только не охотный ряд...

Таня Илюшина
tears are running, heart is burning,
cause you are leaving for a better living,
while i`m staying---na na na na na,
i`m staying sying....
мы с тобою никогда не растанемся
мы с тобою на даче останемся(с)

Я устало смотрела по сторонам. Вокруг меня проплывало множество людей, это была вечеринка в стиле московского метро. Называлась она «станция метро Охотный ряд». И странно, даже не верилось, что это проходило в Подмосковье. Складывалось ощущение, что я и правда в московском метро. Я ехала по импровизированному эскалатору вниз и встретилась с ним взглядом. Он был наглый, смелый, скромный, дерзкий, тихий, закрытый, интересный, взрывоопасный, ненадёжный и приятный. Взгляд его был чёрный, утопающий и искрящийся. Следующее, что я помню, это то, как он обнял меня. Он не лез ко мне, а просто меня приобнял. Но тут я заметила, что он смотрит на какую-то девушку. Мы снова ехали по эскалатору. Она ехала навстречу. Они стали переговариваться, пока была возможность… Они знают друг друга. Они так хитро смотрят друг на друга. Через какое-то время мы опять встретили её. И он опять снова смотрел на неё как-то хитро. Сказать, что чувства закипали внутри меня - это ничего не сказать. Я резко отпихнула его и уверенно пошла прочь. Я видела его испуганные глаза. Он пошёл за мной. А вдруг он дальше не пойдёт? Я так боялась, что он не побежит за мной, что он так и останется с той девушкой. Но он шёл за мной, хотя и ничего не говорил. Бесцельно я покружила пять минут среди толпы, и вскоре увидела длинную лестницу. По ней гулял сквозняк, разметая обрывки каких-то газет. Я села прямо на ступеньки. Он молча остановился рядом.

-Да уйди ты отсюда, что ты пристал ко мне?

Вдруг я обернулась на звук шагов: по лестнице ко мне спускалась та самая девушка. Я взглянула на то место, где стоял он. Он ушёл.

Девушка села на ступеньку ниже. У неё были большие красивые глаза, чёткая чёлка, и вся она была какая-то кукольная, но приятная.

Я увидела, что она плачет.

-Я его сестра… Зря ты так.

-Сестра??

-Да. Меня зовут Марина.

-А я думала…

-Да это он специально. Проверял тебя.

-Приятно познакомиться, Марина. Я Таня…

-Береги его. Он всегда странный. Он болезненно любит ночной ветер и любит то, что не замечают другие.

Я отрешённо посмотрела на неё и почему-то встала и куда-то пошла. Я увидела его минут через пять и просто улыбнулась. Точно так же, как когда впервые увидела его. Он тоже улыбнулся и пристально посмотрел на меня. Весь оставшийся вечер я провела с ним, всё было как в тумане. Я помню, как мы обменялись номерами телефонов, как он постоянно шутил, и при этом умудрялся как-то так разговаривать на серьёзные темы. Он постоянно замечал что-то, чего не замечала я. И он обнимал меня так тепло и так уютно. Я как будто знала его всю жизнь. Я не понимала как я раньше жила, не зная его.

Под утро уже пора было ехать домой. Вся толпа с вечеринки повалила на станцию. Подходила первая электричка. На станции было много подозрительных людей, всё было как-то мутно и странно. Я зашла в вагон вместе с ним, но вдруг увидела его выражение лица. Он был чем-то очень сильно напуган и смотрел на кого-то в толпе. Он сказал мне, чтобы я села, и пообещал подойти попозже. Мне очень хотелось спать… проснулась я от странных звуков. Я огляделась, и вдруг увидела, что в вагоне со мной едут только странные мужики- бугаи. Они были все избиты, на полу была кровь. В их глазах читался испуг. Я вскочила и побежала к ближайшему тамбуру… Но то что я там увидела заставило меня побежать на противоположный конец вагона. Какой белобрысый парень, с сумасшедшим выражением лица бил кого-то осколком кирпича…

В противоположном тамбуре я нашла его. Он снова посмотрел на меня такими же испуганными глазами, он был весь бледный.

-Уходи! Он сейчас придёт сюда!

-Куда мне идти?? я никуда не пойду!!!!
Тогда он захлопнул двери тамбура. В тот же момент за ними я увидела то самое сумасшедшее лицо, ненормального белобрысого парня. Он вдруг стал бить в дверь ногами и кричать:

-ты всегда знал что я сумасшедший, значит????просто притворялся???

Но тут электричка остановилась, и двери открылись, Я схватила его, и мы выскочили на остановку. Мы побежали, не оглядываясь, в какой-то туннель, бежали ещё минут пять, пока не убедились, что даже если белобрысый и бежал за нами, то он отстал. И тут я увидела вдалеке вход в метро. Я хотела уже рвануть туда, но он вдруг схватил меня:

-Только не охотный ряд!!! пожалуйста, только не туда!!

-Но мне нужно домой!!! я хочу домой!!!

-Пожалуйста, только не туда!

В его глазах были слёзы, он был бледен, губы его дрожали. Мне стало ещё более страшно. И ещё больше захотелось домой.

-Я поеду одна! у тебя есть мой номер, если захочешь - звони!

Я вырвалась и побежала. Я зашла в метро и поехала в сторону дома. Меня всю трясло. В вагоне уже было очень много людей. Вдруг я увидела каких-то мужчин кавказской национальности в вагоне. Их было трое, они стояли прямо рядом со мной. Я сразу обратила внимание, что они нервничают и озираются по сторонам. Чувство страха снова захватило меня. Я вскочила с места и стала протискиваться на другой конец вагона.. «нужно перебежать в другой вагон на следующей остановке.. я жить хочу…»

И тут поезд подъехал к станции «охотный ряд». Я вылетела из вагона и тут же встала как вскопанная. Прямо напротив, на противоположном пути, стоял поезд. Прямо передо мной вагон был взорван, и повсюду лежали окровавленные тела людей. Сильно чувствовался запах гари. Меня охватило чувство ужаса. Я не могла сдвинуться с места и не знала что делать. Дальше ехать в метро мне было страшно. Я стала судорожно вспоминать, как можно ещё доехать до дома. Но перед глазами было только его испуганное лицо с глазами полными слёз, в голове стучали слова:

-Только не охотный ряд! пожалуйста, только не охотный ряд…

И тут… Я проснулась.

Первые пару минут я не понимала, где я нахожусь, и далеко не сразу пришло осознание того, что это был сон. Первое, что я сделала, это стала проверять, не появилось ли нового номера у меня в телефоне. Но это был всего лишь сон.

А эта Марина, которая мне приснилась как его сестра, это реальный человек, и её действительно зовут Марина. Я общалась с ней всего лишь раз, и она есть у меня вконтакте. Когда я открыла её контакт, мурашки пробежали у меня по спине. Марина Братовская. Её фамилия Братовская… Ну не странно ли?

Я бы хотела найти его. Но наверное его не существует. Но тогда кто же мне приснился…