Ложечки

Алексей Кокс Золотарёв
- Это произойдёт однажды утром - сказала ты; Может быть, ты встретишь свою любовь в трамвае, спеша на работу, а я тем же утром, гуляя с собакой…

Так и произошло, только в разное время, и в разных городах. И словно не было нескольких лет жизни вместе. У твоего избранника был молодой ротвейлер, довольно бойкий, но послушный. У той, что в трамвае – большие голубые глаза и художественный беспорядок на голове.
 И в том, и в другом случае это были вспышки чего-то не понятного, но очень доброго. Чистого, как снег и тёплого, как слёзы. Не укладывался в голове бег времени. Обычное становилось странным, и наоборот. Находясь в нирване, ощущая нечто большее, чем просто рассветы и закаты, ночи и ясные дни, паришь над землёй, не желая вставать на ноги. На сколько долгим было это мнимое счастье? Как можно было удержать это состояние – влюблённости? Как брызги шампанского, лишь на миг, ощутить фейерверки блаженства, и вновь превратиться в обычную , привычную для всех
смесь – Жизнь.

Об этом ты не говорила. И вряд ли есть тот, кто скажет ответы на эти вопросы.

И, всякий раз, открывая утром глаза, не хочется будить тебя. Не хочется вылезать из-под тёплого одеяла, скрывающего близость наших тел. Как столовый прибор у хорошей хозяйки – ложечка к ложечке, мы постоянно просыпа-емся вместе, зная, что уже семь утра, душ, лёгкий завтрак, и чуть позже, как обычно, я пойду на трамвайную остановку,
а ты… гулять с собакой.

Но, пока ещё четверть шестого, и ты, видимо увидев добрый сон, чему-то улыбаешься, что-то не внятно бормочешь и слабо сжимаешь мою ладонь, покоясь на моём плече.