Йододурия

Воинство Руси
автор Хранитель Тайны http://www.proza.ru/avtor/gerontaigor

Октябрь 1993 года.  Я, заместитель командира медицинского батальона гвардейской Таманской дивизии сидел в своём кабинете. В руках был свой пистолет. Только что расстреляли Белый Дом Верховный Совет Российской Федерации. Как и положено самураю пред харакири, написал последние стихи, перед самоубийством.
Пистолет заряжен.
Цели больше нет.
Звёзды на погонах.
Дают фальшивый свет.

1.
Желание, выходящее за пределы возможностей. Вот тут то и появилось это желание понять почему. Почему? Те кто защищал вдруг так легко начинают уничтожать. Позвонил дежурному по части и когда он пришёл, отдал пистолет. Почему Гоголь написал: «В России две беды: дороги и дураки». На него ни кто не обиделся. А спрашивал у людей, почему вы не обижаетесь, они отвечают: «А что обижаться, если так и есть». Тогда я ещё не знал, что мне понадобится девять лет, чтобы найти причину. Биохимическую причину.

2.
Конфликт с окружающими. Пока желание не высказано, конфликта с окружающими нет. Мало ли кто о чём мечтает. Но как только человек начинает говорить о своих желаниях выходящих за пределы возможностей, он становится объектом насмешек. Глупо было даже говорить о своём желании продолжая служить в армии.

3.
Выход на поиск. Решается сделать первый шаг. Шаг после, которого нет пути назад. Я позвонил своему начальнику и сказал, что больше не хочу служить в армии. Он ответил, что в этой неразберихе можно это сделать без проблем. Я оформил документы и в 34 года уволился на пенсию. Искать, так искать. Как горят у нас в России: «Если работа мешает пьянке, брось работу».  Работу я не нашёл, наверно не очень искал. Пошёл устраиваться охранником. Начальник охраны бывший полковник спросил: «Ты что будешь воровать?». Он продолжил: «Если бензин, то поставлю охранять стоянку, если запчасти, то будешь охранять цех». Я ответил, что ничего воровать не буду. Послали охранять кассу, на которой было объявление: «Наличных денег нет». Через месяц эта работе мне надоела и я ушёл. Через четыре года мне заплатили зарплату.

4.
Поиск. Я рылся в книгах, но всё бесполезно. Ответа не было. Так прошло девять лет.

5.
Встреча с тайной. Как в сказке, по мановению волшебной палочки, сразу через девять лет поиска в 2002 году я нашёл. Причина в дефиците йода. Пользуясь интернетом, я быстро нашёл шокирующей море информации.

6.
Борьба с врагом или злом. В данном случае это была борьба со своим не знанием. Дефицит йода - одна из основных проблем из-за которой Гоголь сказал: "В России две беды дороги и дураки", а мы даже не поняли, что это оскорбление. Написал он это в Италии. Кстати, вы конечно же обратили внимание, что все цивилизации возникли на берегах море, где нет проблем с дефицитом йода.  ВОЗ (Всемирная Организация Здравоохранение) исследовала страны мира и пришла к выводу, что 43 миллиона человек страдает из-за дефицита йода назвали эту болезнь йододурией. Потому что нарушается связь между нейронами мозга и человек начинает хуже соображать.

Со словом йододурия произошла странная вещь, в 2002 оно было в интернете. Но когда я набрал его в поисковой системе в 2009 году, получил одну ссылку, на мою тему на форуме. КПЕ Концептуальная партия Единение (форум по КОБ (концепции общественной безопасности))  Меня забанили, потому что я спросил у них, где у них духовность? И сразу же генерал Петров выступил на языческом празднике в одежде волхва и посохом волхва, а потом через пять дней умер, ему было 65 лет. Зря не обратили внимание на то, что я говорил о дефиците йода.

"В России 50 миллионов человек болеют различными заболеваниями, связанными с дефицитом йода", - сообщила директор института клинической эндокринологии ЭНЦ РАМН Галина Мельниченко на круглом столе "Дефицит микронутриентов и нарушения интеллектуального развития у детей в России: проблемы и решения". Подобной документов в интернете сотни тысяч. Сами можете убедиться, я считаю, что всю информацию в интернете можно перепроверить, то о чём говорю я не исключение.

