Построение гороскопа и жребии

Индрикрод
Графическое построение Гороскопа

После этого можно приступать к построению Гороскопа. Бланк Гороскопа имеет набор трафаретных кругов.
Место от внутреннего (первого) круга с лимбом градусов до следующего (второго) круга служит для обозначения Планет – это внутреннее Планетарное Кольцо.
Место от второго до третьего круга предназначено для обозначения символических значков Знаков Зодиака.
И, наконец, пояс от третьего до четвёртого – внешнего – круга сделан для обозначения номеров Домов.

Сначала, положив линейку горизонтально на общий центр кругов, проводим вправо и влево от внешнего края внутреннего круга с лимбом до внешнего круга, слегка выходя за него, две линии – куспиды (границы) I и VII Домов (или Аs и Ds).

Затем от Асцендента (и от Ds) вверх и вниз по кругу с лимбом градусов восстанавливаются границы Знаков Зодиака (12 Знаков Зодиака по 30; каждый), которые проводятся во втором поясе (от второго до третьего круга).
Этот пояс закрашивается голубым (Небесным) цветом, а в середине соответствующего Знака Зодиака изображается его символ.

Далее в соответствующих градусах Знаков Зодиака проводим границы (куспиды) остальных десяти Домов, указывая у внешнего края номер градуса. По внутреннему кругу с лимбом градусов расставляем на свои места 12 реальных и 4 фиктивных Планеты (указывая рядом номера их градусов).
И прежде чем переходить к обозначению Аспектов между значимыми точками Гороскопа, надо вычислить и обозначить на внутреннем круге (первом поясе) два главных Жребия Гороскопа – Колесо Фортуны и Крест Судьбы.

Расчёт главных жребиев Гороскопа

Жребий – это чувствительная точка Гороскопа, образующаяся в результате проекции расстояния в Космограмме между двумя взаимосвязанными Планетами на Сетку Домов от Асцендента.
Наиболее значимыми среди Жребиев традиционно считаются – Колесо фортуны (взаиморасположение Солнца и Луны, отложенное от Асцендента) и Крест судьбы (то же для Сатурна и Марса).

Расчёт Жребиев зависит от того, в какую часть суток – днём или ночью – родился человек (при смене дня ночью и наоборот Качественно меняется суточная энергетика).
К какому времени относится рождение человека – дневному или ночному – это определяется по Гороскопу.
При рождении днём Солнце находится над горизонтом – над линией Аs – Ds (в Домах с VII по XII).
При ночном рождении Солнце находится под горизонтом – под линией Аs – Ds (в Домах с I по VI).

Формула для расчёта Колеса Фортуны:
- для дневного рождения ;д=Аs+_-];
- для ночного  рождения ;н=As+]-_ .
Формула для расчёта Креста Судьбы:
- для дневного рождения  д =As+e-k;

- для ночного  рождения  н =As+k-e.



Для расчётов по этой формуле используются абсолютные градусы данных трёх показателей. Абсолютный градус – это координата, отсчитанная от 0°^.
Например, 12°_ в абсолютных градусах – это 42° (12°_+ 30°^).
Если сумма первых двух слагаемых меньше вычитаемого показателя, то к сумме во избежание отрицательного (с минусом) результата прибавляется 360°. Итоговый результат вновь переводится, но уже из абсолютных градусов в градус соответствующего Знака, и записывается в строку с формулой на Бланке Гороскопа и в соответствующую клеточку таблицы координат.
Затем оба Жребия изображаются на своих местах в поясе Планет (первом).

правильные обозначения см.

http://clubs.ya.ru/4611686018427421976/