О финальном конкурсе Поэтического Калейдоскопа

Поэтический Калейдоскоп
Для проведения финального конкурса Поэтического Калейдоскопа
капитанам команд
Александру Коковихину,
Лане Черезовой,
Юлии Столовой
необходимо определиться с составом команд, прислав в виде рецензии сообщение о том, кто из Соавторов, участвовавших в конкурсе 3-го тура на страничке Автора-капитана изъявил согласие на участие в финале.
Желательно также подтверждение участия в команде самих Соавторов! (Это можно сдедать, опубликовав рецензию под данным объявлением)

Пока самой организованной на нашем Конкурсе проявила себя команда Ланы Черезовой
Поступило соообщение от капитана:

...В моей команде Арсен Геодаков, Эли Селини, Виктория Дорошенко,Strega пока думает...

Лана Черезова   01.10.2009 15:20 

а также и от двух Соавторов, выразивших желание участвовать в игре на столоне Ланы))):

Заявляю о своём участии в финале (своём желании примкнуть к группе)на стороне команды Ланы Черезовой.
Арсен Геодаков   01.10.2009 23:34 

я в команде Ланы Черезовой
Виктория Дорошенко   01.10.2009 20:14   

Дальнейшие шаги на конкурсе:

- завтра, в Воскресенье, 04.10.09, будет предложено на выбор конкурсеное "оружие" финала. Сразу скажем, для капитанов, что оружием Есенинского Конкурса станут поступившие вместе с конкурсными произведениями эпиграфы из стихотворений, писем С.А.есенина.
Каждому капитану предложено будет на выбор 2 эпиграфа, на два конкурсных дня. кроющееся за ними содепржание конкурса пока остаётся тайной. но присматриваться к эпигарафам можно уже сейчас!)))

- сегодня, 03.10.09, в день рождения С.А.Есенина, будет, как и обещано, выполнена апубликация "Есенинской" подборки стихотворений наших Авторов на ГС (на стихотворения, не получившие баллов в голосовании будут даны ссылки. ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА СПИСОК ВНЕКОНКУРСНЫХ СТИХОТВОРЕНИЙ - 7 ВОЗМОЖНО ДО 22.00 СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ!)
Напоминаем, что Авторы, получившие в ходе голосования высокий балл, могут распределить свои "излишки" (всё, что свыше 100 баллов) между стихотворениями, которые пока не получили 100 баллов для публикации полностью в списке на ГС (как "старыми", так и вновь поступившими!)
ПОДРОБНЕЕ ОБ ЭТОМ СМ.

Приводим самые существенные моменты из ранее опубликованного "документа":

1.3.4. Дополнительное голосование осуществляется указанием ссылки на стихотворение из списка (с именем его Автора и названием, либо первой строкой) и количеством баллов, со знаком «+» или «-», присуждаемых стихотворению голосующим Автором.
  Авторы имеют право проголосовать следующим количеством баллов:
1.Анна Ярославцева – 200 баллов, из них 100 – как со знаком «+», так и «-»
2.Лана Черезова - 200 баллов, из них 100 – как со знаком «+», так и «-»
3.Александр Погудин - (142+134)=276 баллов, из них 76 - как со знаком «+», так и «-»
4.Юлия Столовая – 55 баллов
5.Strega – 31 балл
6.Сёстры Кличко – 25 баллов
7.Александр Коковихин – 25 баллов
8.Владимир Алексеев Псков – 21 балл
9.Жихарько – 8 баллов
10.Минаров Анатолий – 6 баллов
11.Принц-Ии-Пиалка – (3+85)=88 баллов
12.Лёня Голубков Не Вру – 1 балл
13.Унегомыселнетака - 125 баллов

1.3.4. Дополнительное голосование осуществляется указанием ссылки на стихотворение из списка (с именем его Автора и названием, либо первой строкой) и количеством баллов, со знаком «+» или «-», присуждаемых стихотворению голосующим Автором.