Как сообщил многократный чемпион мира по шахматам, Посол Доброй воли Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) Анатолий Карпов, дефицит микронутриентов - это достаточно скрытая проблема, которая внешне практически не проявляется, а последствия ее достаточно трагичны. "Недаром во всем мире дефицит микронутриентов называют скрытом голодом", - резюмировал Анатолий Карпов.

Просматривая в интернете стенографические отчёты Государственной Думы, я узнал. В 1995 году выступая в Государственной Думе Главный санитарный врач РФ Онищенко сказал:"...дефицит йода приведёт к вырождению нации, потому что в первую очередь страдают дети". Потом на 15 лет забыли об этой проблеме. Я написал пьесу: «Подать суда море с йодом», конечно ни до кого не смог достучаться. Потому что когда человеку не хватает йода, он даже не соображает, что ему не хватает йода. Сталин приказал построить три канала Беломоро – Балтийский, Москва – Волга, на берегу которого я живу и Волго – Донской. Используя шлюзы, можно было бы закачать морскую воду, тогда Москва была бы на берегу моря. Морская вода с йодом была бы рядом. В пьесе монстр Дефицит Йода, объединившись в любви с Ведьмой Болезнью, пользуясь тем, что любовь непобедима побеждали всех, кто не мог противопоставить любви, свою любовь.

Сталин знал что сверхдержаву с дураками не построишь и приказал решить эту проблему. Удобрения калий йодистый сыпали на всех полях. Раньше когда вы или ваши старшие родственники чистили картошку, то клали её в холодную воду, потому что пока чистили следующую картошка становилась тёмно-фиолетовой, йод соединялся с крахмалом, сейчас этого нет.

В 1991 году эта система развалилась и психически больных стало в 11 раз больше, не на 11%, а ещё раз повторяю в 11 раз. Раньше об этой проблеме не говорили, потому что считали, что раз Советское значит лучшее. Недавно, я общался на одном из форумов с психиатром, которые даже не знает, что дефицит йода связан с болезнями, которые он лечит.
На Международных конгрессах целителей, иностранцев там всё равно нет. Я говорю о своих наблюдениях, Пётр Первый столкнулся с тормозами, которые жили в Москве (тормоза из-за дефицита йода). Перенёс столицу и Россия в шестёрку самых развитых стран мира особых предпосылок не было, кроме того что руководство хорошо соображало.

Потом столицу вернули, но не один руководитель страны не был не из Москвы, не из центральной части России. Хрущев и Брежнев с юга Украины, там близко Чёрное море, Сталин с Кавказа, Горбачёв со Ставропольского края. А что происходит теперь, с вашего разрешения, я лучше помолчу. Скажу только, что Финский залив входит в черту Санкт-Петербурга, сам с колоннады Исаакиевского собора видел. В масштабах страны эту проблему решить трудно, но в масштабах семьи вполне возможно. Йода надо человеку 7 грамм на сто лет, две десятитысячные в день. Вся проблема в том, что он очень концентрирован.  На себе можно проверить хватает или нет йода, провести полоску йодом, если она сохраняется сутки, то йода вам достаточно.

7.
Победа. Победа она и есть победа, прежде всего над самим собой. Так по сюжету сказки должны были бы развиваться события, но это жизнь, а не сказка. Победить нужно писателей, которые застряли на теме маленького человека, которую в 19 веке так здорово развила и принесла в мир замечательная русская литература. Но сейчас на маленькие люди написали о себе сами на форумах в интернете и обсуждают свои проблемы, не используя книг. На мой взгляд, литература могла бы открыть две новых темы:

1. Солнечный исихазм (позволяющий созерцать солнце как образ Господа).
2. Йододурию (влияние химии на сознание людей).

Конечно писатели люди не зависимые, они говорят мы сами, как маленькие дети не понимая, что для того чтобы не ползти, а лететь самому многое нужно осознать. Хотя бы тему достойную выбрать.