Санитар - обыкновенный, посредственный

Физика Наобум
САНИТАР - обыкновенный, посредственный прожигатель жизни и обыватель, плюющий на Идею, Народ, Реформацию, Реставрацию, Возрождение, вырождение, вождей, рабов, патрициев и плебеев, войну и мир, инфляцию и проституцию, концепцию и контрацепцию, государство и революцию в эпоху глубоких общественных потрясений, ознаменовавших начало процессов Перехода. Его основной девиз:
Не путай Бабеля с Бебелем.
Гоголя с Гегелем,
Тварь с Творцом,
Горца с гордецом
Страсть со старостью,
Баха с Фейербахом,
Канта с Контом,
Платона с платаном,
Калий с кальцием,
А фаллос с пальцем
В его понимании главные задачи заключались в провозглашении Сиюминутного Кайфа, который должен быть произведен массой крестьян и голодной бедноты, гегемонами и служащими аппарата, представителями обоих полов, массово и индивидуально, как кому вздумается. В самом Священном писании он усматривал указания на необходимые действия людей. Правда, сам он Писания не читал, но зато много о нем слышал и чтил, как один небезызвестный гражданин одну небезызвестную книгу. Вся власть, считал он, должна быть поделена поровну между всеми. Под «царством божьим на земле» он понимал совсем не «справедливый общественный строй без князей, без господ, без эксплуататоров», - он проповедовал жизнь, в которой не будет классовых различий, частной собственности лишь потому, что в них не будет нужды. Кому нужна какая-то там бумажка на право владения тем-то и тем-то, когда им владеет Кайф, когда он владеет КАЙФОМ, когда без всяких преимуществ он кайфует в полный рост. Зачем ему классовая принадлежность?.. Зачем ему общество?.. Зачем ему строй?..

СТРОЙ ;- 1/ ряд людей, шеренга, а также воинская часть, стоящая в рядах
2/ порядок, определенное расположение таких рядов, воинских единиц, а также вообще действующие войска, состав действующих войск.
3/ действующий состав чего-нибудь

СТРОЙ ;- 1/ система государственного общественного устройства
2/ система чего-нибудь, образованная внутренней связью, зависимостью соотносящихся частей
3/ соотношение тонов (музыкального инструмента) по высоте, образующих определенную систему

СИСТЕМА- группа неформалов

САМОСТЬ- 1/ неведомый мудрец, могущественнейший господин, стоящий за твоими мыслями и чувствами; в твоем теле живет он, он и есть тело твое.
2/ известнейший глупец, ничтожный раб, цепляющийся за чужие мысли, слова, чувства и желания; на самом деле его нет. Он - кажущаяся видимость, мыльный пузырь: красивый, радужный, парит в воздухе, и вдруг: «Пуф-ф-ф!!!» - и одни только брызги в разные стороны. А был ли он? Где красота? Где радуга? Нет… Значит, и не было ничего.

СЛЕПЕЦ- тот, кто не видит

СОФИСТ- /искусник, мудрец/ древнегреческий философ, выступавший в роли учителя мудрости и красноречия

СОФИЯ- 1/ величественный храм, символ благоустроенности бытия, гармонизации хаоса, мощи державы
2/ иконографический сюжет в образно-поэтической форме трактующий горнюю Премудрость
3/ тема письменных источников, разнообразно толкующих образ пластически выраженной глубокоймысли
4/ символически зашифрованная философема, которая зримо воплощает в себе образное представление высшей мудрости, сосуществующее с понятийно-аналитическими определениями философии
5/ внутренняя сущность Бога, одна из его ипостасей (четвертая). Это и грань между Богом и миром, и одна из двух противоположных сторон мировой души. С. в своем земном аспекте понимается как организующее начало СОБОРНОСТИ, т.е. всечеловеческого единства. С. раскрывается то, как СОВЕРШЕННЫЙ МИР (космос), то, как безупречный человек (СВЯТОЙ), то, как идеальная, не имеющая недостатков организация.
6 /греч. Sophia/ мастерство, знание, мудрость

СЕМЬ-/ 7, VII, …….. и т.д./ число

СМЫСЛ- абсурд, в который люди верят на данный момент

СЛОВО- СЛОГ, ГЛАС, ГОЛОС, ЛОГОС

СУМАСШЕДШИЙ-?