И живой позавидует мёртвым...

Евгений Заикин
И живой позавидует мёртвым, когда будет земля, словно ад,
Вновь придёт призрак Ленина с чёртом, в кубок жизни нальют смерти яд,
Предрекая свой страшный возврат!

Он достанет топор тот, что был, вурдалаком положен во гроб,
Для того чтоб антихрист ожил, да и взял его в руки бы чтоб,
Виден, виден антихриста лоб!

Обретём вместе с ними цинизм, миллионы лгунов враз придут,
Вспомнят слово войны – коммунизм, они день этот с радостью ждут,
Между нами уже в днях снуют!

Дай приказ: «Кто богатый – тех грабь…», обретёт крылья ангела вор,
И ударят в разбой, коль ослабь, на поверхность всплывёт жизни сор,
Разрешая греха вечный спор!

Оживёт в мавзолее мертвец, он на горе в норе той лежит,
Целый век страной правит подлец, словно пёс, вход на Русь сторожит,
С ним уже целый век вот прожит!

И не важно, какая там власть, за кремлевской стеной кирпича…
Будут так же стрелять, да и красть, пока мумия здесь Ильича,
Под сиянием дней кумача!

Вот, когда палача уберут, захоронят под сенью Креста,
Тогда дни возрожденья придут, Русь святую спасёт лик Христа,
Ну, а кара? Она неспроста!

Испытания дал Господь Бог, чтоб одумался русский народ,
Символ веры для нас уберёг, указав при гонениях брод,
И придёт тот спасительный год!

Брод в дороге, чтоб души спасти, возвращаясь на праведный путь,
В слове божьем любовь обрести, Православью величье вернуть,
И изгнать из душ праведных жуть!

В покаяньи спасётся страна, за грехи те, что в прошлом творили,
И отступит тогда Сатана, не напрасно ведь Бога молили,
Все душой своей, веря, любили!




ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА
(май 1918 г. - 1922 г.)

В течении начала 1918 года большевики на удивление быстро захватили власть во всей России. К февралю 1918 года они становятся основной властью в стране. А где же белое движение, — спросите вы. А нет никакой гражданской войны. Русские всегда были очень миролюбивым народом. А уж заставить их резать друг друга вообще не просто. Вот почему после подписания мирного договора Ленин публикуют свои «Очередные задачи советской власти» где ни слова про гражданскую войну, зато полно наставлений про дисциплину труда, добросовестную экономику и народное хозяйство. Ленин решает задачи по мери из возникновения. В начале 1918 года никакой гражданской войны нет, к счастью.
Тем не менее, если вы ВРАГ РОССИИ, то вам нужно заставить ее граждан РЕЗАТЬ ДРУГ ДРУГА. Любой конфликт внутри государства, а тем более война, выгоден прежде всего врагам этого государства, потому что ослабляет его.

Нужен кто то или что то, вокруг чего могут объединится люди против большевиков. Этим «чем то» становятся пленные чехословаки из Челябинска. По- видимому «кто то» дал их руководителям денег и В МАЕ 1918 ГОДА 40.000 корпус начал мятеж против большевиков, которые тогда были единственной официальной властью в России. Учитывая, что красная армия еще в зачаточном состоянии они захватили множество территорий. Но самое главное, что это послужило толчком для анти большевистских выступлений. С этого времени БЕЛЫЕ выступают против КРАСНЫХ, а механизм сталкивания лбами идет все веселее.

Почему победили КРАСНЫЕ в этом противостоянии? Потому что ЛЕНИН знал причины и настоящие механизмы возникновения противостояния. Ленин соглашался на условия ЗАПАДА, белое движение не соглашалось. Более того белые генералы находились в полной иллюзии того, что «запад нам поможет». Поэтому они и проиграли.

ЗАПАДУ было абсолютно все равно кто победит. Его цель — перерезать как можно больше русских и ослабить Россию по максимуму. Вот почему запад поддерживает то красных, то белых. Вот почему Запад так и не признал Красных или Белых. Ведь если бы он это сделал, то нельзя было бы помогать противоположенной стороне и тогда одна сторона победила бы другую.

Вот почему Запад ставил в качестве условия белым запрет на использование лозунга «за царя». Это могло привести к спонтанному объединению страны против большевиков и быстрой победе. Вот почему в мае 1918 года, пока красная армия еще очень слабая, Англия обещает но не дает оружие белым. Руководители белого движения как дети. Они верят в честность, справедливость, в помощь союзников, в то что «запад им поможет» и т.д. Вот в чем основная проблема.

НО нужно отдать должное… Белые войны — это были лучшие люди нашей страны. Патриоты до мозга костей. В чудовищных условиях, окруженные предательством, они продолжали защищать целостность страны не щадя живота своего. В грязи, без денег и снабжения, голодающие и без оружия они упорно хранят верность отечеству.

Сейчас мало кто помнит о том, что Запад официально предложил КРАСНЫМ и БЕЛЫМ «договориться» разделив РОССИЮ НА ДВЕ ЧАСТИ (красную и белую). Как вы думаете что ответил Ленин? Ленин ответил ДА, потому что понимал кто главный. А вот руководители белого движения ответили НЕТ (Мы Родиной Не Торгуем). Это красиво и патриотично. Но, к сожалению, из за отсутствия понимания ситуации, они проиграли….

Когда Западу нужно было делать выбор, кого оставить, то оставили того, с кем было проще договориться. Это был Ленин, а не белые.









Фото размещено из Интернета...