Сломанная жизнь

Форри
      Фонари уже погасли, а я все равно продолжала идти по широкой длинной дороге. Машины уже не ездили, людей не было. Я была абсолютно одна… казалось, одна в этом мире. Мне было спокойно… Нежный ветерок проходил через мои шелковистые волосы, через белоснежное платье, тем самым, подталкивая меня вперед. Я продолжала идти, словно никуда не тороплюсь, а точнее в никуда. В один миг все изменилось! Реальность перестала существовать. Казалось бы, что я сплю, и это просто страшный сон. Я ни на минуту за всю свою двадцати семилетнюю жизнь даже представить такого не могла… А тут это случилось со мной… За что? Почему?
       Был теплый весенний день. Я прогуливалась со своей собакой по пляжу, любовалась морем. Все как обычно! Ничего не предвещало изменений обычной моей жизни. Пляж был большой. Разделялся на две половины. Самая дальняя, ближе к частным домам была предрасположена к отдыху. А на второй половине пляжа был центральный порт, к которому приходили корабли. Обычно с туристами. День был насыщенный и солнечный, дел никаких не было, поэтому, гуляя по пляжу, я даже не заметила, как подошла к порту. Там как раз стоял корабль, такой большой и красивый, просто загляденье. Много людей, суматоха, все с фотоаппаратами. Туристы, приехавшие из Англии! Боже, в нашу Россию! Мне это показалось очень странным! Ко мне подошла одна девушка, пытаясь заговорить со мной на русском языке. Это было очень смешно и ничего не понятно. К ее счастью я хорошо знала английский! Она просто была сильно впечатлительная и эмоциональная, т.к. стала мне, незнакомому человеку, рассказывать, как она рада приехать сюда, в Россию. Столько чувств, улыбок, смеха и восхищения, я даже засмущалась! Потом к нам подошел молодой человек, мне тогда показалось, что это ее жених, обнял ее и попросил нас с ним познакомить. Его звали Лукас. Он, мило улыбаясь, протянул мне руку в знак знакомства. Девушка оказалась его родной сестрой. Мне тогда еще понравилось ее имя, Жозефина. Правда, красивое? Мы мгновенно подружились и сразу нашли общий язык. Они были смелыми и решительными, так я поняла по их поступкам. Ведь они сбежали от своей группы, приняв мое приглашение сходить в кафе на берегу пляжа. Там всегда было очень красиво и спокойно. Они рассказали, зачем решили посетить нашу страну. Их история меня тронула до глубины души.
       Что когда-то, очень давно, когда их мама была молода, она познакомилась с русским мужчиной. Он тогда приехал в Англию, в командировку. Между ними возникла сильная любовь! Мама Лукаса и Жозефины была готова ехать куда угодно, лишь бы быть с этим человеком. Но в России у него была жена, он не мог ее бросить, поэтому уехал. Уехал и больше никогда не возвращался. Потом она поняла, что беременна. Для нее это было огромное счастье, иметь ребенка от любимого мужчины. Родив Лукаса и спустя некоторое время, она познакомилась с хорошим человеком, за которого вышла замуж и родила ему дочь, Жозефину. Мать Лукаса и Жозефины смогла полюбить своего мужа, но по-своему, ведь самая настоящая любовь ее жизни есть, и будет оставаться отец Лукаса, Иван.
Об этой истории они узнали полгода назад, и с тех пор идея найти родного отца Лукаса не выходит у них из головы. Эта история показалась мне очень трогательной и грустной. Я предложила им дружбу и помощь. Они поселились в гостинице, недалеко от меня. Мы встречались каждый день. Я гуляла вместе с их группой. Время шло, а поиски стояли на месте. Найти человека, пусть не так уж в большом, но городе, очень сложно. Да и время на это нужно немало, уж точно не неделя. Их группа путешественников покинула наш край, оставив Лукаса и Жозефину здесь. Они съехали с гостиницы и сняли однокомнатную квартиру. О поисках подавали в разные инстанции. Милиция вообще не захотела за это браться, говоря, что это не возможно. Найти человека, о котором знаешь лишь имя, и где он служил и когда-то жил, смешно! Я тоже это понимала. Легче было обратиться в передачу «Жди меня», там больше шансов, тем более, что, возможно, он уже уехал из этого города.
