Поздравляю всех с 10летием портала стихи ру

Анатолий Ревуцкий
 

                ПОСЛЕДНИЙ       ВЕК.
Стойте! Остановитесь! Попробуйте осмыслить окружающее! Попробуйте понять,что происходит! Сколько каждому из нас осталось жить? Сорок лет? Двадцать? Пять? Год? Месяц? Может быть,вот он,ваш последний день,он наступил.Неужели вы этого не понимаете?...не можете понять? Пожалуй,что не понимаете…не можете…
Глядя на вас,люди,мне становится невыносимо стыдно,что я-человек.Вы и высокомерны,да и сколько ещё гадкого можно про вас сказать.
Куда же вы лезете,карабкаетесь,чего добиваетесь,для чего приспосабливаетесь,зачем уничтожаете друг друга? Весь мир не завоевать,всё богатство не присвоить,да и экологию уже не спасти.Сколько же осталось вам,недоумки?Пятьдесят лет?Сто? Трудно поверить в то,что у тех,кто рождается сейчас,будут внуки.
Если вы не одумаетесь.
Посмотрите,что творится вокруг.Только одна женщина из десяти может родить,без медицинского вмешательства.Различные физиологические нарушения,вызванные загаженной средой обитания,приемом химии,алкоголя,наркотиков,а для женщин еще и лавиной изнуряющих абортов,ведут к увеличению всё более и более полноценных дебилов.
Заводы коптят небо,предприниматели уничтожают леса,комбинаты загаживают реки,пищевая промышленность травит человека.По всему миру  гремит терроризм,идут войны,вспыхивают эпидемии.Главное ведь-слияние  банковского и производственного капитала,создание финансовой олигархии.Так, вроде бы, учили нас в школе.Вот и создаём эту олигархию,деля сферы влияния,с подключением чиновников высочайшего ранга и добавляя сюда оружие массового уничтожения.Хороший винигрет!
Кто-то идёт по трупам,кто-то нет.Кто-то одевается лучше и обедает в ресторанах.Кто-то ворует,кто-то зарабатывает,кто-то создает,кто-то убивает.У многих в этой жизни есть какая-то цель: у кого-переспать,у кого –обмануть,у кого-похмелиться,у кого-детей вырастиь,у кого-повеситься.
НО ЗАЧЕМ ВСЁ ЭТО,ЕСЛИ ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ НА ЗЕМЛЕ СКОРО ПРЕКРАТИТСЯ???
Бедный Грин ,ты мечтал об алых парусах.А люди начхали на твои паруса.Им нужны Мерседесы.
Бедный Чехов,ты так высмеивап людские пороки.А пороки стали общественной моралью.
Бедный Маяковский,а ведь тебе повезло:ты обманул поколения,обещал им город-сад,а люди тебя и не осуждают за это.
Да и многие-многие из тех,кто когда-либо кричали о добре и мир к лучшему?
Русская литература.Салтыков-Щедрин,еще в позапрошлом веке предсказавший гибель человечества,Гоголь,Лесков,Блок,Куприн,Бунин,Платонов-многим ли сейчас интересно их творчество?Другого рода литература заполняет сегодня книжные развалы.И что самое страшное-возврата к «прекрасному прошлому» уже не последует.
Телевидение сильно теснит литературу.Кровавые боевики,чудовищная мистика,комедии для идиотов,»мыло»для бездельников,порно-вот,что нужно сейчас большинству.Зачем что-то читать,напрягать зрение и тонкие извилины,проще лечь на диванчик и посмотреть телевизор.Под ухарскую развесёлую музыку,под кривляние лицедеев и смех юмористов забываются проблемы,а тело отдыхает и мысли отдыхают,и душа отдыхает.Только вот от чего?
Эстрада,развлекательные шоу и прочие коммерческие программы вытесняют балет,театр,скульптуру,живопись.Все эти искусства превращаются в предметы роскоши у элиты современного общества..ъА книга –это не картина-стоит дешевле и намного.
Покажите мне человека,который на расстоянии  отличит платину от железяки.Так вот,у литературы было много веков:золотых,серебряных,бронзовых,были периоды затишья и ренессансы,но сейчас пришел век особый:ПЛАТИНОВЫЙ ВЕК ЛИТЕРАТУРЫ.Лучший из лучших.Но беда в том,что нувориши от политики удачно завалили его бижутерией.И беда его в том,что он    ПОСЛЕДНИЙ.

                МАРЛ-ВАДИМ БУЛАТОВ гВОРОНЕЖ.
 Если есть кто из Воронежа что случилось с редакцией и редактором он не отвечает.