Взрослая сказка для Леры часть1

Антон Анатолич
- Где эта мерзавка? Опять заставляет ее искать. Делать мне больше нечего. – Разносилось ядовитое шипение по каменным коридорам. – Поймаю точно розог всыплю, и никакое заступничество папеньки не поможет.
И если бы мы с вами сейчас выглянули из-за угла, то мимо нас пролетел бы пыхтящий м-м-м, предположим, паровоз. Но тут главное не дать глазам себя обмануть, проносящееся мимо нас это, конечно, человек, более того дородная матрона, которая перебирая своими короткими ногами, несла свое массивное тело со скоростью километров этак 10 в час. А посвистывающее дыхание не мудрено спутать со свистком паровоза, да и сам свисток, на лице нашего персонажа, тоже был довольно впечатлительным. Этакий всем свисткам свисток. А к чему все это? Ну, наверно, к тому что…
… Жила была в одном северном царстве маленькая принцесса. Ее очень любили родители, и детство ее прошло среди игры в снежки и куклы. Няньки сильно не надоедали, и, придремав на солнце в летнюю пору или возле жаркого камина зимой, мало обращали внимание на юную принцессу. А та в свою очередь, улучив момент, сбегала от них в царскую библиотеку. Надо заметить, что библиотека, принадлежавшая северному царю, насчитывала сотни тысяч книг из разных стран. Некоторые книги были настолько редки, что находились в единственном экземпляре. Юной принцессе больше всего нравились эпические сказки, в которых прекрасный рыцарь спасал влюбленную в него принцессу от лап жутких чудовищ. И принцесса мечтала о том моменте когда она подрастет и к ней приедет рыцарь закованный в блестящие латы и, склонившись перед ней на колено, отдаст ей свою руку и сердце. Но время шло и то ли чудовища все поперемерзли в стране, то ли стальные латы были непопулярной одеждой, но никто не торопился стучаться в замковые ворота. Отец принцессы все чаще поглядывал на свою дочь с беспокойством. Его можно было понять, принцесса расцвела как прекрасная роза, но некому было любоваться этой красотой кроме родителей и придворных. А принцесса не замечала этих взглядов и жила в своем полуиллюзорном мире драконов и победителей. Но вот когда царь потерял надежду на достойную партию для своей дочери...в ворота постучался рыцарь...
Так вот... постучался рыцарь...Рыцарь был изможден и покрыт ранами он еле держался в седле и если бы не его конь, то кажется и не смог стоять на ногах. Решетка тут же была поднята и конь внес рыцаря в двор замка. Единственные слова, которые он успел сказать, прежде чем провалиться в беспамятство, были:
 - ДРАКОН!
Замок притих в ужасе, неужели в округе завелось чудовище, с которым не смог справиться столь отважный рыцарь. Рыцаря внесли в покои и вызвали самых умелых лекарей, которых мог позволить себе царь. А царь мог позволить себе самых лучших, иначе, что он за царь...  И лучшие лекари накладывали на ужасные раны рыцаря тугие повязки с травами, поили жуткими и только им известными отварами с  длинными непроизносимыми названиями, они ругались возле постели больного и драли друг другу бороды, отстаивая свой диагноз. Но несмотря на все их усилия, уже спустя месяц рыцарь, которого, кстати, завали Олежич, смог сидеть. А спустя два, все еще слабый и пошатывающийся, стал бродить по замку. Странный это надо было заметить рыцарь, то идет смеется, то вдруг как будто туча набегала на его лицо и лицо от этого приобретало хищный оскал. Врачи говорили, что это наследство от встречи с драконом, и что не скоро это пройдет, а может и останется с ним навсегда. Однажды Олежич, набравшись смелости и сил, преодолел половину замка и буквально дополз до царской библиотеки, в которой по своему обыкновению находилась принцесса. И, наверное, второй раз был при смерти рыцарь, если бы юная красавица, в тот момент, когда он сползал по косяку двери, не захлопнула книжку и жадным взором окинула библиотеку в поисках, чем бы еще утолить свой информационный голод...
