Она была не сгорающей свечой в его руках!!!

Форри
     Она была горящей, но не сгорающей свечой в его руках. А он был факелом, загоравшимся от ее глаз и от ее любви, которую она дарила только ему одному! Они были вместе, всегда! Эту не разлучную пару многие люди недолюбливали – просто завидовали! Не понимая, как они могут так тонко понимать друг друга, уважать и ценить каждое мгновение проведенное вместе. Как можно жить на земле, но парить на одной паре крыльях в небесах?! На них часто тыкали пальцем, плевали в след, называли сумасшедшими, «не от мира всего». Но влюбленные лишь смеялись и шли дальше. Дальше наперекор всему земному и неземному. Дальше к своему счастью и к своей мечте.
      15 декабря... На улице уже лежал снег. Каждое утро на дорогах был гололед, а вечером снегопад. Все люди вокруг злились на погоду, ругались на водителей транспорта, которые мчались как угорелые по заледеневшим дорогам. А вечером, замершие и укутанные люди шли домой по белым серебристым улицам. Казалось, стоит лишь оглянуться вокруг и вот она – твоя жизнь! Да, возможно все люди так сделали рано или поздно - увидели свою жизнь. Но только какую? Ведь человек всегда видит то, что хочет увидеть!
      Влюбленные поздно вечером возвращались домой с работы. Снег валил огромными хлопьями, и было очень сильно тепло. Они громко смеялись и веселились, кидали друг в друга снежки, танцевали под светом ночного фонаря и целовались… - жадно, нежно, страстно и безумно красиво! Для них всегда мир, в котором они жили, был чем-то вторым, чем-то непонятным и далеким. Мир, в котором они многое не понимали. Хотя можно сказать с огромной уверенностью, им было это не так важно. Главное, что имела ценность и важность для этой влюбленной паре – это их любовь друг к другу – чистая, светлая, неземная.
       Они веселились, не спешили расставаться друг с другом. Не замечая ничего вокруг, она выбежала на проезжую дорогу, где с бешенной скоростью летела какая-то машина, и….  удар….. машина даже не остановилась….
Парня от удара откинуло в сторону от дороги. Снег поспешно падал на его темно-русые волосы и даже не таял. Не было ни ветерка, ни мороза….
          Люди, толпа людей столпились посередине дороге. Парень с болью во всем теле поднялся на ноги и подошел к ним.
- Неее –е – е- е – е –т!!!!!! – в слезах он упал на грудь своей любимой девушки, не дыша лежавшей в луже крови. Парень стал тормошить ее, делать искусственное дыхание, шептал ей что-то на ухо и молил, молил не умирать!...  Он не слушал никого. Для него этих людей, которые пытались его успокоить, отвести от погибшей, просто не существовало. Парень так и лежал рядом со своей любимой на снегу…. Ком в горле перебивал крик, слезы не успевали падать…. Он смотрел на нее, целовал ее холодные губы и шептал, шептал о своей любви к ней.
          Позже приехала скорая помощь и милиция. Ее подняли на носилки и положили в машину скорой помощи. Парню ехать не разрешили. Хотя было просто невозможным смотреть, как он пытался еще хотя бы раз взглянуть на любимую и подержать ее за руку….

          Похороны прошли…. Новый год он встретил уже без нее. Пустой дом, свет не включен, лишь горит свеча… Свеча, которая плакала воском и становилась все меньше. Узоры на окне так и рисовали образ его любимой… от которого он так и не смог отвести свой взгляд!
……………………………………………………………………………………………………...
         Что дальше случилось с этим парнем?
Он был факелом, загоравшимся от ее глаз и от ее любви к нему! Но время шло, его душа вырывалась из груди. Притяжение к любимой было таким сильным, таким тяжелым. Нельзя сказать, что он жил. Скорее всего, он просто существовал, мечтая вновь увидеть ее глаза и услышать хотя бы раз ее слово «люблю»…
С приходом весны парня больше не стало….
Он не покончил жизнь самоубийством…..он просто угас внутри себя. Мечта перевесила жизнь! Он не смог жить без своей любимой, без нее…….  – горящей, но не сгорающей свечой в его руках!!!

(20.10.2009г.)