Кармическое состояние России... Владислав Стадольн

Воины Ангелы Света
Владислав Стадольник

     Насколько же отдалилось человечество от понимания и признания Основ. Отсюда все беды и неупорядочение жизни. Разъединение достигло крайних пределов. Война везде и во всем, и даже внутри семьи. Кали Юга кончается в сгустившемся мраке. Спасительницей народов будет Новая Страна, Родина Ваша. Несмотря на все ее несовершенства, она приняла основы взаимоотношений между народами и ей даны будут самые широкие возможности повести человечество к сотрудничеству всех и во всем.

       Трудно ей сейчас невероятно, ибо враги кругом. Не народы враги, но правители темные этих народов, захватившие власть при помощи обмана и денег. Но власти темных приходит конец. Принципы международных взаимоотношений, провозглашенные вашей Страной, войдут в жизнь и станут ее незыблемыми основами. Мирное, кооперативное, невраждебное сосуществование утвердится на планете. Утвердится сотрудничество всех и во всем. Будет мир на Земле и счастье народам. Эпоха Майтрейи людям счастье несет.
Грани Агни Йоги, т. XI, 823

       Великие Посвященные знали о СМЕНЕ ПРАВИТЕЛЕЙ ЗНАКОВ ЗОДИАКА. Так, древним правителем Аквариуса считается Сатурн. С ростом сознания человечества Сатурн должен быть заменен Ураном. Посвященные многих народов… считали, что эта замена произойдет еще очень не скоро и что пробуждение высших способностей человечества, созвучных лучам Урана, – это вопрос очень далеких веков. Поэтому они считали, что вторжение прецессионного Солнца в Созвездие Аквариуса, есть время торжества Сатурна, а следовательно, и выход в лидеры их народов. Но каждый опытный астролог знает, что особенностью Урана является ВНЕЗАПНОСТЬ его проявления, и потому эпоха Урана наступила, подобно взрыву, внезапно. Россия страна Урана – в результате взрыва гигантской революции неожиданно для всех выступила в роли быстро растущего ЛИДЕРА народов. Факт со-правления Урана и Сатурна застал некоторых посвященных врасплох. Николай Уранов. Жемчуг исканий. Рига: «Мир Огненный», с.96-97

КАРМИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ РОССИИ*
(Из Посланий Великого Владыки на рубеже XXI века)

       Уже говорил в Учении, что «явление человеческой близости духа обусловлено многими причинами, как духовными, так и кармическими, но под Лучом Труда община может состояться Законом сотрудничества». Этот Закон есть основа всякой коллективизации и объединения мелкого в большее.

       Кармическое состояние России требует продолжить работу в Луче распознавания далее. Остановки быть не должно, иначе тьма найдёт способ подлить пребывание сознания в разобщении. Когда народ в стране находится в разобщении, Карма каждого настолько усугубляется, что развязать её узлы в одиночку становится не под силу. Сейчас, как никогда требуется быть близко друг к другу, ибо всеобщее спасёт, тогда как единоличное всегда уязвимо. Повторяю впредь сказанное – «Нужно изъять неправильное мышление о личном явлении». Такое явление губительно действует на все начинания; даже самые лучшие и светлые действия под воззванием «моё, моя, мой» изначально обречены. Мы говорим – Наше и Моё в том случае, когда необходимо оберечь это силами Высшего сознания, только тогда тьма отступает, боясь сгореть в Огне, Нами посылаемом. Слово «моё» притягивает тьму магнетически, но, набрасываясь на сказанное, как на пищу, получают Огонь высокого напряжения. Когда говорю: «Моя Россия», в том посылаю Огонь очищающий; так Щит Мой укрывает от натисков невежества.

       Огонь высокого напряжения добывается духом не в усилии воли, но чистотой помыслов. Следует запомнить, что чистота АТМА зависит от вмещения сознания. Не произносите «моё», пока чистота не достигнута, иначе призовёте тёмных, что возьмут под опеку пищу дающего.

       Цвет Луча, в котором находится Россия, зелёный, символ Луча – Древо, но Мы называем его «Колонной». Вспомните сказанное в Учении: «Начертайте на первом камне Голубя. На втором – Воина. На третьем – Колонну. На четвёртом – Солнце». В этих словах явлено Знание о продвижении. Когда в основании России положите камень с изображением Древа, тогда будет означать, что Нерушимая Россия прошла испытание на крепость. Первый – с изображением Голубя принёс Святой Сергий, второй – с изображением Воина – Мономах, третий ждёт своего часа…, четвёртый – с Солнцем, Сам принесу. Так построим Россию, постепенно складывая камень за камнем, и укрепляя Нерушимость и могущество.

