Двое

Форри
      Шелковая постель остужала их раскаленные тела. Нежный весенний ветерок проходил через полуоткрытую форточку. Ночной полумрак жадно поедал силуэты своих соседей в квартире. Было тихо. Двое – мужчина и женщина наслаждались тем, что написать было бы здесь некорректно и грубо. Если бы кто-то наблюдал за ними со стороны, (разумеется, без какой-либо цели и желания) то могло бы показаться, что эти двоя, муж и жена, состоявшие в браке достаточно давно! Жаль только то, что это все лишь иллюзия. Они были, скорее всего, любовники или как правильно сказать – она была его любовницей, а он любовью всей ее жизни!
     …. сделав «это»…. Не прошло и пяти минут. Он поспешно встал с постели и стал одеваться.
- Что, ты уже уходишь? – окликнула его любовница.
- А что тут торчать то?! Дело сделали – спасибо! А поваляться и попить кофе в пастели я и дома могу! – он ехидно улыбнулся.
- Но, а как же я? Ты опять оставляешь меня одну в этой пустой без тебя квартире. Оставляешь меня одну со своими мыслями и мечтами. Тебе никогда меня не было жалко? – у любовницы на глазах появились слезы.
- А что жалеть? Ты хочешь меня – ты меня получаешь! А то, что ты меня любишь – это уже не мои проблемы!!! У меня есть жена, двое детей, я люблю их….., а тебя нет! И заметь, ты всегда это знала. И хватит распускать сопли, я этого не люблю. Так что только от тебя зависит, увидимся мы еще раз или нет. Будешь что-то требовать больше того, что я могу тебя дать – я найду другую. Таких как ты – миллионы!!!......
     И он ушел, хлопнув за собой дверью. Тишина пропитала всю квартиру. Эхом отдавалось падение ее слез. Она осталась одна, без него, со своими мыслями и мечтами. Она знала, что сейчас он придет домой, как ни в чем  не бывало. Его встретит жена, дети, а о ней он даже не вспомнит.
Все фотографии были раскиданы по квартире. Она смотрела на них и задавала одни и те же вопросы: «Что я в тебе нашла? Зачем я тебя так люблю, зачем?» Безмолвная тишина так и разъедала ее сознание. Она не хотела больше ничего. Ни этих коротких встреч, ни этой минутной радости сменяющейся бесконечной боли! Она решила все изменить… К сожалению решение, которое она приняла в ту ночь, было не верным. Она сделала огромную ошибку! А почему эта была ошибка, а не выход из ситуации, она уже никогда не сможет узнать!...
     Утром, следующего дня на его мобильный телефон раздается звонок:
- Вы Михаил?
- Да… А Вы кто? – удивленно спросил он.
- Вам звонят с морга… К нам поступила девушка… В общем... в квартире, на ее постели был найден конверт. На нем было написано Ваше имя и номер телефона. Приедьте, пожалуйста, на опознание! – дальше разговор был прерван.
В оцепенении он еще долго стоял с телефонной трубкой в руках и слушал гудки. Не понимая, что происходит, схватив куртку и сев в машину, он помчался в морг. Он еще даже не представлял, кого ему придется увидеть.
     Патологоанатом проводил его в комнату, где лежала она, его любовница.
- Что??? Нет!!! Нет, этого не может быть, только не она, не Катя!!! Боже, это не правда – Нееет!!! – в слезах он упал на пол. Он плакал навзрыд… кричал… ругал себя…
Ему отдали конверт, который был найден в ее квартире и он ушел…
Идя к машине с ощущением пустоты внутри себя, он не замечал и не слышал никого вокруг. В машине он распечатал конверт и начал читать последнее ее послание:

                «Любимый, НЕ мой Миша!
                Я думаю, что тебе передадут это письмо! По-другому я не могла
                тебе этого говорить – ты меня никогда не слушал. А теперь услышишь,
                потому что прочтешь!
                Я не виню тебя ни в чем! Любовь бывает и такая – ты любишь, а тебя
                нет!....... Я просто хотела сказать «прости» за то, что пошла на этот шаг.
                Но для меня это было единственным выходом не сгореть от твоих глаз и
                рук ЗАЖИВО.… Прости меня, пожалуйста, и прощай! Я знаю, что я тебя
                никогда не забуду, даже там…, где-то после смерти!.... – Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ! –
                (подпись) – Не ТВОЯ любовница, но ТВОЯ женщина!....

Описывать то, что он пережил от прочитанного, скорее всего, невозможно! Просто он был слишком глуп, самолюбив и предан играм, которые придумывал и осуществлял в жизни. Естественно, он даже не представлял такой финал своей игры. Почему игры? Дело в том, что он никогда не был женат, и детей у него тоже не было. Это все было ложью, выдуманной историей – игрою. Он любил Катю, безумно любил. Но как актер своей игры тщательно скрывал это.
Хотя я не могу сказать, что это была нормальная любовь с его стороны… Но какая бы она не была – она была его! Для чего все это было ему нужно? – трудно ответить! Наверное, получал удовольствие от боли любимых ему людей.
Кате он собирался сделать предложение выйти за него замуж. Кольцо даже купил. Но… но не успел его надеть! Он многое чего не успел сделать, пока она была рядом. Он не успел ей дать то, что мог бы и хотел.
      Он завел машину и уехал. По дороге он много думал. Мысли просто кипели в его голове. Подъезжая к мосту, он начал говорить в слух:
«Катя, любимая, я иду к тебе сказать, что я тоже тебя люблю, и мы всегда теперь будем вместе! Мы поженимся.… Прости, что это будет только на небесах!.... Я иду, жди меня!»
Прибавив скорости, его машина вылетела с моста в реку. Он с радостью встречал смерть, после которой он увидит ее!   
…… Он его уже ждала!........

(21,10,09г.)