Сказки от Пилигриммма

Пилигриммм
Из жизни цветов

С удовольствием рос цветок на поляне.Типичный цветок, обыкновенный. У него были лепестки, листики, пестик и прочие тычинки. Держался он за землю цепкими корнями и рос. Если спросите, а причем здесь сказка, отвечу. Нужно уловить запах, исходящий из цветка.И не сладкий, и не горький, и не терпкий. Ароматы вокруг цветка витают непонятные, неоднозначные. Нежность, смешанная с глупостью и толикой дерзости, грусть с…
А зачем я буду описывать запахи? Каждый может его попробовать, побывав в сказке.
Она не за тридевять земель, а перед Вашими глазами. Но, продолжим, отвлекся.
Дарил цветок свой запах ветру, испускал, выплескивал.А ветер?
Ну что ветер. Разносил запах цветка во все стороны. А сторон сколько? Одни вопросы, шарады и ребусы, а не Сказка. Неизвестно сколько было сторон. Но не четыре, точно. Возможно и четыреста сорок четыре. Скажете, не может быть такого? Может, если запах необыкновенный. Разлетались частички запаха, искали носы страждущие, проникали в них, щекотали, будоражили, звали…
И летели на этот зов к цветку и шмели дородные, насупленные, и осы модницы, кокетки вездесущие. Прилетали пчелы, труженицы, колхозницы. Муравьи суетливые забегали…
Валом валили, тучами заходили, косяками шли. Каждая тварь свой запах чуяла и спешила, принюхиваясь. Вот тли, сластолюбивые, на запах возбуждающий ползут, стонут, а вон мухи зеленые лапки свои довольно трут друг о дружку. Тоже что-то унюхали, особенное. Каждый мог свой запах найти. А если и обманывался, разочаровывался, то все равно оставлял на листиках свои метки.
-Здесь был Клоп. Не понравилось. Мой запах лучше.
-Оса и Комар были здесь. Нра…Отдай колбасу, все прощу.
-Вошка + Блошка = Л. Дурак. Сама дура.
- Спартак – Чемпион. Клево туточки.
- ДМБ – 2010. Учись, салабон.
- Х-Й
Но главное было не в этом. Опыляли цветок прихожане, прилетане, приблудане и приползане. Оплодотворяли. Наслаждение давали, оргазм извлекали. Но однажды испустил цветок особо сладострастный запах, благовоние, феромонами брызнул. И началась оргия. Но сказка не об этом. Может, потом и расскажу об одном случае, как я в Киев - граде жил в гостинице. Утро позднее, сплю, одеяло сползло. Эрекция утренняя, как положено. Горничная пришла в номере убираться, убирается. Я просыпаюсь потому, что женская рука, проскользнув под рези…
Опять отвлекся. Вернемся мы к цветку. По соседству с ним, прямо как в песне « А напротив ивы, прямо у дороги, клён стоял качаясь, в радостной тревоге…», росли еще цветы. Шумной кучей колосились, цвели, плодоносили, пахли. Одна разница. Амбре испускали лишь на четыре стороны. Плоское такое амбре. Но нюхали друг друга охотно и часто, восхищались и хвалииииили друг друга. Аж качались от страстной похвальбы. Качались сильно, с великой амплитудой, от качания ветер нагоняли и уж тогда хором, дружно восторгались. Вот он ветер, вот он!!! Он разнесет нашу пыльцу, наш запах по всему свету. И все!!! Все, все, все, узнают, мы есть, мы пахнем, мы лучше всех пахнем и наш запах, сама мадам Коко увековечит в своих духах. Да будет так! В венки сплетаемся, друзья, в тесные объятия. Ура, слава, пук-пук фейерверки. А ветер умирал уже в тени цветочной.
В этих цветах жил один хитрый цветок, как он сам про себя думал. Стебель нарастил себе длинный, гибкий, змеевидный. Еще имел длинные усики, свивал их в спираль, и когда все остальные дремали, распрямлял эти спирали и запускал усики - антенки далеко-далеко, улавливал чужие, необычные, полузабытые или совсем незнакомые запахи, подмешивал в свой, обычный, рядовой, плоский. А потом выстреливал этим коктейлем в своих цветов-друзей. Те от восторга и восхищения вяли. Вообще сказка не об этом. Об этом сказку все знают. Возвращаемся к моей.
Так вот, заприметил этот цветок с антенками, того цветка, необычно-индивидуально пахнущего. Увидел проторенные пути, протоптанные широкие тропы к нему. И по неразумению своему, решил, что там место такое. А цветок тот глупый, маленький, красуется только без пользы. Сорняк, короче. Надо его спихнуть. Выпустились корни опытные, усики-антенки налились силой и стали щупальцами. Ползет цветок к цветку. Подполз, выпустил запах притворства, (есть, есть такой), пшикнул в глаза пудрой-пыльцой, исторг аромат заботы и всехлюбия, пустил еще какой то газ и…
Но!. Но, но, но…Не тут было. Короче, вонь пошла. Однозначная, недвусмысленная, все разъясняющая. Почуял эту вонь цветок, индивидуально пахнущий, улыбнулся лишь и ушел с этого места. На другое легко перепрыгнул. Туда теперь тропы прокладывают или проложат. Время покажет. А этот, опытный цветок, на новом месте теперь душком отдает. Но только раскрутятся спиральки…
Вот все. Если не поняли о ком Сказка, есть подсказка в сказке. Нужно только понять, на какой поляне все эти цветы живут и благоухают. И все расставится по своим полочкам. Каждая строка, каждая буква…
Продолжение будет…???