       Россия – единственная Страна, что имеет за всю историю человечества три камня Мудрости. Смею заверить, что и четвёртый прибудет вовремя. Один камень высоту уявляет, а три – тем более, высоту складывают в Строительстве Будущего, ибо высота духа и высота устремления должны стать единой стрелой действий. Предпринимаем и будем предпринимать меры по ускорению Строительства, так запомним – Россия Молодая, Россия Новая, и Россия Нерушимая – есть три основы, что слагают ступени к России Будущей!

       Отнеситесь к явлениям жизни вашей, как к должному стечению обстоятельств, но не забывайте – из всяких стечений можно устранить неблагоприятное. Карма стечений создаёт предпосылки, в которых всё зависит от умения выйти на путь правильный. Поступки человеческие столь противоречивы, а иногда необдуманны, что представляют собой ненормальные и абсурдные побуждения.

       Спрашивают: «В чём заключается норма, когда нет ей чёткого определения?» Говорил о том, что добро и зло идут по соседству, но это не значит, будто нет грани между стечениями. Грань всегда существует, иначе неминуемо разрушение. Десятая заповедь Строительства несёт в себе контроль за исполнением норм, дабы не было никаких разрушений. Кто-то сказал – у каждого своя норма, потому нельзя подводить под общий стандарт действий. Смею не согласиться – если речь идёт о масштабном Строительстве Нового, необходимо иметь стандарт, что будет считаться нормой для дальнейшего. В каждом Строительстве для начала требуется создать проект, без него невозможно построить даже самое простое строение. Сам проект и должен стать нормой, соблюдающей не только пропорции и грани, но и являющий нерушимость их взаимодействия. Всё устроено на взаимодействиях, и без взаимодействий не может идти никакое движение, даже если происходит внутреннее погружение, лишающее внешнего движения – все равно провод взаимодействия не прерывается. Россия Нерушимая основана на взаимодействиях со всем внешним и внутренним, ибо она соединяет в одном Небесную Россию и Русь Великую, земного происхождения. Когда говорим – Русь Великая, то вкладываем в это понятие не широту масштабов, а широту действия. На такой широте Наш проект вполне реален в исполнении.

       Когда Карма стечений образует тупик жизненный, следует не смиренно ждать исхода событий, но определённо, искать пути выхода. У России один путь – совмещение противоположностей, ибо добро и зло для неё идут в разъединении относительно прошлого, тогда как в настоящем грань между ними столь малозаметна, что разобраться несведущим, представляется великим затруднением. Только знающие Наш Проект смогут сознанием определиться в будущем Строительстве, потому говорю: «Не теряйте провод взаимодействия с Нами, ибо без этого провода Россия Нерушимая состояться не сможет». У каждой страны есть свой Владыка, что направляет силы не её укрепление, имеете представление из Христианства о тех силах вспомогательных, называемых ангелами-хранителями. Мы – не ангелы-хранители, но спешим туда, где требуется Наша помощь и содействие.

       Сознание человека постепенно переходит за грань материи, соединяясь с движениями тонкоматериального, в том происходит соприкасание с разными направлениями и источниками следствия – многие так же иллюзорны и надуманны как и земная аллегория несовершенного и невежественного сознания. Ум человеческий способен проецировать в пространство такие построения, что иногда не хватает юмора, чтобы понять сущность такого образования. Русский психотип отличается впечатлительностью и особой восприимчивостью. Недаром слово «душа» здесь звучит так часто, как и слова отвратительного происхождения. Этот психотип столь уникален и неповторим, что его можно считать мировой реликвией. Как известно, каждую реликвию сохраняют для потомков, дабы показать непревзойдённость мастерства, творящего силою Космического Иеровдохновения. Многое вложено им в душу русскую, но она ещё требует некоторого оформления. Так Владыка страны каждой стремится дать своему народу что-то неповторимое и особенное.

       Когда две силы стечения, являющие добро и зло, находятся в соединении, неминуемо движение хаоса, вызывающего сопротивление. В русской душе добро и зло всегда рядом, ибо в сказках привито сознанию их постоянное взаимодействие. Победа добра неизбежна, она есть победа над хаосом, что непрерывно являет собой норму поведения. За победу сражались и гибли, ради победы шли на тяготы и лишения, каждый день побеждаете прошлое, укрепляясь нерушимостью настоящего. Русская душа всегда победой горит, так пусть не иссякнет в ней пламя патриотизма! Запомните фразу из Учение – «Хаос может быть рассматриваем, как молот, высекающий искры». Пусть этими искрами станут явления патриотизма. В нынешнем положении дел в России и при царящем хаосе только патриотизм души русской может спасти положение и слить воедино все искры, идущие от удара молота. Нерушимость ткётся в патриотизме, и ею сохраняется провод взаимодействия. Всегда Россия выживала за счёт этого великого чувства душевности, являющего принцип самосознания ключевым в движении к будущему. Воспитание качеств патриотических требует правильного подхода к такого рода действию. Можно воспитать патриотизм, что будет сродни фанатическим заблуждениям, не стоит бросаться под танки необдуманно, ибо патриотизм подразумевает изначально находчивость, а потом уже преданность и любовь к Отечеству.

