Ответ вам

Александр Рубэнс
Здравствуйте! И все же я отвечу вам и не только вам именно на своей странице…
Я понимаю и разделяю ваши тревоги… но в ваших размышлениях, не разделяю ваше мнение и выводы…
Одна крайность не лучше другой…   
Но вот …Можно вполне задаться вопросами под другим углом зрения…
ТАК ВОТ - Если за все время перестроечных реформ – не вышел ни один закон, направленный на улучшение положения в стране, на развитие экономики, на решение  социальных проблем и улучшение положения трудящегося человека ... но множество бестолковщины и притом целеноправленной на разрушение достигнутого в науке, культуре и образовании, и если у большинства тружеников отбираются последние социальные завоевания, у матерей социальная защищенность, у молодежи право на будущее…  и можно еще долго, чего перечислять… то вольно и невольно у множества бесправных граждан страны возникает вопрос : А кто ОНИ эти люди, взявшие на себя право власти вершить, и управлять страной и внедрять рыночные спекулятивные волчьи законы и  диктовать, как нам жить! Кто они ЭТИ ЧИНОВНИКИ сидящие при зарплатах за триста тысяч рублей при нищенстве основной массы народа!?
Почему в стране произвол всего, что есть Силы негативного, разрушающего мораль и нравственность!? КТО ОНИ эти люди у власти  И Куда ОНИ  ведут страну и к какому финалу готовят Российский НАРОД!? 
А может они как раз и ведут к тому что ВЫ УЖЕ ЖЕЛАЕТЕ ПРИВЕТСТВОВАТЬ… ТО ЕСТЬ К ГРАЖДАНСКОЙ войне…
И что же за вспышкой этой воЙны последует!?  Быть может ЕЕ то, как раз уже и ждут… ЧТОБЫ довершить дело той ситуации в какой оказались россияне…  Вы думаете экспансию из вне способны отразить наши «восхваляемые» вооруженные силы!? НЕТ! Да и они сегодня направлены не на отражение врага из вне, а наоборот на удержание и подавления возможных народных волнений. И потому так торопятся с реформами…иметь наемные вооруженные силы в численном перевесе.
Но можно ли изменить ситуацию в стране!? Можно…
Но для этого надо чтобы все без исключения поняли… Что главный вопрос - был и остается вопрос социальный … и значит, вопрос кому принадлежит власть в стране … чьи интересы эта власть выражает…  На ваш вопрос о церкви … Я думаю вы сами понимаете, что прилюдно стоять в храме, служить службу и креститься говоря о человеколюбии и при этом говорить, что «Частная собственность, ее неприкосновенность» и это есть от Бога данная общечеловеческая ценность, то это … вот уж поистине христианское учение! Естественно, речь идет не о вашей убогой дачке с тремя сотками, и не о вашей квартирке…  И конечно не надо путать власть церковной иерархии, ее официальную религиозность, с ВЕРОЙ  В  ГОСПОДА ! Религиозных концессий и сект множество… но это не есть – истинная вера… это всего лишь иерархия религиозных суеверов… иначе бы устыдились объявлять себя уполномоченными посредниками… и еще много чего…  хотя бы и объявлять святыми кровавых самодержцев… как устыдился бы и президент,  вещать и просить прощения от имени обворованного и униженного народа за учиненные злодеяния властителей еще от царя Гороха…  не правда ли интересный расклад - житие в славе и довольстве это господам, а покаяние за учиненные злодеяния очередных господ у власти - это удел бесправного народа…
Так можно ли изменить ситуацию в стране!? Можно … если всем прийти на выборы, нам всем, а нас большинство… и проголосовать при непосредственном наблюдении именно выбранных от вас наблюдателей, от каждого дома и квартала. И вам надо быть при открытом подсчете голосов тут же при вас, чтобы вы знали реально кому принадлежит большинство голосов от вашего дома, от вашего квартала, от города, и края … и так по всей стране…  и при выборе – откинте прочь электронный подсчет голосов… я думаю не надо пояснять почему…
Возможно только в этом случае вы можете сказать - да это ваш избранник, и он будет отстаивать ваши интересы…
Но Боже вас упаси выбирать в округа, в города и выше  представителя от какой либо известной вам партии… все это есть искусственные образования… и как они правят вами вы знаете на себе…
Представители от вас как от народа желающего иметь свою власть… должны быть выдвинуты как грамотные представители от профессий… от учителей, от врачей, от рыбаков, от шахтеров, от представителей творческих организаций, словом от тех, кто является именно специалистом – тружеником, а не номенклатурным чиновником, и партийцем псевдовыразителем народных интересов…
Выбирать от профессий – это в тоже время не значит выбирать от  членов профсоюза… эта организация показала себя, что она – говорильня и не более того…
Должна быть одна партия – партия союзов профессионалов своего дела… кому как не вам рабочим заводов, врачам, учителям, шахтерам известны ваши нужды и вопросы, кому как не вам знать условия вашей жизни… и кому как не вам, как специалистам искать возможности решения этих вопросов, где каждая профессия взаимно обусловлена с другой… и каждый ответственен перед своими коллегами и перед людьми доверяющими вам… 
Вы спрашиваете чего боятся господа наши и зарубежные!?
Боятся, что вы сами, как народ России организуетесь и внутри вас возникнет ваша партия, неподвластная мафиозным структурам. Поймите наконец, что все партии ныне представленные – есть заорганизованные и к каждой, как к возможному социальному течению - представлен властями сверху «пастырь» за которым должны следовать овцы и бараны…  и долго вы будете еще следовать!? Следовать к той пропасти, к которой вас ведут… а ведут вас именно к вспышке гражданской и национальной между усобицы, чтобы сдать вас друг-другу в бойню, а далее к зачистке силами ООН считайте НАТО…