Незнакомец и незнакомка!

Форри
Утренние петухи запели свое «доброе утро»…
- Что?!?! О, Боже, это опять был сон. Всего лишь сон!!!....Как же я ненавижу петухов! Каждое утро перебивают мой самый прекрасный, самый восхитительный сон!...
   Начало Катиного дня было ужасным. С испорченным настроением она пошла на работу.
Кате было 23 года. Она работала на главном почтовом отделении России, города Астрахани. Ее работа заключалась в том, чтобы разбирать письма и сортировать их по районам. После чего отдавать почтальонам  нужные им конверты. И так изо дня в день.
Зарплата была небольшая. Жила она одна и помощи было ждать не от кого. Поэтому в свободное от работы время она писала картины и продавала их.  Художественного образования у Кати не было, но писала она профессионально. Как говорится – «Талант от природы!».
      Вот наступил вечер. Придя с работы усталая, Катя заварила себе зеленый чай с жасмином. Образ молодого человека, который каждую ночь приходил в ее сны, так и гулял в ее голове. Она хотела написать его портрет. Но как только, во снах он приближался к ней, наступало утро, и Катя просыпалась от пения соседских петухов. Поэтому было тяжело написать портрет, не видя четкие черты лица.

….. Белая земля, стены, небо! Воздух теплый и слегка дует ветерок. Ощущение полета и трепета… Вдали появляется силуэт: - красивое пальто, не короткие волосы закрывающие его лицо.
Он идет ко мне… все ближе и ближе. Мое дыхание замирает, сердце вырывается из груди! Он почти подошел ко мне. Ему осталось лишь поднять свою голову, чтобы я смогла увидеть его лицо! Вот…, сейчас…

…… Утро…..

- Что?!?! НЕТ!!! – Катя проснулась и заплакала – Это был снова только сон!.....
Ей было очень больно. Она была влюблена в своего таинственного парня из снов. Он являлся к ней каждую ночь! Начиная с 22 лет, Катя видит один и тот же сон, в котором ОН – ее любовь!
С появлением этих снов она стала будто завороженная. Рассталась с парнем, с которым встречалась больше трех лет. Уехала от родителей, далеко, в другой город – в Астрахань. Она никому и никогда не рассказывала о своих переживаниях и мечтах. И тем более никто не знал о ее снах.

      Однажды ночью, когда Катя смотрела свой любимый, таинственный сон – она увидела ЕГО! Он стоял очень близко к ней, лицом к лицу. Она четко видела каждые линии его лица. Он был красив, очень красив. Потом он взял ее за руки и сказал:
     «Привет моя таинственная незнакомка! Я так долго ждал нашей встречи. Считая каждые секунды, дня, года. Я люблю тебя, очень люблю!!! Ангел мой, спасибо, что ты где-то есть!
Знай, мы с тобой скоро, очень скоро встретимся. Осталось совсем немного времени до встречи!»
А потом он обнял ее и поцеловал. Это был самый нежный, самый божественный поцелуй в ее жизни! Поцелуй, от которого Катя, проснувшись утром, продолжала ощущать на своих губах его губы.

     Этот день сулит быть хорошим и творческим. У Кати на работе было два дня выходных, идти никуда не нужно. Она как обычно заварила себе зеленый чай с жасмином и принялась писать его портрет! Вдохновившись своим последним, незабываемым сном, к утру следующего дня портрет был готов. Радуясь, как ребенок и гордясь своим талантом, она опустила портрет  в тубус и выбежала из дома. Ей так хотелось подобрать самую красивую рамку, застеклить портрет и повесить над своей кроватью! Переполненная радостью, вся в мечтах она стала переходить дорогу на красный светофор. Машина в первом ряду резко затормозила. Катя в растерянности сделала большой шаг вперед…. и удар… Ее сбивает на бешеной скорости проезжая во втором ряду машина. От такого удара просто невозможно было выжать! Живя еще несколько минут, она шептала – «встретимся! мы встретимся! мы очень скоро встретимся!»……..
…………………………………………………………………………………………………………………
Катя умерла 29 сентября 2001 года.
…………………………………………………………………………………………………………………
    С тех пор прошло уже почти девять лет. Но эта история не закончилась в день, когда оборвалась жизнь Кати! Дело в том, что написанный ею портрет теперь висит на стене одного музея в Америке. И нет никакого сомнения, что этот портрет был написан ее рукой! Катя всегда подписывала свои картины какими-то своими символами и ставила дату. Возможно в день, когда умерла Катя, кто-то из толпы людей поднял портрет и оставил себе. Потом уехал в Америку и там продал или просто подарил в коллекцию музея. Я точно не могу сказать.
Но суть в том, что портрет таинственного парня из снов, написанный Катей висит на стене музея в Америке. Вместе с этим портретом висит еще один портрет. Портрет, который был написан неизвестным юношей. Ушедшего из жизни 29 сентября 2001 года. И на нем изображена…. – Катя!   

(01.12.2009г.)