Ева, проматерь наша или игра на равных...

Венера 13
Шальную и немного странную Лёльку  мало кто понимал, собственная мать иногда хваталась за голову от её выкрутасов ,а Лёльке- да и трава не расти, у неё в жизни свои расклады, жить она будет по ним и никаких гвоздей!
Приглянулась  своему Глебу неизвестно чем, но чем -то приглянулась, закрутилась у них какая- то история, любовью особо не назовешь, но тем не менее что-то крутилось. Лёлька с первой минуточки  поняла, что он  в её жизни - главный  мужчина, но нутром  чуяла, её, да долго не задержится.
По утрам  Глебу хотелось , чтобы Лёлька встав пораньше заваривала ему душистого чаю, пекла маленькие хрустящие блинчики и когда он будет завтракать, она заправляла бы  кровать аккуратно, в струночку, как делали женщины его друзей, а шальная подруга исчезала даже не простившись и ему было неудобно перед друзьями, которым поутру подавали блинчики с мясом и ароматным кофе с молоком, непутёвая какая- то, ей Богу!
Лёлька тем временем ,после ночи проведенный с Глебом ни о каких блинчиках и не думала!   Начиталась в журнале статей о том, что женщина, еще со времен прапрапрапрародительницы Евы имеет свойство запоминать своего единственного и главного мужчину и сохранять все  его качества в своих глубинах подсознания и в нужный, ответственный момент зачатия детей , всё правильно сохраненное в тайниках подсознания перейдет к детям, даже если их отцом является другой мужчина. Во как!
Её задачей было сохранить всё до мельчайших подробностей в ячейках своей памяти и  после ночи,  проведенной с Глебом исчезала как можно раньше, чтобы не с кем не разговаривать и не терять бесценных волн любви хранящихся в ее  подсознанке . На работе в такие дни её не узнавали, Лёлька и молчит, чуднО как -то! Придя домой, старалась пораньше уснуть и закрепить бесценные минуты в памяти во время крепкого и счастливого сна.
…………………………………….
Так и случилось, Глеб женился на нормальной женщине, которая пекла ему блинчики, заправляла аккуратно постель и подавала ему ароматный кофе, всё как в лучших домах ЛондОна!
Вышла замуж и Лёлька и как бывает в настоящей жизни, женщина, которая знает цену слову"бросил" полюбила своего мужа крепко и назло себе самой стала учиться заправлять аккуратно кровати и печь блинчики с мясом(дались же ей они).
Как –то раз она встретила Глебе на улице совершенно случайно,тот бросил на неё беглый взгляд,  поймала  и почувствовала разряд вольт на 220,не меньше. Придя домой , приготовила  вкусный ужин, заварила в трехлитровой банке набор из 7 ,одной ей ведомых, трав, запарила, обернув банку  в полотенце. Потом  приняла ванну с  добавлением этого травяного настоя, накрыла на стол, зажгла красную свечу, муж открыл бутылочку Чилийского  марочного красного вина, они поужинали  и прошли в опочивальню.
………………………….
Через девять месяцев  родила мальчика, черты лица которого были как под копировочку- папины, а вот цвет глаз- синий, как у Глеба. Лёлька удивилась -теория работала, хотя  и не сомневалась, что сработает, нисколько не сомневалась, главное верить и хотеть!
Также ,под травку и заговоры родила  еще двух мальцев и все похожи на отца, а глаза Глеба.
Жена Глеба рожала девочек, она так хотела подарить ему сына, но…………………у них три девочки и всё, идти на четвертого  не решились, успокоилась и Лёлька, никаких травяных ванн, всё в обычном режиме!
………………………………………
В городском парке имени «А.С.Пушкина»  Глеб увидел парня лет 18,паренёк стоял с девушкой, левое плечо немножко ушло назад а правая нога как бы выброшена небрежно вперёд, это была его фирменная стойка, от которой у девчат в своё время сносило голову, причём сразу и навсегда, он увидел и остолбенел. Обошёл парочку, чтобы разглядеть паренька и разглядел, на него  смотрел незнакомый парень с его глазами и взгляд был его, Глеба.  Присел на скамеечку и увидел Лёльку  с двумя младшими сыновьями, она двигалась по песчаной дорожке к старшему сыну, подошла, что-то отдала ему  , а поравнявшись с  Глебом , едва заметно ухмыльнулась.
Глеб всё понял, что именно, тогда, по молодости, Лёлька уносила  поутру, сука, коварная сука!
Лёлька в это время думала так-
Я уносила только то, что ты добровольно мне давал, да сберегла ,да- коварная, не коварнее тебя!
Каким- то чудесным образом они слышали мысли друг друга в эту минуту.
-Любишь до сих пор? Спросил мысленно

-А разве это важно теперь?! телепатировала она  и поплыла из парка…с  младшими сыновьями.
С этих  самых пор Глеб частенько просит  жену сделать  перед сном ванну  с настоем из 7 трав, иначе он просто не может уснуть.
........................................................
Ах, Ева, Ева, мудрость твоя необъяснима , чары  велики, проматерь ты наша, Ева !И логика твоя непонятна простому смертному мужчине и постигать ему  тайны эти не к чему, ибо на этих тайнах  замешана сама жизнь!