История одной почки

Ксения Питиримова
     Жила-была почка. Она была здоровая, веселая и совершенно нормальная. Звали её Левая Почка. У неё была сестра-близнец, по имени Правая почка. Сначала они были маленькими, потом выросли вместе со своей хозяйкой и стали взрослыми. Почки радовались жизни и отлично исполняли все свои функции в организме, так что хозяйке не на что было жаловаться, и она почек совсем не замечала, как будто их не было.

     Однажды Левая Почка заболела. Она вдруг почувствовала, как что что-то болит у неё внутри. Эта боль медленно передвигалась к выходу из почки. Видимо, боль передавалась хозяйке и оказалась настолько сильной, что та вызвала Скорую, и её увезли в больницу. В больнице боль у почки прошла. А через некоторое время прошла и у хозяйки. Почка слышала какие-то непонятные вопросы, которые задавал хозяйке доктор, вроде: «Камень вышел?» Хозяйка, Лариса, отвечала, что сама ничего не поняла.

     Потом почка прошла курс лечения, опять повеселела и зажила спокойно. Правда, иногда она опять начинала себя чувствовать немного неуютно, как будто у неё внутри  что-то щипалось. Несколько раз хозяйка поила почку специальными травами. Почке это очень нравилось, так как каждый раз она чувствовала, что из неё выходит что-то лишнее, слегка раздражающее, она очищается, и становится легче. Видимо, легче становилось и хозяйке. А у «почкиной» сестры-близняшки таких проблем не возникало. Ей всегда было уютно и спокойно

     Потом… Потом хозяйка занялась своими делами и про почку забыла. Однажды Левой Почке стало совсем плохо. Почка  испугалась и сморщилась от боли. Что-то внутри ей очень мешало. Но Лариса, увлечённая своей новой работой, не обращала на почку никакого внимания, несмотря на то, что ей и самой было больно. Постепенно боль у Левой Почки стала утихать, и через какое-то время утихла совсем, но что-то продолжало мешать. Ей было неудобно, она грустила и плакала, но…хозяйка её по-прежнему не замечала. Почка стала привыкать к своему новому состоянию, но уже не была такой резвой и веселой, как раньше. Тогда она впервые начала понимать, что с ней что-то не так, и совсем сникла.

     Правая Почка тоже заметила, что с ее сестрицей что-то происходит: та стала все хуже и хуже выполнять свои функции. Пришлось Правой Почке помогать Левой Почке – выполнять и свою работу, и, одновременно, её. Правой почке было не трудно, но очень обидно за сестру. А Левая Почка в то время от бессилья слегла, уменьшилась в размерах и постоянно грустила.
     -  Спасибо, за помощь, милая сестрица, - говорила она Правой почке. – Я просто заболела! Мне что-то мешает работать, как раньше!

     Однажды Лариса, переутомившись от своей работы, оказалась в больнице. Левой
Почке в больнице стало немного легче, но что-то мешало – это оставалось.

     В пятницу, пролежав в стационаре три недели, Лариса готовилась к выписке. А в четверг был обход. В палате лечащий врач, даже не взглянув на Ларису, рассказывая о ней заведующей отделением, сказал, что, как показало последнее обследование,  у больной не работает левая почка. 

     - У пациентки – сморщенная почка, в ней – большой камень с острыми углами, который загородил весь проход. Надо делать операцию и удалить почку, она мёртвая. Все функции левой почки взяла на себя правая, и отлично с ними справляется! Она может работать за двоих всю жизнь.

     - Как, не работает? – спрашивала Лариса, впервые услышавшая такое о своей почке, которая, хоть иногда и побаливала, но практически её не тревожила. Но женщине никто из врачей не ответил, и никто её не успокоил, а только назначили исследование изотопами.
     - Как это, я не работаю? – возмутилась Левая Почка. Просто мне что-то всё время мешает! (но никто же её не слышал!!!)
     - Мы назначим ещё обследование, - сказала заведующая.

     - Живая я, живая! – кричала почка. – Я не хочу умирать, не хочу операции! Уберите этот камень, и я  буду работать, как раньше! Да скажи же ей, что я живая! – кричала почка, обращаясь к своей хозяйке. Но всё было тщетно. Тогда она начала подавать сигналы – дала о себе знать. Лариса почувствовала небольшую тяжесть в спине слева.

     Весь остаток дня Лариса не могла успокоиться – для неё слова заведующей о неработающей почке и предстоящей операции были шоком. Соседки по палате тоже были шокированы и возмущены: можно же было спокойно поговорить с больной до заведующей, а не рубить, как говорится, с плеча!
     - Не может этого быть! – все повторяла Лариса, где-то произошла ошибка. У меня почка в полном порядке! 
    
     Бедная женщина сидела и плакала. Она поглаживала почку и говорила ей ласковые слова. Почке было приятно, она напряглась и слегка заболела, чтобы дать понять хозяйке, что её слышит. Почка верила, что хозяйка не даст её в обиду – она верит, что почка жива. Лариса чувствовала этот отклик от почки, и между ними установился контакт на уровне ощущений. Лариса вспомнила, как у неё болела левая почка полтора года назад, но она не обратила на неё никакого внимания, и почувствовала себя виноватой.

     Обследование, проведенное на следующий день, показало, что почка действительно не работает, как положено, а только на пятнадцать процентов. В бедную почку вливали какую-то жидкость, потом ее фотографировали по часам.
     - Спасибо, конечно, что ты за меня работаешь, - кричала Левая почка своей сестрице, Правой Почке, - но я тоже хочу! Жить, работать, радовать свою хозяйку! Я же - живая!!!
    
     Ларису выписали из больницы с направлением на операцию, и она стала готовиться. На консультации в институте урологии, так же как и на консультации у уролога в своей поликлинике, все ей говорили о необходимости операции, но не сейчас, потому что наступало лето, а это лучше делать осенью. Предстояло долгое и нервное лето...

     А потом случилось чудо – у Левой почки появился Друг. Он ласково разговаривал с почкой на её языке, хотя и не произносил ни слова. Она его понимала и сразу приняла, поверив во всё хорошее. Она чувствовала тепло, исходящее от рук Друга, его добрую сильную энергию, от которой ей становилось с каждым днём всё легче и легче. Правда, однажды ей стало очень больно, но скоро боль отступила. Видимо, камень постепенно уменьшался и переставал давить. Почка опять повеселела, хорошее настроение пошло ей на пользу.

     Время шло, почка постепенно восстанавливалась. Она распрямилась, вновь почувствовав силу, и… заработала, как раньше!  Какое-то время оставалось лёгкое недомогание, но постепенно и оно прошло. До почти полного излечения у Целителя было пройдено двенадцать сеансов. Потребность в операции исчезла. Камень сначала рассыпался на несколько мелких камушков, а потом они исчезли, растворившись...

     Целитель появился совершенно неожиданно. Сын хозяйки случайно разговорился на работе с одной женщиной, оказалось, что она знает сильного народного целителя. Сын сам ничего не рассказывал этой женщине о проблемах матери, разговор возник как-то сам собой. А когда сын спросил, можно ли обратиться к этому целителю, знакомая свободно дала ему номер телефона. Самое интересное в том, что эта женщина только что устроилась на работу и проработала с сыном всего пять дней, потом её перевели на другой участок, куда - неизвестно.

     Было ли всё это случайно?

Ноябрь – декабрь 2007 г.