Редактирование правил игры!!!

Поэтический Калейдоскоп
  По всей видимости, назрела необходимость отредактировать правила игры, дабы избегнуть путаницы в ходах, ограничить накручивание ужасных 17-тетов, а равно не огорчать тех Авторов, чей интернет время от времени "виснет", не позволяя произведению протиснуться в плотную группу конкурсного пелетона!

  Призываем всех не равнодушных к нашей игре Авторов и Читателей высказать, в виде рецензий под данным "произведением", свои дельные предложения, со своей стороны публикуем проект правил на вторую часть финала, извлекая полезное, на наш взгляд, из опыта Первой Игры-Конкурса Поэтический Калейдоскоп!

              ПРАВИЛА ФИНАЛЬНОЙ ИГРЫ

1.1 Любой Автор Стихи.ру может примкнуть к одной из трёх команд - АК, ЛЧ и ЮС  (пример состоявшейся игры см. в рецензии http://www.stihi.ru/rec.html?2009/10/10/4005, по ней же идёт в настоящее время голосование, см. предыдущее "произведение" на странице Поэтического Калейдоскопа)
1.2 Любой Автор может совершать ходы, СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ТЕМАТИКЕ КОНКУРСНОЙ СТРАНИЧКИ, указав при этом № собственного хода, № предыдущего хода, ИЗ КОТОРОГО БЕРЁТСЯ, В КАЧЕСТВЕ ОСНОВЫ, СТРОКА, ОБЪЕКТ ИЛИ ЭПИТЕТ (идём навстречу пожеланиям играющих)
*Не могут браться в качестве основы: союзы, предлоги и междометия :)
*НЕ МОГУТ БРАТЬСЯ, В КАЧЕСТВЕ ОСНОВЫ, СОБСТВЕННЫЕ ХОДЫ АВТОРА!!! (финальная игра носит принципиально командный характер - нужно для её продолжения собраться ХОТЯ БЫ ДВУМ ИГРОКАМ КОМАНДЫ!)
1.3 От одной команды подряд могут выступить не более 4-х Авторов, сделав каждый НЕ БОЛЕЕ ОДНОГО ХОДА. После этого команда ждёт произведения ХОТЯ БЫ ОДНОГО Автора из команд соперников.

2.1 В качестве основы могут быть взяты:
- в начале игры - два произведения, указанные Арбитром странички в ЕДИНСТВЕННОЙ, опубликованной Арбитром, рецензии;
- в ходе игры - любые 4 предыдущих хода Авторов, КРОМЕ СОБСТВЕННЫХ ХОДОВ АВТОРА.
2.2 Заявки на ходы, ВО ИЗБЕЖАНИЕ ПУТАНИЦЫ И НЕРАЗБЕРИХИ, ОТМЕНЯЮТСЯ!!! Порядок счёта сделанных ходов и указание ссылок на них оговаривается отдельно в п.4 данного положения

3.1 Ход выполняется следующим образом:
Указывается № выполняемого хода, № хода, из которого взята основа, сама основа (строка, объект, или эпитет) - ОСНОВА ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНА ПРИСУТСТВОВАТЬ В ИСХОДНОМ ПРОИЗВЕДЕНИИ, иначе ход не будет принят!
Указывается также название команды, за которую выступает Автор
      
       Пример:

