Письмо президенту России

Эллауна-А
Уважаемый, Дмитрий Анатольевич, здравствуйте!



На совести президента – не только военная и экономическая (политическая на уровне времени) безопасность страны, но И качество гражданина страны, от которой, пожалуй, все проблемы в обществе, и за её пределами.
     Совесть – духовные весы личности, на другой чаше которой порядочность.
     Воспитание  в совокупности с совестью определяют основные качества человека,
но без специальных знаний, путь к совершенству закрыт. Здесь имеется в виду и знание своего места в жизни, не только в обществе. Талант, его совершенство необходимы самой личности и может иметь влияние,  в какой-то степени, в обществе, но он может быть и отрицателен. Теории воспитания полноценного качественно-положительного гражданина,
( Макаренко, Моральный  кодекс, теистические «заповеди» - далеки от совершенства, но нигде, разве что у буддийских монахов, более-менее подходящая школа морали) – отсутствует на всей планете.
      Гордыня – неосознанный атрибут эгоистической личности – «вирус» населивший планету. От неё все неурядицы,  неприятности – основной грех и человека и  политики.
     Сегодня 22 декабря, зимнее солнцестояние. Планета повернула к весне, увеличится дневное время, конец старому году. Вместе с планетой отмечаю этот факт. Надеюсь, что
внутренняя политика серьёзно, но ненавязчиво и без усилий займётся российской моралью, а внешняя политика, так же ненавязчиво (не грешно напоминать о наличии совести нерадивым политикам) будет сеять благородные, выверенные знания и опыт российской морали.
С НОВЫМ ГОДОМ РОССИЯ!  Вас, Дмитрий Анатольевич, и Ваш кабинет – с традиционным (наступающим) Новым Годом!
*
России я желаю ясных, тёплых дней!
Таких же мыслей, общих отношений,
Друг другу пусть становятся родней,
Не ждут от власти «жертвоприношений»