Принцесса, отправив в полет прочтенную книжку, устремилась к рыцарю и еле смогла удержать его, не смотря на его худобу весил он как казалось на четверых, таких как он.
 - Спасибо, - пробормотал Олежич. - Я так неосторожен, но эти доктора просто вынудили меня сбежать от них. Еще чуть-чуть и я бы просто сошел с ума.
- Да уж.. папенькины доктора кого хочешь поставят на ноги своими заумными бреднями, но я вижу, что Вы еще слабы, позвольте помочь Вам.
- Да я сам, - сказал рыцарь и сделав шаг охнул, боль скрутила его как в первый день.
- Все же позвольте - сказала принцесса и довела Олежича, поддерживая к кушетке, на которую,  помянув про себя силу тяжести и отъевшихся рыцарей, и положила.
- Чтобы Вам не было скучно рыцарь, позвольте я Вам почитаю.
- С удовольствием послушаю Ваши истории принцесса, а то в дороге, знаете ли, не до книг бывает, совсем одичал.
И принцесса начала читать Олежичу свои любимые книги. Она так увлекалась, что не замечала, что часы становятся похожими на стаю испуганных секунд, удирающих в прошлое от хищных и коварных минут. Она очнулась только тогда, когда глаза перестали видеть страницу...
С тех пор рыцарь стал частым гостем в  царской библиотеке. Там они с принцессой читали романы про драконов, рыцарей и принцесс. Читали друг другу любимые моменты, смеялись над особо удачными шутками и не замечали окружающих.  Принцесса перестала замечать его нервный тик, ей казалось, что нет в мире более чуткого мужчины, более внимательного к ее желаниям и увлеченного книгами также как она. И наступил день, когда они оба осознали, что уже не могут друг без друга. Наверное, это и есть любовь решили они. И тогда Олежич решил просить руки принцессы у ее отца. Он преклонил колено и как описано во всех рыцарских сказках, официально просил руки своей ненаглядной. Царь (ну тот который отец принцессы) конечно для виду похмурился да поворчал, что пригрел в замке своем вора, похитившего самое ценное его сокровище, но в душе он был рад, что наконец-то его дочь перестанет сидеть в девках. А он сможет уже в скором времени нянчить внуков и учить их управлять огромным государством. Итак, разрешение было получено. Началась скорая подготовка к свадьбе (это чтобы принцесса в очередной раз не передумала или рыцарь, в конец оправившись от ран, не навострил лыжи за новыми подвигами), царь наизусть помнил пословицу… *уй – железо, пока горячо... ну или что-то в подобном роде... И вот… наступил долгожданный момент, когда он передал руку дочери в руку Олежича. Молодые пообещали хранить друг другу верность до самой гробовой доски. Рыцарь пообещал защищать свою принцессу от всех напастей. И бла-бла-бла, как и во всех сказках… И была для влюбленных самая прекрасная ночь на свете, оторвались они друг от друга только тогда, когда солнце позолотило шпили замка. И решив, что позавтракать они могут и в ужин, снова слились в жарких объятиях. И было таких ночей ровно три (просто потом царь не выдержал и потребовал прекратить эти громкие страстные крики, которые собирались послушать все слуги и гости замка)… Тут бы и сказке конец, но для наших героев это стало началом…
Так вот.. о чем это я? А, ну да…И был в ту неделю праздник в царстве великий. И радовался каждый счастью принцессы, как своему собственному. А на следующей неделе после окончившихся  торжеств, рыцарь попросил разрешения у царя показать принцессе свои земли, свой замок. Надо заметить, что Олежич наш оказался не просто рыцарем, а, как он утверждал, был северным князем, и, то есть по факту, представителем королевских кровей. Разрешение было получено и молодые отправились на родину Олежича на двух прекрасных скакунах, преподнесенных в дар царем новобрачным. Они отъехали от замка  так, что с самой высокой башни они казались муравьями, ползущими по уходящей за горизонт дороге. Олежич и его молодая жена пустили коней рядом, так чтобы соприкасаться при езде бедрами, в этом была какая-то игра... какая-то сумасшедшинка... Но оставим на миг наших молодых и перенесемся в северные княжества, где стоит, словно перст среди снегов и скал, замок рыцаря Олежича...