Лукас был таким нежным, заботливым и добрым. Он очень уважал женщин и ценил. Меня по началу пугали его старомодные ухаживания, а потом даже стали нравиться. Ведь было так необычно, по-новому. Не сказать, что он был романтиком, нет. Он просто очень понимал женскую натуру. Мне становилось от этого спокойнее на душе. Ведь мы понимали друг друга с полу слова! И влюбились, словно с первого взгляда! Я никогда раньше такого не испытывала…
       Мы написали письмо в Москву, в телепередачу «Жди меня». Это было единственной надеждой. И в тот же самый день Лукас сделал мне предложение. Боже, это был самый счастливый день в моей жизни! Меня не пугало, что мы были знакомы всего лишь месяц. Нам это было неважно. Ведь чувства сильнее, будто я его знаю всю жизнь. Родной он мне…
       Началась такая суматоха. Подготовка к свадьбе: платье, костюм и все такое. Задумали сыграть свадьбу на его Родине, в Англии. У меня никто не был против, у меня вообще никого кроме бабушки не было. Мама умерла еще при родах, отца тоже никогда не видела. Бабушка говорила, что он умер от очень тяжелой болезни, еще молодым. Взять ее с собой в другую страну не составит никакого труда. Она хоть и старенькая, но чувствует себя хорошо. Перед отъездом приходит приглашение на «Жди меня». Я так обрадовалась, но что-то в груди екнуло, предчувствие нехорошее. Я даже ехать туда в Москву не хотела. Но Лукас так просил, я не могла не поддержать его. Собрав чемоданы, мы едем в Москву. В студии ко мне обращается ведущий, спрашивая имя, фамилию. Мне это показалось странным, ведь я никого не ищу. Это Лукас ищит! У меня сердце из груди вырывалось, мне было так сложно дышать, так неспокойно. Он начал спрашивать о моем отце, матери. После его минутной паузы он говорит: «Мы нашли ВАШЕГО отца!» -Что? Это какое-то недоразумение! – кричала я. И тут выходит ОН, НАШ С ЛУКАСОМ ОТЕЦ!!! Я была так шокирована, Лукас ничего не мог понять, то ли радоваться, то ли плакать. Получается, что я всю жизнь считала, что мой отец умер. Лукас искал своего родного отца. Между нами возникла любовь, настоящая. А тут нам говорят, что мы брат и сестра, родные!!! Мама Лукаса любила моего отца, который ее бросил. А после смерти моей мамы он бросил меня, оставив с бабушкой, и уехал в другой город, Владивосток. Бабушка всю жизнь от меня скрывала, что он жив. Боялась, наверное, что я буду искать этого непутевого отца. Что мне будет больно. А сейчас, мне как?
       Я полюбила самого замечательного человека на свете, понимающего меня. Я пять минут назад чувствовала себя самой счастливой. Я смотрела в глаза Лукаса, ища ответы на свои вопросы, но находила лишь слезы и боль. Я выбежала из студии, как бешенная. Меня никто не смог остановить. Поймав попутную машину, я уехала без места назначения. Мы колесили по городу три часа. Боль пронзала мое сердце, рвало душу на части. Я кричала изо всех сил, выкрикивая пустоту, которая заполняла каждые клеточки моего тела. Водитель молча ехал в никуда и от ужаса посматривал в зеркало. Вышла я в каком-то неизвестном месте, где не было ни души. Да и кого я еще могу встретить? Стрелки на часах показывали 2:30. Ночь накрывала меня, успокаивая мой гнев. Я шла очень медленно по широкой и длинной дороге. Фонари уже не горели, я была одна… как и раньше. Жизнь, которая казалось бы наладилась и приобрела смысл, сломалась. Я в один миг приобрела и в тот же миг все потеряла.
Я - невеста, влюбленная в своего родного брата, нашедшего мертвого отца. Я – пустое место в этом мире. Я – бесконечная пустота…
       Мне спокойно… От всей этой боли наступило спокойствие отчаянья. Только слезы не спеша катились вниз… как и я в пропасть.
Какая будет следующая остановка, я не знаю. Куда приведет эта неизвестность, ответ закрыт. Что будет дальше со мной и моей жизнью, покажет время. А сейчас мне остается смириться и пытаться жить дальше...

(4-5,02,08 г.)