Не пиши книг

Физика Наобум
Не пиши книг о том, чего не видел, не говори о том, чего не ведаешь. Молчи, и твое Молчание станет Вечным. Закрой глаза, чтобы увидеть это Молчание в триединстве его, постичь его в его Бесконечности. Подобно Отцу Божьему, нагого в своей первозданности примешь его в свое Сердце.
Его волосы, как ночной дождь, как пламень, и очи его как два полуночных солнца, и ноги его покрыты инеем, и голос его – тишина одинокой звезды. Если ты не увидишь его, как можешь считать себя живым?
И так, не пиши, что ты не видел, чего не было и чего не будет после.
…лицемерие… притворство… двуличие… ложь… фарисейство… измышление…
Измышления, которые вырвал у него дьявол, чтобы скрыть от господ своих то, чего еще долго не будет, и скрыл в Молчуне и грешнике презираемом Богом, в нем, который оклеветал Хаос и Вечное Безмолвие и сказал о том, чего не видел.
Несчастен тот, кто внимает сим словам. Он в плену у беды. Он в плену у Времени. Нет спасения…
…зло… несчастье… беспорядок… беда… горе… бедствие…
лихо вам и война от того, которого нет, не было и не будет, и от семи Воинов за Его спиной, от Разрушителя, который есть соучастник неверный, лживый, последний из живых и раб рабов небесных. Ему, возненавидевшему нас и загрязнившему нашу кровь своими грехами, превратившему нас в рабов и служителей страсти: «Будь проклят во веки веков».
огненный дождь прольется, и никто его не увидит. И те, кто воспевали Его, будут смеяться за Его спиной. И омоет огненный дождь все, что в плену у Времени.
Ты безразличен. Ты не имеешь ни начала, ни конца. Услышь Его, и ты освободишься от плена. Ты станешь в ряды, которые ведет тот, кого нет, не было и не будет.
…и до этого не видел ты Молчунов летящих над четырьмя кругами, седлающих златогривых коней небесных; и нет им преграды ни на земле, ни на небе, ни у столбов красных;
и не видел ты Молчуна, уходящего за закат Луны и не имеющего кольца мертвого Дракона, и взывающего братьям своим, которым не дано ни добра, ни зла, которые суть сути Единого: «Сотворите благо земле, морю, лесам, рекам доколе не имеем кольца, что перст Драконов украшает»;
и не слышал ты Слова сего, и никто из сынов твоих и дочерей не слышал; лишь Воинство Огненного Меча, Рыцари Пустого Солнца, достойны услышать сей глас.
Великий Поход начинает Братство. Выйди за дверь – это начало Пути. Очистись, и ты станешь в наши ряды. А до этого, ты слеп.
Великое множество слепцов, которое ни кто не мог перечесть, из всех племени колен, и народов, и языков попирает камень и лежащего на нем; и поют слепцы песнь Дракону, мечтая о черных плащах и синем напитке в золотых чашах; и поют песнь Дракону, лежащему под камнем Разрушителю и всем, от кого награды ждут и боятся кого; а Молчуны и юноши высоколобые, знание лелеющие и хранящие, и обладатели Посоха, знание сеющие, не падают ниц, не поют песен, ни кому не покланяются, ни от кого награды не ждут.
Молчи: пусть никогда не будет злословия и позора, невежества и неблагодарности, бесчестия и немощи. В нашей слабости сила Дракона. Мгновение рождает Вечность. И закончив речь, посмотри вокруг, загляни внутрь: так ли? Достоин ли ты Черного Плаща? Куда лежит твой путь?
Ты не знаешь: лишь тот, кто ушел от кратких радостей, кто открыл наготу свою, кто познал Дракона и вырвал его из своего сердца, те, кто не спит, те воспарят перед лежащим на камне. И они будут в Нем, а Он в них. А прочие будут умирать от жажды и не напьются, топча источник, ибо Дракон будет пасти их и поить своей слюной. Пробьет час, и возрыдают они.