Загадка Полтергейста. Версия

Николай Чечёткин
Загадка Полтергейста. Версия.

Полтергейст – в переводе означает шумный дух. Но речь пойдёт не о шумах, а о летающих  по квартире предметах быта – стаканов, ложек, тарелок….. Летающих магнитных и немагнитных вещах.

Учёные по этому поводу упорно отмалчиваются, или объявляют фокусами и байками с мистическим уклоном.

Почему мы не улетаем в космос? Почему океаны солёной воды не стекают с круглого земного шара, почему воздушная атмосфера равномерно распределена вокруг вращающегося вокруг своей оси, и несётся куда-то по просторам вселенной…..

К чему я это всё? А к тому, наши учёные объясняют всё это земной силой притяжения – гравитационным полем.

Хорошо. Учёные говорят гравитация. А что такое гравитация? Если мы до конца разобрались с этим феноменом природы, то докажите это наглядным примером. Как?

Создайте действующую модель земного шара, который вращается с наклоном вокруг своей оси и летит в невесомости, с которого не стекает равномерно распределённая по поверхности вода и воздушная оболочка в придачу….

После этого можно будет признать, что действительно, мы и учёные понимаем, что такое гравитация земли и что это за полевая структура такая чудесная……

Но вряд ли у них это получится……  А раз не получится, значит, не понимают учёные до конца, что это за штука такая гравитация…..

Это означает, что сегодняшнее объяснение феномена гравитации - не более чем версия....

Ещё один пример.Очень длительный период считалось, что Северное сияние - визуальное проявление электромагнитного поля земли, которое напрямую связано с активностью солнца.

Но последние сообщения опровергают эту версию. При минимальной активности солнца всполохи Северного сияния наблюдались с явным его увеличением, что подверждается и приборными измерениями......

И этот феномен учёными до конца не изучен и не понят.
Вот вам очередная версия.

К чему всё это я? А я к тому, что организм человека порой выдаёт похожие гравитационные полевые структуры – к нему порой начинают “прилипать” разные предметы.

  И не только металлические. По телевидению много таких феноменов показывают.

Так вот, а если такое поле у человека вдруг начнёт не притягивать, а отталкивать эти предметы? Ведь процесс этот человеком не контролируется…..

Вот так примерно, и начинают предметы быта якобы не с того, ни с сего, кружить по комнате…..

Как вам такая версия полтергейста?




СОЛНЕЧНАЯ АКТИВНОСТЬ СТАЛА АНОМАЛЬНО НИЗКОЙ.
Послано 17 Мар, 2009 г. - 09:03
________________________________________
Как сообщает Space Weather, к началу 2009 года солнечная активность опустилась до минимально низкого уровня по крайней мере за последнее столетие. В частности, частота появления корональных выбросов вещества (CME, Coronal Mass Ejection) снизилось с нескольких за сутки до примерно одного в месяц.

Столь же редки стали солнечные пятна на диске Луны. Недавно появившееся н солнечном диске крошечное пятно уже исчезло без следа, и в настоящее время солнечных пятен не наблюдается вообще.

Интересно, что несмотря на спад солнечной активности, геомагнитные бури и мощнейшие полярные сияния продолжаются. Так, 13 марта 2009 года полярное сияние исключительной интенсивности наблюдалось из норвежского города Тромсё.

Согласно текущим научным представлениям, процессы такого рода обусловлены мощным выбросам солнечного вещества. Природа процессов, обусловивших геомагнитную нестабильность в период аномально низкой солнечной активности, не вполне понятна.

Более подробная информация о загадочном, не укладывающемся в рамки текущих научных представлений поведении Солнца будет представлена на портале Исследования и разработки – R&D.CNews.
Источник: cnews.ru
КОММЕНТАРИЙ: Геомагнитные бури и мощнейшие северные сияния продолжаются…. Всё это лишний раз подтверждает то, что мы о своей планете знаем пока очень мало. И как бережно и осторожно надо распоряжаться земными ресурсами. Чего, к  величайшему сожалению, в мировой практике пока не наблюдается.
                Николай Чечёткин.