       Истинно русские отличаются высоким патриотизмом, не трудно выделить их из массы, присутствующей в России, именно эти люди выведут страну из тупика жизненного. Многим не нравится слово «патриотизм», часто смеются над ним и принимают за пережиток прошлого. Всегда во все времена восхищались патриотами, им слагали гимны и стихи, их возносили на пьедесталы, дабы поколения знали пример для Будущего. Мир стоит ныне на явлениях патриотизма, потому не следует придавать осмеянию это движение к сохранению и укреплению силы и могущества. Патриотов называем гигантами духа, их высокие способности сродни тем, что олицетворяли титаны мифические. Из мифов знаете о борьбе богов с титанами, но мало кто видит в таком иносказании смысл тайного и глубокого значения. Не раз земля стояла у обрыва пропасти и эта пропасть возникала от человеческого вторжения в Природу, что вело её к уничтожению. Боги решали судьбу Мира, потому их решения совпадали с решением человечества, иначе Закон, говорящий, что внизу и вверху подобно – не соблюдался бы как одно из основоположений в строении мироздания. Тогда титаны пришли к богам просить стать звеном, связующим между человечеством и ними, дабы сохранить планету для дальнейшего. Но боги не вняли прошению и битва двух сил состоялась. После этой битвы вменили миссию спасителей, дабы у Земли был шанс к сохранению, и тем заключили титанов в сферу, называемую Нами Свод Мира, дабы те держали этот Свод на себе, олицетворяя силы спасителей. В том им явилось кармическое наказание за посягательство на решения божественные, и теперь титаны держат на себе Свод Мира, ожидая часа Нового решения.

       Слово «спаситель» имеет созвучие внутреннего содержания со словом «патриот». В этих словах заложена победа изначально, и нет других слов, чтобы могли сочетать бесстрашие, отвагу и победу как одно целое. Есть место в России, где титаны стоят, воссозданные творцом, воплотившем коллективную мысль Нашу. Это не единственное место на Земле, так как есть и в других местах такие символические построения, но это построение особое, ибо в нём присутствует определённая численность. На плечи таких воителей Мира положены все тяготы его, и все противостояния ими разрешаются. Россия вошла в противостояние с моментом прихода к власти великого диктатора, он разделил «железным занавесом» Россию Небесную и земную, тем самым, образуя инверсионный слой в сознании русских, не дающий движения вверх, а только создающий топтание на месте. Сейчас это противостояние усугубляется тем, что Россия находится ещё под воздействием этого слоя, не смотря на то, что «железный занавес» Нам удалось приоткрыть на время.

       Необходимо пробуждать патриотические силы, всё более усиливая это движение, создающее Нерушимую Россию на принципе укрепления могущества и свободы. Если огонь патриотизма угаснет в России, в неё вернётся великий диктатор, дабы продолжить претворять проект тёмных сознаний. Мы намеренны ещё удерживать этот занавес тьмы, дабы в сознании вспыхнул Огонь победы и устремления к России Небесной, и большинство перешло на сторону Света, повсеместно являя горение духа во имя спасения Отечества.

      Образ богатыря всегда являлся для России в сказаниях и летописях как спасительный. Этот образ служит защитником. Он несёт в себе непоколебимость воли и мощь духовности. Есть и другие образы Спасителя, запечатлённые на тибетских танках – все они служат оберегом для народной Кармы. Христианские догмы именуют знания Наши безосновательными, тем клеймят Нас и Наших сотрудников, называя безбожниками. Скажу, что существует одна Религия – связь с Высшим, и одно Знание – Мудрость Божественная, другие религии – надуманные интересами власти и в угоду необходимости сдерживать народы от растления духовного.

       Образ Спасителя есть образ Будущего. Как ещё можно выразить то неведомое, что предстоит освоить духом устремлённым? Во имя спасения Мира приходят посланцы из Сферы титанов, дабы поднять Мир к Высотам явленным. Есть и в Надземном такое место, подобное мифической Сфере титанов. Это место Мы называем – Докиуд (Докиуд (санскр.) – Шамбала в Тонком Мире). Оттуда идут на воплощение с высокими поручениями от Нас, и там Огонь патриотизма никогда не иссякнет. По легендам и мифам, титаны смогут прийти на Землю тогда для воплощения, когда наступит Эпоха духа и полная победа сил Света явится в знаках Высших. Тогда все патриоты соберутся в одном месте, зажечь светильник Мира как приветствие силам Высшим.