Черные шпили замка ярко контрастировали с белым безмолвием. Они напоминали клыки хищника пронзившего белую шкуру земли. И вокруг куда дотягивался взгляд не было и намека на жилье, не вился дым из труб, не было видно ни огонька. Да и сам замок был каким-то чужим среди этой зимы... Казалось, замок был бесповоротно покинут всеми своими обитателями давным-давно. А точнее сказать что-то ужасное или лучше сказать чудовищно-омерзительное (а еще лучше просто кошмарное) выгнало всех его обитателей на просторы северного княжества, где они наверно и представились (хотя может  ушли таки в соседние царства-государства в поисках лучше доли). И это что-то продолжало сидеть в этих стенах и молчаливо присматривать за происходящими событиями. И вот вдали на заметенной дороге показались два объекта. Если бы мы стояли на стенах замка, то увидели, что это две  уставшие лошади, которые с трудом переставляли ноги, несли в седлах не менее уставших путников... Один из них вдруг наклонился к соседу и судя по жестикуляции и наклону что-то стал говорить, постоянно показывая рукой в сторону распахнутых ворот замка. Конечно это был Олежич, который пытался объяснить принцессе, что замок - это всего лишь замок, а не сосредоточение всего зла на земле...А он знал,  что говорил...Но не будем торопить события. Всему свое время…
Итак мы оставили наших героев при въезде в замок.
- Любимый, - обратилась принцесса к Олежичу. – Мне как-то неуютно в этом месте. Тут совсем нет людей. Скажи тут вообще кто-нибудь жил?
- Принцесса моя, просто, когда я уехал все мои слуги видимо разбежались, так как некому их было защитить, но это не проблема, завтра же все кто тебе нужен будут в замке – произнес рыцарь и его лицо приобрело на миг хищный оскал. – Все будут.
И на самом деле поутру в замке проснулась жизнь, хлопали двери, топились печи, по двору сновали люди, в кузне раздавались мерные удары молота по железу, и принцесса, наконец, поняла, что теперь у нее есть свой дом. Дом, о котором она мечтала все эти годы.
Время шло, и принцесса окунулась в повседневные проблемы своего замка, он все еще казался мрачным, но уже не таким страшным, как при первой встрече. Только одно беспокоило принцессу - прислуга никогда в ее присутствии не болтала, они замолкали при ее приближении и замирали в почтительном поклоне. А еще молодой муж периодически уезжал из замка один. И по возвращению от него пахло кровью, и доспехи его были иссечены. На все вопросы Олежич отшучивался и говорил, что усмиряет разбойников и сильно ретивых соседей. А после этого целовал жену и скрывался в своем кабинете в самой высокой башне замка. Принцессу очень интересовало это место, но рыцарь запретил ей туда входить, сказав, что у него должны остаться маленькие мужские тайны. Но принцесса была любопытна и юна и, как всякую авантюристическую натуру, ее снедал интерес. Она дала себе слово, что рано или поздно она попадет в эту странную башню. И что однажды у ее мужа не останется от нее секретов. Но нельзя же, согласитесь, в таком деле полагаться на волю случая, надо все заранее спланировать, взвесить и вот тогда точно все получится. Эх… если бы еще знать о последствиях своих поступков. Но об этом не в этой сказке.
