Астральные вехи путей познания?

Николай Чечёткин
Солнечным июльским днем я сидел в своём саду камней в удобном кресле, и пытался изменить восприятие пространства при расфокусировке зрения. Картина вырисовывалась такая: сначала я стал видеть восходящие потоки горячего воздуха, а за тем вдруг появился фрагмент прозрачной стены, состоящей из прозрачных, едва  пульсирующих блоков - нечто среднего между кубом, с закруглёнными углами и гранями, и сферой.

Полукуб  имел четыре вихреобразные воронки очень правильной формы c видимой мне стороны. Воронки втягивались, превращаясь в голубоватую точку, затем, снова плавно появляясь возле края поверхности изнутри, причём не  все одновременно, а  веерообразно – одна уже в качестве точки, две другие в разном цикле вихреобразования, одна раскрыта полностью. В центре куба такая же воронка, чуть большего размера,  и с более длительным циклом образования и исчезновения завихрения.

На фоне  голубого неба появляющиеся “водовороты”,  в “кубах стены из жидкого стекла” имели голубоватый оттенок. Прозрачные кубы краями взаимопроникали друг в друга.

Каждый куб через вихревые  воронки всасывал и воспроизводил себя одновременно, как лента Мебиуса. Зрелище совершенно фантастическое, и удивительно  красивое. Оправившись от лёгкого шока после увиденного, я трижды повторил опыт, и ещё трижды (!) увидел это явление.

Последующий анализ  увиденного, после осмысления нескольких дней,  можно изложить примерно так: расфокусировка зрения в попытке увидеть невидимое обычным зрением при огромном  мысленном усилии (или мощи воображения?), может привести к совершенно неожиданным результатам.

Во время опыта я  хорошо себя чувствовал, не спал,  не медитировал, единственно  необычное,  что я почувствовал в процессе вышеописанного опыта, это ощущение мощного луча исходящего от меня до “прозрачной стены.” Неоднократное воспроизведение видения, от воздействия энергии мысли,  не позволяет представить это в виде элементарной зрительной галлюцинации, и  наводит на мысль о голографичности устройства информационного пространства, наподобие сотовой телефонной связи, но устройство этих сот многоэтажно, гораздо совершеннее.

Ещё мне показалось, что нижние ряды кубов чуть меньше, чем верхние, и, что “кино” показывали с огромным замедлением. Значит, если представить срез всей плоскости, то ячейки увеличиваются по мере удаления  от земной поверхности  и уходят в космос.

Опыт не прошел для меня бесследно, около месяца чувствовалось небольшое недомогание, - видимо мысленный посыл такой силы требует серьёзных энергетических затрат физического тела. Ещё меня не покидает ощущение “сверх медленного показа” действия вихрей, по логике информационного обмена скорость образования  вихрей должна быть гигантской.

 Естественно возникает вопрос, такое видение устройства информационного пространства имеет место быть, или невидимый режиссёр нашего подсознания рисует картину удобную для восприятия. 

Но ведь появление ленты Мебиуса, Чёрного прямоугольника, входа в Астральный храм, явление Огромных Тёмных Ликов, Астрального глаза …., -  наверняка  явления не случайные.

И есть, наконец, ещё не мало символики, которую наблюдали люди разных талантов и способностей, в разные эпохи.

Что же это такое, может быть астральные вехи путей познания?