1.3.7. УБЕДИТЕЛЬНО ПРОСИМ ВСЕХ АВТОРОВ, ЧЬИ ПРОИЗВЕДЕНИЯ ПУБЛИКУЮТСЯ ПОЛНОСТЬЮ,
В РЕЦЕНЗИЯХ ПОД ДАННЫМ СООБЩЕНИЕМ ПОДТВЕРДИТЬ ПИСЬМЕННО СВОЁ СОГЛАСИЕ, ВО ИЗБЕЖАНИЕ НЕДОРАЗУМЕНИЙ, СВЯЗАННЫХ СО СТРОГИМ  СОБЛЮДЕНИЕМ НА САЙТЕ АВТОРСКИХ ПРАВ ПОЭТОВ :)


2. ОБ УЧАСТИИ АВТОРОВ В ФИНАЛЕ ЕСЕНИНСКОГО КОНКУРСА-ИГРЫ

2.1. Поскольку главная задача Организаторов Конкурса – не чинить препоны свободному творчеству и свободному волеизъявлению наших Авторов, мы, посовещавшись, решили РАСШИРИТЬ КРУГ ВОЗМОЖНЫХ УЧАСТНИКОВ ФИНАЛА, за счёт Авторов, прошедших 1-й тур Конкурса, но не принявших пока участие в Авторских конкурсах 3-го тура (что являлось доселе обязательным условием участия в трёх командах финальной части Игры), а также и тех Авторов, кто хотел юы иметь альтернативу трём предложенным Авторским конкурсам.
 
   2.2. Посему, участниками финала могут быть:
2.2.1. Авторы, чьи стихи публикуются в подборке на ГС полностью
         - НА СТОРОНЕ ЛЮБОЙ КОМАНДЫ!

   На 24.09.09 их список таков:
1.Анна Ярославцева 
2.Лана Черезова  (Ведущий 3-го тура, капитан команды)
3.Александр Погудин 
4.Юлия Столовая (Ведущий 3-го тура, капитан команды)
5.Strega
6.Сёстры Кличко   
7.Александр Коковихин (Ведущий 3-го тура, капитан команды)
8.Владимир Алексеев Псков
9.Жихарько 
10.Минаров Анатолий
11.Принц-Ии-Пиалка
12.Лёня Голубков Не Вру
13.Силиконовый Мозг
14.Унегомыселнетака
15.Антуан Эго

ДОПОЛНИТЕЛЬНО В ЭТОТ СПИСОК ПОПАДАЮТ ВСЕ АВТОРЫ, НАБРАВШИЕ СВЫШЕ 100 БАЛЛОВ В ТАЙНОМ ГОЛОСОВАНИИ, ПРОДОЛЖАЮЩЕМСЯ ДО 22.00 03.10.09!!!

2.2.2. Авторы, прошедшие, как «отборочный тур» Авторские конкурсы 3-го тура (ТОЛЬКО В ТОЙ ИЗ КОМАНД, в конкурсе капитана которой они прирняли участие!) 

2.2.3. Авторы-участники 1-го тура, написавшие дополнительно хотя бы одно стихотворение с эпиграфом из произведений, писем С.А.Есенина во «внеконкурсные» стихи (страничка будет, соответственно, обновляться до 01.10.09) - ЭТО НЕ ПОЗДНО СДЕЛАТЬ ТАКЖЕ ДО 22.00 03.10.09

2.2.4. Авторы, ранее не принимавшие участие в конкурсе, но написавшие хотя бы одно произведение «по мотивам 1-го тура» - в рецензии под «произведениями 2-го тура» (данная страничка также будет обновляться до 01.10.09) - ТАКИХ НОВЫХ АВТОРОВ В КОНКУРСЕ НЕ ПОЯВИЛОСЬ...

2.3. Число участников в каждой из команд не ограничивается, не регламентируется, и определяется только активностью капитанов команд на этапе проведения Авторских конкурсов, продлеваемых, ради большей остроты, интриги финала, до 01.10.09.

2.4. Участники финала, чьё творчество удовлетворяет хотя бы одному из условий п.2.2 настоящего положения, заявляют о своём участии в финале на стороне одной из команд, в течение 3-х дней, 01, 02 и 03.10.09, в рецензии под специально созданным для этого произведением «Приём заявок на финал конкурса»

2.5. Участники 1-го тура, не подавшие заявок в указанный срок, могут участвовать на стороне одной из команд, при этом они получают в качестве призовой суммы раннее заработанную в 1-м, 2-м турах в соотношении 1:1, баллы же, полученные ими в финале, учитываются только в командном зачёте.
2.6. Участники 1-го тура, не принявшие участие в финале (не написавшие хотя бы одной игровой рецензии в течение шести игровых дней) ДЕЛЕГИРУЮТ ЗАРАБОТАННЫЕ ИМИ в 1-м,2-м ТУРАХ БАЛЛЫ для поощрения трёх победителей в абсолютном (индивидуальном) зачёте.
2.7. Доведение информации, изложенной в данном положении, до сведения всех заинтересованных жителей Стихиры, полностью возлагается на трёх капитанов команд финальной Игры, как наиболее заинтересованных в её массовости, живости и интересности.