     12 на 10, река
         АК

              (***предложение ко всем: продумать, может ли игрок в ходе игры сменить команду, и при каких условиях: каждого последующего хода, или при смене игровой странички. Это увеличит интригу игры! Баллы будут зачисляться как на счёт команды, за которую играет Автор, так и на собственный игровой счёт Автора. Сложности возникают при голосовании, так как нельзя голосовать за Авторов команды, за которую выступал...)
3.2 Особые ходы - ДУЭТЫ, ТРИО, КВАРТЕТЫ и так далее.
- это ходы, ЛОГИЧЕСКИ И ПОЭТИЧЕСКИ (В ТОМ ЖЕ РАЗМЕРЕ, ИЛИ СВЯЗНО С НИМ), ПРОДОЛЖАЮЩИЕ РЯД РАНЕЕ НАПИСАННЫХ !!!УЧАСТНИКАМИ ВАШЕЙ КОМАНДЫ!!! ПРОИЗВЕДЕНИЙ
- для этих ходов НЕ ТРЕБУЕТСЯ УКАЗАНИЯ КОНКРЕТНОЙ ОСНОВЫ из предыдущего произведения
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Вводятся два новые правила !!!!!!!!!!!!!!!!!!:
3.3 ДУЭТ пишется В ДВА РАЗА ДЛИННЕЕ "сольной" основы (если та - 4 строки, то ДУЭТ - 8 строчек), ТРИО - В ДВА РАЗА ДЛИННЕЕ ДУЭТА, и так далее...
3.4 В ДУЭТЕ, ТРИО и т.д. КАЖДЫЙ ИГРОК КОМАНДЫ МОЖЕТ УЧАСТВОВАТЬ ТОЛЬКО ОДИН РАЗ! (это побуждает капитанов привлекать на свою сторону новых участников :) )
3.5 ДУЭТЫ, ТРИО и т.д. ПРИНИМАЮТСЯ, ЕСЛИ СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ !!!ПРИ ПУБЛИКАЦИИ!!! ИМЕЕТ ОСНОВУ !!!НЕ ДАЛЕЕ 4-ГО РАНЕЕ ОПУБЛИКОВАННОГО ПРОИЗВЕДЕНИЯ
3.6 В случае, если Автор не успевает опубликовать ДУЭТ, ТРИО и т.д. так, чтобы заявленная основа находилась в пределах 4-х ранее выполненных ходов (другие Авторы успевают опубликовать в достаточном количесвте свои произведения), ХОД, ЗАЯВЛЕННЫЙ КАК ДУЭТ, ТРИО ит.д. ПРИНИМАЕТСЯ КАК ПРОСТОЙ!!!

4.1 В случае, когда два или более Авторов совершают ход с одинаковым номером (заняты написанием хода под одним и тем же номером одновременно), дальнейшие ссылки на ход-основу даются следующим образом: указывается не только номер хода, но и имя выполнившего его Автора,
4.2 При подсчёте ходов Арбитрами странички к ходам разных Авторов с одинаковым номером добавляется литера, например: 27-а, 27-б и так далее.

5.1 Голосование по каждой закрытой страничке происходит в рецензиях под специально опубликованным для этого Поэтическим Калейдоскопом "произведением"
5.2 ДУЭТЫ, ТРИО и прочие коллективные произведения оцениваются как единые с ранее опубликованными своими частями. Присуждённые баллы делятся поровну между соавторами, если баллы не делятся поровну, автор последней части получает большую часть (включая остаток от деления :) )
5.3 В рецензии под этой же страничкой Арбитр сообщает расчёт баллов за выполненные игроками ходы, по примеру опубликованных в дневниковых записях Поэтического Калейдоскопа

6.1 Этап финальной игры состоит из игр на трёх страничках,
- поэтическое "оружие" для которых указывают избранные капитанами игроки команд,
- в порядке, согласно занятым на предыдущем этапе командами местам.
6.2 Следующий этап финальной игры начинается после подсчёта итогов предыдущего, но не позже, чем через неделю после его окончания

7.1 ***На голосование участникам игры предлагается правило: игра автоматически закрывается после выполненного игроками сотого хода (или нескольких ходов, выполненных одновременно под №100). Это правило защищает интересы игроков, возможносит интернета которых ограничены и не позволяют представить написанное ими произведение ранее закрытия игры Арбитром
7.2 ***На голосование участникам игры предлагается правило, устанавливающее квоту на выполнение нескольких ходов в день каждым из игроков (внесите ваши предложения, каким должно быть это количество ходов). Игра при этом станет более интеллектуальной и продуманной, нежели азартной.

8.1 Данное положение открыто для критики, добавлений и исправлений всеми заинтересованными лицами.
8.2 Срок поступления предложений - до окончания воскресненья 25 октября сего года.
8.3 Перерыв в игре продиктован соблюдением интересов игроков,
- в частности, параллельно начавших игру в "плавании" Поэтического Лабиринта(дабы не обеднять нашу игру в их отсутствие)
8.4 Просим Арбитров игры подвести в этот срок итоги (см. странички голосования по трём страничкам), Александру Коковихину и Лане Черезовой - напомнить стихирский адрес с оценками Авторам, участвовавшим в Авторских конкурсах 3-го тура на страничках Арбитров :)

9.1 Игра не окончена и открыта для всех! Мы рады новым участникам!
9.2 Каждый участник финала, ранее не писавший произведений в игру, выступает как болельщик (приносит баллы команде, но не себе)
9.3 Каждый участник, написавший произведение по условиям второй Игры-Конкурса в ходе финальной серии игр, становится полноправным участником (баллы идут и в индивидуальный зачёт). Данное положение имеет обратную силу!