Её хрупкое сердце...

Татьяна Илова
Все звали его Добряком, на самом деле имени толком никто и не знал: Добряк и Добряк, только она одна звала его по имени.

Сколько себя помнил, он всегда жил здесь, родителей у него не было... помнил себя маленьким, потом родилась крошка Анит, помнил, как росла, хорошела, как умерли её отец и мать...
- Хорошие были люди, - вздохнул он.

Он всегда будет около неё, потому что это его Анит, и никто и никогда не посмеет обидеть её.

- Серг, Серг, ты где? - звал его звонкий голос Анит.

Сегодня был на редкость тёплый и сухой день, он грелся, сидя на солнышке и думал об Анит, что она зовёт его и надо идти, но ему хотелось, чтоб она сама, как в детстве, нашла его.

- Ах, вот ты где спрятался! Я ищу тебя повсюду, надо привезти сена с поля.

- Анит, я хочу, чтобы ты была со мной, - негромко сказал он.

- Хорошо, у меня есть свободные часы, я могу поехать с тобой, да и небольшая прогулка не помешает мне, - засмеялась она, и солнечный лучик коснулся её губ.

Уютный ресторанчик, маленькую гостиницу и небольшое хозяйство - это всё, что оставили ей родители после своей смерти. Первым слёг отец, а потом и мать... не смогла пережить его смерть... Анит отлично справлялась, и дела у неё шли отлично.

- На редкость тёплый выдался день, - думал он. Поскрипывала телега, Анит была рядом, и он чувствовал себя хорошо.

- Какой же чудесный день! Серг, если ты быстро справишься, я поцелую тебя, - лукаво сказала она. - Мне надо собрать лечебных трав, а ты загрузи телегу и жди меня здесь.

Справился он быстро, прилёг к соседнему стогу, наслаждаясь пением птиц, стрекотом кузнечика и тёплыми лучами. Она подошла неслышно, лёгкими шагами...
Он не будет её пугать, он только хочет почувствовать запах её тела...

- Что ... что ты задумал??? - не успела договорить она, как тут же очутилась рядом с ним. - Отпусти меня ....

- Побудь со мной.
От неё пахло травами, лесным озером и свежестью, она была рядом. Уткнувшись в её каштановые волосы, Серг тихо спросил:
- А кто обещал поцелуй?

Присев, она смотрела на него со слезами на глазах.

- Ты плачешь? Я пошутил, Анит.

- Ты здесь ни при чём, Серг.

- Ты сейчас вспомнила его?

Он помнил, полгода назад сильно поранил ногу и его отвезли к врачу, его не было неделю, а когда вернулся назад, его Анит много плакала. Поговаривали, что останавливался тут какой-то, который и разбил хрупкое сердечко Анит, но уже прошло больше полугода, ему казалось, что она забыла о нём.

- Серг, пойми ... дело не в нём, и ты здесь тоже совершенно ни при чём, - глотая слёзы, проговорила она. - Пойми ... дело во мне ... ты ... ты ... очень добрый, я знаю, ты любишь меня, внутри что-то окаменело, застыла душа ... понимаешь?

Он взял её на руки, поцеловал в шелковистые волосы и посадил её на телегу, положив рядом собранные душистые травы.

- Анит, помни, я рядом, моё сердце принадлежит тебе, больше никто и никогда не обидит тебя, я подожду.

Благодарно взглянув на Серга, Анит вытерла слёзы и улыбнулась ему.
- Какой он всё-таки чуткий, - подумала она. Она знала, Серг любит её, надо только подождать, нужно время, время всё лечит... Закрыв глаза, она подставила лицо ласковому солнцу, наслаждаясь тёплыми лучами...

Плейкаст