Итак, принцесса начала подготовку к операции «Попади туда, куда не пускают» (в общем-то, название длинное, но хорошо выражающее суть). Для начала она составила бизнес-план, в котором сформулировала цели и средства для их достижения. А требовалось многое, например тончайшее эльфийское белье (почему эльфийское? Ну наверно, потому что такие малюсенькие полосочки ткани на интимных местах могут носить только извращенные эльфы), специальные специи для повышения влечения (а это похоже уже изнывающие без страсти дроу придумали, все же они воины и приучены держать страсти свои в узде, вот их женушки и изгаляются, чтобы хоть чуть-чуть расшевелить эти ледяные статуи. А не добавишь нужной травки, так он не снимая шпор и не слезая с коня детей делать будет). Но самое главное нужно было подгадать момент торжественной встречи. Ни для кого не секрет, что, например, в среду ничего интересного не происходит и все события довольно банальны и будничны. А вот к пятнице начинаются движухи,  да такие, что утром в субботу большинству становиться, попросту говоря, стыдно. Ах да… надо было еще уговорить кузнеца сделать копию ключа, но это, в первом приближении, было самым легким местом в плане – достаточно просто приказать.
Это была одна из тех пятниц, когда приятно просто побыть дома, возле теплого камина, расслабившись с бокалом красного, после того, как на неделе надавал в зубы очередному соседу-хапуге, посягнувшему на твои территории, когда за окнами завывает злая вьюга, и в бессилии рассыпается снежными сугробами о стены замка. И вот когда вино начинает туманить твой разум, тут то, братия мои и сестры, и начинается самое интересное – разговоры по душам (не путать с «Ты меня уважашь?»), смелые эксперименты на столе, у стены… в общем, где страсть за трусы поймает. Так вот это была именно та самая пятница. Принцесса надела свое лучшее платье цвета Бордо (если вы никогда не пивали настоящее Бордо, то пусть это будет просто бордовый), открытые плечи, жесткая шнуровка, которая не дает нормально вздохнуть, но так заманчиво подчеркивает формы, разрезы вдоль бедра, что так удачно дают оценить изящество скрытых под платьем ножек. А ткань, боже, это был нежнейший шелк, который так приятно холодит кожу и проскальзывает неуловимо сквозь пальцы. Волосы были распущены, и лишь изящная диадема не давала им закрывать прекрасные глаза, в которых соревновались смешинки быть первее хитринок (в простонародье точнее конечно говорят - бесы в глазах). И вот наша принцесса подливала своему рыцарю в кубок горячего вина, смешанного с травами, так удачно похожими на нашу гвоздику, мускатный орех и еще что-то. Вот это что-то и было персональной добавкой от фирмы «Дроувоспламенитель». Олежич лежал возле полыхающего камина на огромной шкуре медведя и неспешно цедил терпкий напиток, голова его покоилась на коленях принцессы, которая ласковыми пальцами играла с волосами. Постепенно руки принцессы скользнули вниз и робко развязали шнуровку на рубахе княжича, прохладные руки скользнули на латы мышц и стали их гладить (хорошее начало, которое пока еще ни к чему не обязывает). Лицо принцессы склонилось над ухом Олежича, она поймала мочку уха и начала легонько покусывать. Рыцарь тихонько застонал от предвкушения того, что будет дальше и принцесса, надо заметить, не подвела его ожиданий. Она встала и, подойдя к камину, медленно скользнула руками в боковой вырез платья и, резко дернув, освободила руку. В руке у нее покачивались, да-да, именно  эльфийское творение, веревочки шоколадного цвета. Она немного помахала ими перед лицом, немного офигевшего от такого поворота, благоверного и швырнула их в камин. Дальнейшее происходило слегка в тумане, кто-то рычал, стонал, что-то трещало, рвалось, падало на пол, разливалось кровавыми разводами по белой скатерти, кто-то был послан резко и далеко после того как поинтересовался не угодно ли… в общем резко был послан дворецкий. А потом пришла усталость и сонная тишина.
