Мышонок, травы и особенно ка-мыши

Африкян Игорь
МЫШОНОК, ТРАВЫ И ОСОБЕННО КА-МЫШИ

Эпиграф
Из поваренной книги мыши:
«Если правильно использовать хмели-сунели,
то эта трава откроет внутренние хмели-тунели.
А если использовать ее по-другому, но тоже правильно,
 то и внешние хмели-тунели, тоже откроются..»

Мышонок знал какие травы надо собирать смело, просто для приятного чаепития. а какие для хороших сновидений. И какие для чтения, а какие только вместе с доктором, …, тоже знал…. . И знал потому, что умел теперь читать. На травах всегда кто-то писал. И писал почему-то на мышином языке…. – вот например эта мохнатая трава «смуглянка белая» она отпускается без рецепта, а вот справа от нее очень необычное растение  и тут написано..мм.. мышонок потянулся к стелю и стал всматриваться в него... ах вот: это «черный хобот слона альби-носа и белый нос слона альби-хобота», - они всегда растут парой и очень редко используется, и всегда для особых случаев и только после совершеннолетия отпускается без рецепта. А это «аиндоир», - трава для чтения , она как и любая трава для чтения, обязывает проконсультироваться с библиотекарем. Вообще на каждом виде трав есть свои рекомендации, например, на травах для аппетита, всегда рекомендуется проконсультироваться или с пекарем, или с мельником или с поваром. А для чая, - с мастером чая. Но травы для лечения содержали очень строгие наставления и без рецепта и личного присутствия лекаря не отпускались землей в лапы.
Ну а если мышонок вдруг, встречал ядовитую траву, или ядовитая трава, вдруг сама встречала мышонка, он знал как сделать так, что бы она ему не навредила. Ведь, ядовитыми, травы становятся от обиды. И если не знаешь как с их обидой таки управиться при встрече тогда ты практически обречен… . поэтому каждый мало-мальски самостоятельный мышонок знает твердо, что надо делать при таких встречах.
А надо просто начинать сильно при сильно ею восхищаться! Да-да!! - именно восхищаться и ничто другого!! И тогда трава добреет к вам!! Неминуемо добреет!!! И мышонок об этом знал еще из школьной программы о мышином языке. – вот что было написано даже в учебнике хотя подглядывать конечно не хорошо, но давайте подглядим,на минуточку, ...  - открываем на странице 4ре.. второй абзац с верху, читаем: .. « Отрава или отравы. Пишется слитно с о. но при восхищении о отделяется от самой травы и трава перестает быть ядовитой, попробуйте : О! ТРАВА! Или О! ТРАВЫ!!»
Вот!
Видите в чем секрет!
А теперь пока нас не заметили быстренько закроем книгу о мышином языке. ..

Но самый главный секрет это ка-мы-ши!!
Это особое соединение энергии ка и мыши! Вообще то все это соединение трех энергий: энергии «ка», энергии «мы» и энергии «ши», но оставим пока этот секрет нераскрытым. Энергия «ка» однажды как-то,  была подарена великой змеей КА, всему мышиному племени. И в результате этого появились камыши! Поэтому это особая тема для любой мыши. И вот с тех самых пор у мышей появились свои растения – их особые друзья! Это, как вы уже, поняли - камыши.

Однако, если вы еще в чем то сомневаетесь, то проверьте сами:
попробуйте безостановочно по произносить слово камыш, представляя, как вы стали легкие как перышко и попали в камышовое поле и вот теперь бежите по верхушкам камышей перескакивая с одной макушки камыша на другую, и здороваясь с каждым из них.. Услышали – как между камышами пробежала мышка? Вот так…
а еще камыши, очень похожи на торчащее из воды туловище мыши, забравшейся на стебель или на змеиный хвостик.

А еще камыши всегда священны для любой мыши, потому, что они исполняют желания. Вот так устроены камыши, что пока не соберут желания мышей - не распускаются! Но наполнившись желаниями камыши все же распустятся и тогда каждое желание, за время созревания в камыше, превращается в маленькое летающее на парашутике семя издали похожее на пух. И  летит семя-желание далеко-далеко, уютно устроившись на мягком ветерке, пока не достигнет земли.

И поскольку в каждом таком семени живет желание, то как только семя достигнет земли то это желание будет рассмотрено и если оно доброе и светлое, то обязательно будет принято землей для исполнения, и тогда семя камыша тоже будет принято землею и даст корни и прорастет и если вы видите на болоте или где-то еще в лесу камыш - знайте что это чье-то мышиное желание исполнено матерью землею.
Но не только мыши но и жители водоемов, тоже могут наполнять камыши своими желаниями, поэтому обычно так растут густонаселенные водоемы и болотяться новые болота. И несмотря на то, что все желания рассматриваются матерью землею, все равно на камышах всегда можно прочитать некое предостережение: «Бойся своих желаний, ведь они могут исполняться». Эта надпись появилась после того как о таких необычных свойствах камыша, прознали некоторые люди. Тогда одному из светлых людей и пришлось сделать такую надпись на всех камышах сразу. И теперь, если вы приглядитесь, то непременно увидите, его подпись ………... Но в основном сюда – к камышам приходят обычные жители леса. Это насекомые, птицы и животные. Если они болеют или чувствуют что несчастны они просто просят помощи себе или другим кого хотят сделать счастливыми.
Поэтому о, камыши! Так хочется повторить то, что уже было сказано: если вы видите на болоте или где-то еще в лесу камыш - знайте что это чье-то мышиное или не мышиное желание исполнено матерью землею.