стихотворение! И потом - одно за другим, сейчас их больше тысячи - как - то начала считать, да сбилась со счета. Да и неважно сколько их, а важен факт: это - Чудо Божие!

С тех пор всегда молюсь Государю Императору Николаю как ИСКУПИТЕЛЮ (с маленькой буквы) Помощь приходит ВСЕГДА!

Так что, Брат Иаков, конечно, неслучайно я участвовала в теме о моем ЛЮБИМОМ Императоре Николае Александровиче, порой очень резкие писала комментарии меркам... Это - война! После всего открытого мне Господом и Чудесами, происходящими со мной по моим молитвам к Царю Батюшке, считаю своим долгом воевать за светлую Память умученного жидами Императора Николая Александровича и всей Августейшей Семьи. А иначе - какие мы Воины Христовы?

ПИШИТЕ мне в личку, брат Иаков, буду рада! Я, читая Ваши комментарии, сразу почуствовала в Вас родственную душу. Просто я - более эмоциональна, воинственна, как и все русские женщины.
И еще хочу сказать Вам, Иаков, зная, что Вы по крови - еврей: не обращайте внимания на злопыхателей, ибо Православный еврей - гораздо более РУССКИЙ, чем те "русские" "патриоты", хулящие на форумах Господа и Государя!!!

У Вас очень хорошие стихи!

Спаси Вас Господи!


Спаси Господи, сестрёнка Галина, за Ваше искреннее добросердечие.
Только тот может понять душу и сердце другого человека, кого искренне коснулась Благодать и слезы градом лились, и было желание лишь просить прощения, а от того рыдания только усиливались. И мне окаянному Господь не раз подавал сию Благодать рыданий через Святых Своих, через наших Святых. И рыдая, я даже кричал криком "Господи, Господи, прости. Ведь я не ведал, что творил, не ведал, что недостойной жизнью своею оскорблял Тебя, Господи, когда Ты все подавал мне для доброй жизни". Вот так,прежде, явилось мне Крестное Знамение, когда умирала моя бабушка-еврейка не крещеная. И прежде полагания Крестного Знамения, даровал мне Господь не малые скорби, чтоб пройти мне Путь до Веры нашей Святой Православной и понять, что только здесь Правда Его и Его Любовь, что только здесь я могу обрести себе Братьев и Сестер, что только здесь Его колыбель и только здесь Его дети, и только здесь могу найти для себя я и мир, и утешение. Итак, когда умерла моя бабушка,тяжелый камень духовный лег на мои плечи и шею, как-будто всем весом своим легла она /бабуля моя/ на меня, я даже согнулся под такой тяжестью и не понимал, что делать мне. Меня объял страх и только один вопрос, один единственный вопрос вертелся в моей голове - "что делать?". Подсказка пришла мгновенно: "А помнишь, как крестятся и крестят бабушки в деревнях себя и своих деток. Вот так и ты поступай". С такой любовию Русской души пришла мне подсказка. И как полагается, а на тот момент, будучи крещенным Православным, я хоть и креста не полагал на себя, но точно знал, как бабушки в деревнях полагают крест, но не староверы, а нонешние Православные, положил я сначала крест на себя, а затем осенил и бабулю. Тут же сошла с меня вся тяжесть, почувствовал себя светло, легко и радостно, все внутри меня затрепетало и я расплакался, как мальчишка. Даже показалось, что, именно, по завершении крестного знамения спустились два Ангела с двух сторон, взяв душу бабушки, и стали подниматься вверх. Так очистилось все вокруг меня от моих слез и ясного понимания того, что крестом себя осенять необходимо всегда, как и учит тому наша Святая Церковь. Тогда-то я и понял, что такое настоящая радость - чистая, тихая и по-детски нежная. Тогда я впервые по-настоящему ощутил и понял, что значит Жизнь Вечная и вечная смерть нашей бессмертной души. А после первого сего чувства мне хотелось, чтоб благодать Божия посещала меня чаще, чего и просил усиленно у Господа, и, конечно же, получал в изобилии, за что Слава Богу! А Святого Благоверного Государя-Мученика Николая Александровича, Господь даровал, как Святого-Мученика и искупителя Русского народа, о чем и мне открылось тогда, когда вел меня Господь Своими Стопочками, утверждая во мне Святое Казачество, Святое Русское Православие!
C искренней христианской любовию - многогрешный и недостойный раб Божий Иаков.

Святитель Николай Чудотворец.

Иаков Липянский

Святитель Николай Чудотворец,
Любимый, Родной наш Отец,
С молитвой к Тебе дело спорится -
Ты радости вечной венец!

Когда я гляжу на иконочку
С возлюбленным Ликом Твоим,
Тогда побегут потихоничку
Слёзы по щёкам моим.

Вот выйду и разрыдаюсь
О скорбях, которые есть.
А после Тебе улыбаюсь,
И солнышко светит мне днесь.

Утешишь меня мой Святитель,
Укрепишь любого из нас.
Введёшь нас в Святую Обитель,
Когда к нам придет смертный час.

22.05.2009

Пред иконой Государя...

Иаков Липянский

И опять я стою на коленях
Пред Святою иконой Царя,
Чтоб дал выстоять и терпение,
Ни на что не смотря.

Без Царя уж не будет России,
Без России настанет конец:
"Государь,дай терпение,силы.
Дай,молю,Твой венец".

Без Руси Святой - яко без Бога -
Не прожить нам ни мига,ни дня.
Русь Державная - в Вечность дорога -
Без конца и без дна!

Я стою пред Тобой на коленях,
Пред Святою иконой Твоей.
И молюсь,зная,есть только время
Для молитвы моей!

   04.07.2009