Плохая привычка

Радиофея
Он появляется неожиданно и всегда одинаково. Присылает усыпанную смайлами смс-ку. Всегда с нового номера. Всегда так, будто между нами ничего не произошло в прошлый раз. Этих прошлых разов было так много, что я и сама успеваю забыть к его новому появлению причину его предыдущего исчезновения. Завтра мне 26. Мы играем в эти кошки-мышки уже 10 лет.
Он был первым, а поэтому лучшим. Тогда, в 16 я думала, что потом  буду вспоминать его с теплотой и хранить мысли о нем в особом сердечном тайничке, в секрете от мужа и детишек.  Но кошки-мышки увлекли меня так, что у меня нет ни мужа, ни детишек. У меня есть правила игры, которые меняются чаще, чем номера его телефонов. И у меня есть цель, которой я очень боюсь добиться.
Он появляется всегда. Стоит моей жизни устаканиться, чувствам улечься, а телу привыкнуть к мужчине, как приходит эта чертова смс-ка. С одним и тем же текстом. И с дурацкими смайлами. И я начинаю бой, объявляю мобилизацию, ставлю телефон на подзарядку, оповещаю подруг и начинаю худеть от нервов и распускающейся во мне любви.
Сука-любовь. Она делает меня дурой. Я перестаю контролировать свои слова, свои эмоции, отправляю ко всем чертям успевшего полюбиться мужчину и снова учусь плакать. Случаи, когда за свои почти 26 я плакала – можно пересчитать по пальцам. И все эти случаи связаны с ним. С котом, который никак не поймает вредную мышку. Раньше я думала, что он не может меня поймать, потому что я хитрая, а теперь знаю – он не может меня поймать, потому что не хочет меня поймать. Таких мышек нынче не найдешь. Есть их нельзя – потом не с кем будет играть в вечную любовь.
Он появляется, когда скучает. Нет, не по мне, а вообще. Он настукивал мне свои смс в самые сложные периоды своей жизни, превращая мою жизнь в один сплошной сложный период. Этот сценарий уже затерт до дыр. Эти ходы уже изучены и расчерчены в схемы. Это ритуал. Я знаю, как будет.
Динь-динь.
Новое сообщение от +7ХХХХХХХХХХ
Привет, как дела;)))
Я, по дрожи в пальцах уже пойму, от кого смс. Но, конечно, напишу:
Кто это?
Имя из пяти букв в ответ.
Зарою ладонью рот, сердце гулко бьется о ребра.
Все ок, ты как?
И понеслась смс-лихорадка, флирт в маленьких электронных конвертиках
Скучал;)))
Думала
Не хватает;))
Снился
Вспоминаю;)))

Давай-давай. Кто сорвется? Кто первым назначит встречу?Йес, все-таки мужик!

Может, увидимся?:)))
Держу паузу. Завариваю чай, пишу и стираю сто двадцать пять вариантов, по которым он поймет, что я чертовски занята, что для свидания с ним мне надо найти свободное окошко в своем органайзере. Отсылаю всегда один и тот же  текст:
Конечно. Где и когда?
Кусаю локти, давлюсь чаем. Он молчит. Ха, детка, я же знаю, что мы встретимся только через несколько дней. Но все равно гипнотизирую мобильник взглядом. Не выдержав его молчания, стучу подружкам:
Он объявился!
И тут начинается…
Марина:
Да ладно? Чего хочет?
Кристина:
Вот мудак! Какого он снова тебя заебывает?
Аня:
Гооосподи, когда ты уже успокоишься, Оксана?
Сестра:
Ну-ну, что на этот раз?

Их можно понять, они получают такие смски уже несколько лет. Но я в этот момент не понимаю никого и ничего. Мне надо занять руки.
Я забиваю его номер в память телефона. Ставлю на него отдельную мелодию, на цифры номера стараюсь не смотреть, чтобы не запомнить. Я 10 лет играю в эту игру, я знаю, что будет дальше и подобрала ключи, чтобы избежать слишком жестких вариантов.
Ой, смска:

Мы с тобой обязательно встретимся и поболтаем, я так давно тебя не видел!:)))

Еще бы. Мы можем не встречаться годами. Это мы уже проходили.
Мы все уже проходили. Я достану его. Мы встретимся, поболтаем и не только. Срастемся сердцами, сольемся телами, вспомним наше прошлое, признаем, какие мы дураки. Поделимся планами на будущее и с ужасом осознаем, что мы не отвели в них места друг для друга. Утром сотрем ночь, как ластиком. Разбежимся. Снова разъедемся по разным городам. Убьем несколько сотен на переписку(он не любит говорить по телефону), а потом просто перестанем общаться. Я поплачу, напьюсь, напишу  дурацкое сообщение, полное нежности и ненужных признаний. И не получу ответа. Протрезвею, уничтожу его телефон(черт, какой же я красавчик, что так его и не запомнила!!!), позже сотру, не открывая, смс с подозреваю-что-его-номера. Напишу о слушившемся подругам.

Марина:
Сказано же, олень! Ничего, прорвемся! Давай по мартини?
Кристина:
Не расстраивайся, он тебя не достоин!
Аня:
А я тебе говорила!
Сестра:
Чертов придурок!Не плачь, детка.

Клубы, кафе, алкоголь, новые знакомства, улыбки, плечи, бицепсы, парфюм с ароматом морского прибоя, свидания, поцелуи и абсолютно пустое сердце.

Оно забьется, только тогда, когда телефон жалобно пискнет

Динь-динь.
Новое сообщение от +7ХХХХХХХХХХ
Привет, как дела? ;)))