Я-воин!

Мари Ротарь
И не надо мне "парить мозги"!
Твоя жизнь та, которой достоин!
Не желаю жить в роли брюзги:
Я - Воин!

И не надо мне "вешать лапшу":
"Без мужчин ничего, мол, не стоим..."
К ним в объятия пасть не спешу:
Я - Воин!

И ненадобно больше стенань:
Для борьбы, мол, не хватит мне воли...
Полон жизни мой нижний даньтянь:
Я - Воин!

(Даньтянь - в духовной практике Цигун это центр жизненной силы,
нижний энергетический "котел", который находится в области пупка.)




Женщина - воин. Правда, не звучит?

Женщина - воин.
Не звучит, потому что женское начало - созидать, а не разрушать.
Но здесь, совсем об ином. О нашей жизни, когда женщине приходится " и за себя и за того парня".. кому-то, потому что рядом не тот человек, который уберег бы ее от этого, а у кого-то - просто нет никого рядом.



"Женщина-воин знает в себе эту двойственность - она настолько же женщина, насколько она же и воин.

Женщина-воин всегда побеждает. Если Женщина-воин проигрывает, она просто не желает платить эту цену за победу, а значит, она побеждает - свою спесь и гордыню.

Женщина-воин сильна и самодостаточна. Она достаточно ценит себя, чтобы идти навстречу другим с открытым сердцем. Если Женщина-воин закрывает свое сердце для кого-то, то так велит ей ее внутренний голос.

Иногда Женщина-воин думает, что на самом деле она - слабое беззащитное существо, нежный женщина-ребенок. Но то, что позволительно думать Женщине-воину, непозволительно знать еще кому-то. Женщина-воин в совершенстве владеет искусством камуфляжа.

Женщина-воин всегда привлекательно-сексуальна – для обоих полов. Поскольку красота женщины идет из ее мозга, знающего, как себя преподать с блеском и притяжением, Женщина-воин всегда красива.

Женщине-воину нужен мужчина-воин. Она не ищет его, не ждет у поворота, она живет полноценной жизнью, но Мужчина-воин сам найдет ее, когда придет время. Потому что он – Мужчина.

Женщина-воин не может ответить на вопрос, зачем она живет, но она точно знает, что эту жизнь она должна прожить достойно и в кайф.

Женщина-воин ведет диалог с собой - так она лучше узнает себя и учится вести диалог с другими.

Женщина-воин каждый год пробует сделать что-то новое, даже если это - увидеть никогда ранее невиданную бабочку.

Женщина-воин пишет стихи, когда ей плохо, или есть что сказать. Проживая эту чувственность на бумаге, она становится жестче и сильнее в жизни.

Женщина-воин может одинаково хорошо ругаться матом и вести светскую беседу.

Женщина-воин обязательно водит машину, даже если у нее ее нет. Пока

Женщина-воин может одинаково сильно любить и ненавидеть.

Женщина-воин никогда не использует дорогих ей людей. Если она это все же делает, то кто-нибудь из этих людей обязательно использует ее в ответ – таков закон природы.

Женщина-воин умеет плакать, но никогда не делает это на людях. Однако она знает, что нежно-ценного нужно сказать, если кто-то плачет в ее присутствии.

Женщина-воин умрет, как и все, и, скорее всего, никто о ней не вспомнит через 1000 лет. Но этот отрезок пути будет помнить ступни ее ног и извилистость ее пути." 






С интернета, без автора.