Наивная сказка

Кссс Кссс
Сначала она упала на холодный кафельный пол, брошенная только что закричавшим новорождённым, испугалась, прижалась к теням доктора и медсестёр. А потом её трезко подхватили и положили на грудь какой-то очень красивой женщины. Раз....И она исчезла под новорождённым(сморщенным плачущим мальчиком). Она прислушалась: поздравления, стук сердец... Тень только что родившегося ребёнка растерянно смотрела на этот новый мир, о котором уже почему-то всё знала. Другие тени озорно поглядывали на неё, и только сгустки тьми, откидываемые предметами неодушевлёнными, выглядели грустными и подавленными. Но она промолчала( как и все нормальные(?) тени). На этой мысли её снова кинули на пол и поволокли вслед за мальчиком. Всё, что она успела запомнить, было двумя пухлыми ногами спешащей медсестры: потом стало светло(ОЧЕНЬ светло).
 
Комната с персиковыми обоями. Тень лежала в кроватке, прижавшись к малышу, и смотрела в потолок. Она устала. Дима(так назвали малыша) кричал и плакал без остановки часа два: у него уже резались зубки. Мама, сонная, но счастливая, сидела и тихо напевала своему сыну. Тень перевела взгляд на его ручки , сжатые в кулачок,и даже слегка посветлела от какого-то непонятного И НЕЖНОГО счастья. Выключили свет. ТЕНЬ потеряла форму, став большой и сильной...нежным шепотом она вешала тишину в детской.

В доме суета.
-Портфель взял?-мама укладывала в коробочку хлеб с колбасой.
Тень нервно посмотрела на портфель, уже забытый в углу. Тень от него усмехнулась и пожала угловатыми плечами.
-Да,-соврал Дима и метнулся к углу....
-Тетради подписал?
-ДА!...
-Всё, - женщина поцеловала сына в щёку...
А затем тень упала на площадку и растворилась в темноте подъезда, спеша за опаздывающим на уроки Димой.
      
       Тихо тикали часы. Дима готовился к экзаменам. Уже два часа ночи. В комнате горел только мягкий свет, излучаемый настольной лампой. Тень смотрела на своего Хозяина( так она стала его называть) и пыталась понять, что творилось у неё внутри. Такая тяга к Нему.Сладкая.Томная.Томная-претомная.
       Она незаметно прижалась к его спине и закрыла дымчатые глаза. Лицо щекотали его длинные русые волосы. Хотелось плакать.
Дима вздохнул, выключил свет и рухнул на кровать. Тень укрыла его всем своим существом, приглушая звуки и свет, заходящий в комнату через обиженно-незашторенное окно....

Тень прижали к грязной стене подъезда. Дима, облокотившись спиной к грязной бутылочного цвета стене, целовал пухленькую девушку. Они и не заметили, как поблёкла тень парня.

Двадцать лет нагрянуло кучей друзей и ящиками пива. Тень сидела на диване рядом с Димой и отводила глаза, пустые и без выражения. И лишь оливковый взгляд напротив привёл её в чувство. Она с интересом посмотрела на незнакомца. Черные волосы до плеч, тонкие губы, изящные черты лица, серый свитер и потрёпанные джинсы.
-Вааань?-Дима вальяжно развалился на диване,- сбацай что-нибудь? Гитара около того кресла.
       На пару секунд повисла непонятная тишина.... Но на кухне загремела посуда, и Иван...взял в руки гитару.

...Тень лежала лицом к стене и думала о Иване. Он понял!!! Он понял её чувства. И Он заметил её....выделил.....но она же тень... Внезапный прилив уверенности....Такой сладкий...и тёплый...и это решение(наверно) круто изменит её жизнь...
-Дима, - заговорила Тень.
Парень вскрикнул и соскочил с кровати, Тени пришлось мягко двинуться за ним.
-Не бойся.
-Кто ты?
-Твоя тень.
-Тени не говорят.
-А я особенная.Все особенные, ОСОБЕННО особенные те, кто любит.:)
-И кого же ты любишь?-Дима нервно усмехнулся.
-Т Е Б Я!
Он вскрикнул и включил свет...( и тот горел всю ночь).

-Вань,- Дима сидел в кресле, поджав ноги,- ты же шаришь в чертовщине?
-Наверно,-хмыкнул собеседник, прищурился, -а чего это ты спрашиваешь?
-Да так, -передумал рассказывать парень и принял беззаботный вид.
А Тень его глупо улыбалась. Она-то знала, что Иван всё понял. Она теперь хотела к нему! Но как? Она навсегда привязана к Хозяину....(и как назло хочется быть подальше от этого человека).
-Дим, дай ручку,- сказал гость и поднялся со стула.
Светловолосый парень удивлённо вскинул брови и полез в ящик стола:
-Не знал, что ты умеешь писать, - и засмеялся своей же шутке.
Иван картинно похлопал в ладоши.Пока Дима увлеченно играл на своём компьютере, гость чертил какие-то значки на каждом пальце, ладони, а потом резко повёл исписанной рукой в сторону увлечённого "стрелялкой" парня, захватив что-то в воздухе. Тень Димы почувствовала, что её отрывают от Хозяина. Сквозь терпкую, горячую боль, она еле слышно что-то бормотала, морщась и меняя форму.Иван как-то странно посмотрел на "друга" и , с трудом удерживая улыбку, сказал, что ему пора идти. Тень Димы удивленно поплыла за темноволосым молодым человеком.
-Бывай,- Дима пожал руку гостю...
       Иван спустился на этаж ниже....,повернулся спиной к грязному окну.
-Зачем?-спросила украденная Тень.
-У меня ты не будешь Тенью,- улыбнулся молодой человек и взял за руку красивую, черноволосую девушку с дымчатыми глазами....
       :)