Знаете ли вы -9. Не пора ли наказать...

Григорий Варшавский
         Уважаемые читатели. Серия моих статей под общим названием "Знаете ли вы..." публикуется на сайте ПРОЗА.РУ. Она посвящается освещению событий в нашей прессе и на телевидении. Сегодня я решил напечатать эту новую статью на сайте СТИХИ.РУ. потому что вас моих читателей здесь гораздо больше.

         Итак, все средства массовой информации(интернет, радио и телевидение) принесли сегодня сенсационное сообщение о том, что правительство США приняло решение не размещать новые элементы ПРО в Чехии и Польше. Все нормальные люди в этих странах, а их большинство, а также в нашей стране и в США вздохнули с облегчением. Вот они плодотворные результаты встречи Медведева и Барак Обамы. А не за горами и вторая встреча президентов в Америке. Может быть удастся скоординировать наши силы по борьбе с кризисом, возможно нам пойдут навстречу(и при наших встречных шагах) в решении ряда вопросов, стоящих между нашими странами. Короче, складывается очень неплохая атмосфера потепления российско-американских отношений. И все вроде бы довольны. Все ли? вы что думаете у нас нет своих "ястребов", вы что считаете обе головы нашего орла в одну сторону смотрят, таки нет:одна на запад, а другая на восток.

          К чему я всё это рассказываю. А к тому, что в сегодняшнем номере газеты "Комсомольская Правда"(от 17 сентября 2009 года. Именно сегодня, когда правительство США выступило со своим сообщением, на первой странице нашей газеты(не бульварной, тиражом в 35 миллионов экземпляров(!!!) чёрным по белому(шрифт самый жирный) напечатано:"США официально признало Россию потенциальным врагом". И дана ссылка на текст, помещённый на стр.4. Отправимся же на страницу 4 и найдём в верхнем левом углу статью Ларисы Викторовой под жирно набранным заголовком:" АМЕРИКА ПРИЗНАЛА МОСКВУ ВРАГОМ!". Прочтём статью. Оказывается, что в докладе директора национальной разведки США г-на Д.Блэра Россия названа одной из стран, угрожающих интересам США. Среди этих стран, кроме нас, Северная Корея, Иран, Китай(да да Китай) и другие государства. В этом же докладе Блэр указывает, что Россия является важным партнёром США по многим вопросам, в том числе и по борьбе с ядерным терроризмом.

          Вся статья, кроме заголовков, набрана в газете мелким шрифтом. А теперь у меня вопрос. Где в указанном докладе хоть одно упоминание, что США официально признала Москву врагом(заголовок нашей статьи) или что США призналли Россию потенциальным врагом(заголовок на первой странице газеты). Ну и кому понадобилось именно сегодня публиковать в "Комсомолке" подобную статью, направленную против разрядки, против действийц нашего президента г-на Медведева. Ну не любит у нас кто то Америку. Ну и не люби. Не выбрасывай только свою нелюбовь на поле 30 миллионным тиражом. Мне могут сказать, что пресса у нас свободная. Конечно свободная. Пусть кто нибудь в "Комсомолке" опубликует что нибудь супротив Путина и его команды или же супротив президента. Я посмотрю, что будет со свободным таким журналистом ил с главным редактором. Да я думаю, что и владельцам газет не поздоровится. А тут, пишут в "Комсомолке"( и не в первый раз-см. другие мои статьи) чёрт знает что. Подрывают политику нашего руководства. вставляют палки в колёса. Сеют среди населения зёрна гнева. И ничего. Когда одна московская газетёнка "вякнула" о личной жизни г-на Путина, газетёнку моментально закрыли, а журналиста уволили к чёртовой матери без выходного пособия. Так что ж. Почему бы г-н Президент ,не предпринять необходимые меры против и журналиста Ларисы Викторовой, против выпускающего редактора А.Ганелина и против главного редактора В Сунгоркина. Мне кажется, что давно пора.

          ХОТЯ Я И ПОНИМАЮ, КАК ПОНИМАЕТЕ И ВЫ МОИ ЧИТАТЕЛИ-ДЕЛО НЕ В НИХ!
          Как говорил один мой шофёр: "дело было не в бобине
                просто хрен сидел в кабине"

                17 сентября 2009 г