       Мы не титаны, но собрались под крышей этого Мира, дабы исполнить в сроках приближение к намеченному. Мы творим ускорение и проявляем не проявленное, чтобы Будущее свершилось своим оявлением. Имя «Россия» для Нас не просто имя, но воззвание к действиям непреложным. Говорил, что вера есть непреложность знания, потому с верою в Будущее посылаем знания Наши для непреложного применения. Истина светит Нам Звездой лучезарной, её сияние распространяем повсюду, где есть разум человеческий. Огонь патриотизма горит, не угасая в сердцах Наших, давно пора уйти с планетного Круга, но осознание необходимости Нашего присутствия выше, чем необходимость дальнейшего продвижения в Беспредельности.

       Любовь к России не возникает как привязанность, так же, как и любовь к человечеству, она стоит на великом сострадании. Матерь Наша духовная Призыв в Пространство посылала, в словах Её услышали Приказ воли, сочетающейся с Космическим Правом выбора. Сострадая, любовь творим везде и всюду, приняв Космическое Право – служить Иерархии Света там, где требуется Наше присутствие.
Следует создать патриотическое объединение молодёжи, ибо эти сознания могут истлеть в окружающем хаосе и неразберихе. Радостно видеть семена Будущего, взращенные на высоких устремлениях к Прекрасному и Светлому. Только тёмные могут жить во тьме, но, проявляя их Лучом Света, они сначала вопят от ужаса, затем начинают ощущать биение чистоты, постепенно превращая её в радость жизни.

Однажды дьявол сказал Христу: «Как ужасна бывает добродетель». Но Мы знаем, что этим он проложил путь к очищению. Добродетель ужасной надолго не остаётся в сознании, и, если способны допустить добродетель, этим уже открываются врата для Света ниспосланного. Пусть для начала Свет добродетели навевает ужас и присущие ему слова хуления, но пройдёт время, и этот ужас рассеется, глаза привыкнут видеть ослепительное, после сознание придаст ему иное выражение, подобное Иеровдохновению. Так работает Луч Матери Мира, что есть проявляющийся Луч Света.

       Проявляем заботу о младшем поколении, ибо Россия всегда молодая, пока горит в ней Огонь молодости. Много угасающих ликов детей видим с высот Наших. В этих ликах такое выражение скорби и обречённости присутствует, что содрогается сердце при виде таких образов. Младое поколение не должно выглядеть так обречённо. Страна эта не обречена на вырождение, поэтому следует пересмотреть педагогику и психологию личности, дабы подобрать ключ к детскому сознанию.

      Теперь нет надобности искать слова подходящие для правильного восприятия – Мы в ритме передаём письмо, а строки сами складываются согласно вибрациям в Чаше, вмещающей спираль Огненного послания. Этот способ передачи есть опыт Духоразумения. Намерены работать только так, ибо Огненный Язык Духоразумения (Сензар) должен служить без слов, но в сознании являть ясность побуждений сказанных. Так учил Будда учеников своих постигать в Духоразумении, так и Мы станет защищать Наши письма Духоразумением. Могут быть неточности в переводах, но существенных допускать не станем, сложно переложить Язык этот на язык материального сознания, но когда в ритме непрерывно мысль течёт, эта сложность есть радость общения с Источником Высшим.

       Пусть все знают, что Россия снова на проводе с Высшим, и письма, направленные в мир человеческий, содержат Послание, адресованное России и для Ивана Стотысячного. Снова посылаю Весть в Страну эту, только она способна на проводе с Высшим находиться постоянно. Вибрации Наши здесь звучат настолько ясно, что уже не удивляемся, как многие говорят в созвучии с письмами. Верю, настанет День Восхождения России, тогда сомкнём ряды Братства Нашего, воспевая великую Обитель Действий, что положена в основании Нового Строительства. Так запомните!

У Будущего только одна Сила – Продолжение.
У России только одна Цель – Восхождение.
У Нас только одно Дело – Ускорение.
У человечества только одно спасение - Духоразумение.
М
18.02.1998г.

____________
* Из книги – Судьбы России (в 10 частях).
Размещено в Стихи.ру зимой 2008-2009 годов.http://www.stihi.ru/avtor/vladislav3
Первая книга – Послания с Высот. Путь избирая (39 частей) – в Проза.ру в тот же период.
Владислав Стадольник http://www.proza.ru/avtor/vladislav4