Молитва Матери о мире

Лариса Леонтьева
                Новая эпоха - эпоха Сердца, материнской называется. На Женщину великая миссия возлагается...      

Молитва   Матери   о  Мире
Звучит   торжественно  в  Эфире
Волнами  Света   Мать  идет,
Дары  небес  сердцам  несет!

Ее  Эпоха  наступает,
Сиянье  Мир  преображает.
Величием  Огненным  полна,
Матерь  Света  к  нам  пришла!

Матерь  Мира*,  Матерь  Света,
Чистит  Синюю  Планету!
С  каждым  сердцем  говорит,
Молитву  вечную  творит.

Все ведающая, лучистая, благая,
Огнем  небесным  озаряет,
Лучами Землю согревает,
Знание с Красотою сочетает.

С открытою душою учит жить,
И Солнцем внутренним светить.
Уметь прощать, и понимать,
Поддерживать, и отпускать.

В Мир Вышний мыслью устремиться,
Свободой духа восхититься
И птицей – Феникс
Для Жизни Вечной возродиться!

Коль в сердце Мир, Покой, Смирение –
Исполнится высокое Предназначение.
Благую миссию веками исполняя,
В самом себе найдешь ключи от Рая.

Рай – в голосе, улыбке, смехе.         
Рай - в добром сердце человека.
Рай - в благодарности  детей,
Рай - в почитании  людей!..

5 сентября 2005 года

     *МАТЕРЬ МИРА -звезда, землю питающая лучами своими, имеет представительницу свою на Земле, которая связана с Нею связью прямою. МАТЕРЬ МИРА - это чистейшая энергия, пронизанная Светом, женский принцип Высшей неразрушимой триады: Атма - Буддхи - Манас.
     "Искать Божественное - главная и единственная цель, смысл Вашей жизни. Счастье приходит от удовлетворения души. ...Мать выбирает интуитивно, понимая в чём есть необходимость. Разум выбирает, исходя из собственных предпочтений и представлений. У тех, кто во власти желаний или требует чего - то для себя, от этого возникают лишь всевозможные претензии, недовольство, зависть, отчаяние, протест... Эго жаждет насладиться чувством первенства и исключительности.
     Мать, чтобы продолжать свою работу, должна вобрать в себя, в свою суть и сознание всех учеников; и в результате такого личного (а не безличного) включения самые их разные расстройства и трудности, в том числе и болезни, могут нападать только потому, что Она отказалась от состояния безопасной отстранённости. И не только чужие болезни могут атаковывать Её тело, но гораздо более худшее воздействие могут оказывать их внутренние трудности, протесты, вспышки гнева...".
Источник: Шри Ауробиндо, "МАТЬ"
     Вне времени нам даруется приближение к Великому  Космическому  таинству – ЛЮБВИ. Импульс Любви разлит в Пространстве. Тонкие энергии надо почувствовать, и «держаться» за первое ощущение изо всех сил. В таинство Любви может посвятить только Любовь. Научитесь желать недостижимого, научитесь вибрировать на что – то высокое. Космический магнетизм указывает путь совершенствования. Закон Космического Магнита – Закон Любви.  «Золотую» возможность дают почувствовать один раз, реже – два. Возжелайте увидеть Свет Мира в себе! Аура начнёт наполняться, она звучит на наше наполнение. Лучи человеческой Ауры могут привлекать  Высшие энергии. Идёт процесс Преображения – вхождения Господа  в нас. Христос есть живое воплощение и проявление Любви в нас. В нас вибрирует То, что является Христом. Погрузитесь в себя и зазвучите на Образ Христа. Учитель в нас живёт и зовет. Христос – живой импульс небес и наше Сердце чутко ловит Зов Пространства.  Идти за зовом Небес. Женщины первыми пошли за Христом и ни одна не предала Учителя. Сегодня Женщина становится на путь Космической Женщины. Вдохновляйтесь через Великие Образы женщин, которые прошли путь. Божественные свойства и качества скрыты. И мы должны пережить много жизней, чтобы Цветок распустился. Земное сознание – дуальность. На тонком плане разделения нет. Духовная, внутренняя связь – вечная, которая никогда не подведёт. Эволюционная необходимость – соединение двух думающих сознаний.
      Имя Женщины – Единый Лик всех женщин мира.  Поэтому «Матерь Мира» сокрыла своё лицо.  Любовь – духовная основа космоса. Пламя её столь велико, что она никогда не перестаёт, не кончается… Любовь – закрытый принцип. В высших сферах есть её различные аспекты проявления – симпатия, нежность, вдохновение, покой.  Она не находит места в человеке, потому что вместо неё утвердилась собственная воля, а не Божия. Когда ты захочешь постигнуть Любовь, она сотворит тебя, живущим по её воле. Если мы возжелаем Любви, то этот принцип направит нас в следующую жизнь и поведёт по ней. И к нам притянутся те, кто хочет идти этим путём. Мы должны помнить, что 5 лет идут за 100! Пришло время готовиться к сужденной встрече. Кто – то может услышать Зов второй половинки, и будет иметь Ангела – хранителя. Думайте о других, а не только об утолении своих желаний. Духовный стержень – Принцип Богородицы, которому надо учиться. Женщина – и мать, и сестра, и жена. Самое главное – женская солидарность. Если женщина поддержит женщину, то Любовь состоится. Желание, а затем – устремление, и действие. Если гореть, то гореть на огне Божественной Любви! Карма ведёт к освобождению Любви, создаёт наиболее благоприятные ситуации. Она сама укажет, где вы должны уйти, а где вернуться. Каждый искупает своё, проходит свой путь. Всё предлагаемое нужно испытать. Придёт время, и мы поможем другим. А сегодня работаем над собой, очищаемся от старого, готовимся к новым комбинациям. Любовь – действующая сила в нас. Любовь во всём, она никого никогда не покидает. Приходя в одно место, она одновременно везде. Главное, чтобы её позвали. И человек войдёт в Царство Света, чтобы никогда не потерять его в своём Сердце. Берегите себя, чтобы поменьше тревожили ваш внутренний мир, мир души. Держитесь за новое в себе. Любовь, как вид энергии, должна быть питаема, иначе иссякнет потенциал. Два Начала составляют Пару.
      Символ Великой Матери – ДОМ, Мужчина на Земле. Мужчина творит во вне. Женщина творит внутри себя - погружение в себя. Всматриваться в душу, и всё состоится! Мужское Начало добровольно отдаёт свои права Женскому Началу. «Они бывают тем, чем женщина их сделает». Действие должно быть мудрым, и потому нужны знания.  Пифагор учил каждую проблему рассматривать с трёх сторон, и тогда проблема будет решена правильно. Мужчина может реализовать себя только через женщину. Притягиваются по симпатиям, сродству и магнетизму. Знание превыше всего. Трагедий не будет. Тонкая вибрация - Христос, Сын Человеческий, должен родиться через свободную духовную женщину! Огонь есть Отец, когда он бездействует, но когда он начинает себя проявлять, то становится Матерью. Мать – сила, работа, проявление, действие. Свет, тепло, жар, жгучесть. Женщина должна облагородить мужчину. При встрече «знаем» этого человека, дух помнит все прекрасные воплощения. Космический магнит соединяет таких людей. Огнём можем зажечь множество свечей.