Принцесса проснулась резко, рывком сознание вернулось. Так бывает, когда на подсознии крутится настойчивая мысль, что ты чего-то срочно должен сделать, например не проспать утренний рейс на Боро-боро. Было еще темно и на спящего рядом мужа падали отблески багрового света от крупных углей. Помещение напоминало сценку к военному перевороту 1917 года, не было ни одной целой вещи, платье свое она нашла по кускам, продвигаясь от камина к остаткам когда-то гордого и крепкого стола. Но самое главное муж наконец-то расстался с ключом, который теперь крепко сжимала маленькая ладошка принцессы. Остальное было делом техники и к утру, когда Олежич встал, отряхиваясь, как собака, руками помогая себе разогнать красный туман в глазах, периодически натыкаясь на стены и остатки мебели, ключ от башни лежал на вчерашнем месте между поломанным стулом и сорванными в порыве страсти портьеры.
- А, блин – бубнил рыцарь – что вчера такое было? Как раскалывается голова. Мне бы сейчас на плаху, только чтобы голова не болела. Милая…милая… а черт.. что вчера вообще было?
- Было, – смеясь, произнесла принцесса. – Было, милый мой, хорошо. Не ожидала я от тебя такого напора и такой сжигающей страсти.
- Я вчера ничего не делал такого, – Олежич помахал в воздухе рукой и снова поморщился от головной боли. – Ну, такого, о чем мне стоит знать.
  - Исключая погром, посланного дворецкого, удовлетворенную жену? Нет. Пожалуй, ничего.
- Слава богам, – произнес рыцарь и пошел искать чем бы унять свою буйную головушку (мы то с вами знаем, что подобное лечится подобным, догадывался об этом наш княжич или нет -  неизвестно, а только спустя полчаса принцесса нашла его сопящим в обнимку с кувшином, от которого по комнате разносились знакомые всем хлебные ароматы).
Первая часть операции прошла без потерь, это, конечно, в том плане, что ключ не был утерян. А что же до всего остального, то все было списано по статье затраты на проведение официального приема (ну пусть не официального, и совсем не приема, но как-то же надо было учитывать траты на этот ночной дебош).
Несмотря на свое любопытство, принцесса трезвомысляще оценивала ситуацию. Она понимала, что сразу рвать когти к заветной дверке не стоит, можно при выходе попасть мужу в объятья, точнее просто попасть, в самом широком смысле этого слова. И она ждала, теперь уже с нетерпением, отъезда мужа на очередную войнушку. Ожидание затянулось на добрых три месяца. По утрам принцессу стало тянуть, ну на что там обычно тянет, нет, совсем не на секс. Тянуло ее…м-м-м-м… да черт с ним… на севрюгу с хреном ее тянуло. Вот так ее тянуло-тянуло… да и поняла она, что под сердцем не бабочки бьются, а маленькое пока сердечко ее детеныша.
- Вот они последствия бурных ночей возле камина, – проскользнула в голове принцессы циничная мысль и потянула за собой следующую. – Все! Конец разгульной жизни, конец фигуре. Молодости похоже тоже конец. Что ж теперь? Сообщить Олежичу или подождать? Скажу если, запрёт к едрене фене в комнате среди мягких подушек. И можно на год, а то и два, забыть о той заманчивой дверке. Нет.. так не пойдет. Вначале дверка, а потом новости.
Принцесса улыбнулась своему отражению в зеркале и твердым шагом пошла к двери комнаты. Вдруг ей показалось, что кто-то наблюдает за ней. Она резко развернулась, но никого за спиной не было.
  - Нда. Скоро так от каждого куста шарахаться буду. Надо успокоиться и открыть эту чертову дверь, а то это ожидание и вина за кражу ключа скоро неврастеничкой меня сделают.
- Надо быть осторожнее, - медленно ворочая мыслями, подумал замок. – Еще не время показывать себя. Она еще не родила молодого господина. Надо потерпеть.
Что-что, а терпеть замок умел.  По сути, вся его жизнь это было ожидание прихода нового господина, потом служба ему, а потом снова томительное ожидание. Дело в том, что замок не откликался всем потомкам князей проживавших в нем, он следовал каким-то своим извращенным и холодным критериям в выборе хозяина. Но как бы, ни было до рождения молодого господина оставалось еще шесть месяцев. И на это время замок решил ни во что не вмешиваться, а только наблюдать.