Объявления и перспективы на Конкурсе, 09. 09. 2009

Новый Конкурс
Нашему Новому Конкурсу уже чуть-чуть больше года. На несколько дней. Как-то даже отметить не успели – так быстро время летит, да и дел невпроворот.

Как и в жизни, на Новом Конкурсе происходят изменения.
Они коснулись, прежде всего, коллегии судей. В связи с непрекращающейся издательской деятельностью обязанности судьи Нового Конкурса решила сложить с себя Любовь Терехова http://stihi.ru/avtor/andalesa . Большое спасибо ей за оценки стихов и за прекрасные эмоциональные отзывы, высказанные откровенные мнения и профессиональные статьи о поэзии.
Уходит по собственному желанию Геннадий Агафонов http://stihi.ru/avtor/agennadiy , известный на сайте как Самый Честный Рецензент  http://stihi.ru/avtor/recikus . К сожалению, организаторам не удалось уговорить его остаться. Мы были бы всегда рады его возращению и благодарны ему за его прекрасное, точное, бескорыстное и честное судейство и ведение группы Мастер-Класса. Надеюсь, что мы ещё встретимся, и Геннадий покритикует стихи участников и организаторов Нового Конкурса и даст советы по их исправлению.
В составе судей появились Юрий Цыганков http://stihi.ru/avtor/poshek (в представлении на сайте stihi.ru не нуждается, автор собственной книги стихов) и Александр Петрушкин http://stihi.ru/avtor/06091972 . Александр Петрушкин был экспертом на Большом Литературном Конкурсе, где можно прочитать о нём подробнее http://stihi.ru/2009/05/19/5782 .

Изменения в составе судей не изменят нашего стремления пропагандировать хорошие стихи, но придадут слегка нетрадиционные нотки и новизну в понимании поэзии.

В связи с огромное занятостью организаторов на время проходящих нескольких конкурсов на площадке откладывается проведение блиц-конкурсов – выходное ревю. У организаторов не хватает сил и времени. Желающие провести очередное выходное ревю и быть ведущим – обращайтесь в рецензиях или по почте.

Осталось принять 4 поэтических перевода (из 36) до начала Первого Конкурса Поэтических Переводов http://stihi.ru/2009/06/28/5141 .

Возможно, на площадке будет начат новый долгосрочный проект (идея Натальи Дорофеевой http://stihi.ru/avtor/simon65 ).

Спасибо за участие! Всегда Вам рады!

С наилучшими пожеланиями,

от организаторов Нового Конкурса

Вадим Волков