Жил-был Змей Горыныч

Семен Чипеев
(в соавторстве с Марией Семковой)

                Дракон – это ущербный Змей Горыныч!

1. Жил-был двухголовый Змей Горыныч. Одна его голова получила высшее медицинское образование, вторая – среднеспециальное. Работал этот Змей Горыныч бригадой «Скорой Помощи». Машина ему была не нужна – он летать умел.

2. Жил-был очень сварливый Змей Горыныч. Но вреда от этого никому не было – его головы постоянно ссорились друг с другом и на окружающих их уже не хватало.

3. Жил-был очень умный девятиголовый Змей Горыныч. Одна его голова защитила докторскую по физике, другая – по философии, третья – по истории. Пять других голов были кандидатами разных наук. Только девятая голова плевать на это хотела и вместо ума обладала практической хваткой. Она работала на стройке мастером. И получала больше всех остальных вместе взятых.

4. Жил-был Змей Горыныч, который работал в одном учреждении администрацией. Вверху у него росла главная голова, под ней – секретарша, ниже – три заместителя, под ними тоже секретарши. Еще ниже – пять начальников отделов с секретаршами, а под ними уже клерки в пять рядов. Самый нижний ряд был зубастый и служил охраной. Справа была голова для входящих, слева – для исходящих. Шеи у этого Змея Горыныча были короткие, чтобы головы не могли откусить начальство.

5. Жил-был очень способный Змей Горыныч. Одна его голова занималась спортом, а вторая увлекалась буддизмом. Пока одна голова выступала на соревнованиях и получала медали, вторая обрела просветление и впала в Нирвану. Ом мани падме хум.

6. Жил-был трехголовый Змей Горыныч, который работал в милиции. Самая умная его голова была капитаном, вторая, поглупее – сержантом. Третья голова не умела разговаривать и работала служебной собакой.

7. Жил-был Змей Горыныч, который любил петь хором. После знакомства с Алешей Поповичем Змей Горыныч крестился, ушел в монастырь и стал петь хором на клиросе. Аминь.

8. Жил-был очень набожный трехголовый Змей Горыныч. Одна его голова исповедовала православную веру, вторая – католичество, а третья была мусульманского вероисповедания. Головы постоянно друг с другом ссорились, чья вера лучше. Доходило до зубов.

9. Жил-был трехголовый Змей Горыныч. Одна его голова была архиереем, вторая – кардиналом, третья – имамом. Головы вели богословские диспуты и очень дружили.

10. Жил-был двухголовый Змей Горыныч, который влюбился в одну и ту же ужиху. Головы вызвали друг друга на дуэль и попытались друг друга откусить или сжечь. Но после первого же укуса обеим головам стало больно, они помирились, напились и по пьяни слопали эту ужиху на закуску. Чтоб никому обидно не было.

11. Жил-был Змей Горыныч. Одна его голова была алкоголиком, и ее за это сильно не любили остальные головы. Еще бы – пьет одна голова, а похмелье – у всех!

12. Жил-был Змей Горыныч, у которого были одинаковые головы. Такие одинаковые, что думали всегда одно и то же. Вот про этого Змея Горыныча сказки и написаны. Это он девушек воровал. А попадало другим!

13. Жил-был Змей Горыныч, у которого головы были разного пола и полюбили друг друга. Вскоре у этого Змея Горыныча отросла третья голова.

14. Жил-был двухсполовиннойголовый Змей Горыныч. Просто его мама согрешила с Диплодоком. Зато он был крепок задним умом.

15. Жил был Змей Горыныч. Он был такой необщительный, что его головы даже знакомы не были, хотя виделись каждый день.

16. Жил-был двухголовый Змей Горыныч, который все это написал.