Им нафиг даже допинг и РедБулл... -хохмы Укр. Рады

Александр Иванов
Рубрика: ироническая поэзия, сатирические стихи

Преамбула.
Заседание Верх. Рады Украины: ратификация соглашения о
продлении пребывания Черномор. флота в Крыму до 2042г.
Картинка с т/экрана: спикер Литвин заслонен 3-4 зонтиками,
в него летят сырые яйца, но он стойко ведет заседание Рады.
вокруг стычки, драки, мордобой, а зал покрыт пеленой дыма.
(репортаж из программы "Сегодня" канал НТВ, 27.04.2010 г)
см. также внизу: Спикер Литвин отбился от бандеровских яиц
Итог самой массовой бойни в Верх. Раде: 19 нардепов избиты.
---------------------------------------------------


Я много прожил лет уже, поверьте,
И видел и кретинов, и козлов...
Но на таком парламентском концерте
Впервые ржал от пуза – будь здоров!..

Я знаю, у хохляцкого нацмена
Не все исправны винтики в мозгу.
И что скрывать! Скажу вам откровенно –
Есть у меня и родич в их кругу.

Так тот, когда в кондицию нажрётся,
Пугает голой жопой вечерком
Не только юных девок, но и рвётся
Померяться потенцией с быком.

У украинцев жуткий темперамент –
Им нафиг даже допинг и Ред Булл...*
Но то, что ихний вытворил Парламент –
Он все на свете Думы враз обул!..**

27.04.2010 г.

Ямб
– ! – ! – ! – ! – ! –
– ! – ! – ! – ! – !

--------------------
* – сверхпопулярный энергетический напиток RED BULL
содерж. большое количество кофеина и др. стимуляторов
(повышает букв. все: настроение, темперамент, потенцию).
Самая популярная реклама гласит - «RED BULL окрыляет»
** – если верить комментам – во многих парламентах мира
яйцами кидались, морды били, но газы пока не применялись.

-------------------------------
Я отмежевываюсь от политики, потому что даже не хочу с ней вязаться.
А посему - всякие политические нападки чаще всего просто игнорирую.
(А.И.)


----------------------------------------------- для самых пытливых читателей
Сегодня.ру:
Спикер Литвин отбился от бандеровских яиц
================================

Знаменательное событие свершилось. Несмотря на дымовую завесу и летящие в спикера куриные яйца сегодня Верховная рада (ВР) ратифицировала соглашение, которое на днях подписали президенты России и Украины о продлении пребывания Черноморского флота в Крыму до 2042 года.
Вслед за украинскими парламентариями договор одобрили и российские депутаты. Впрочем, для кого это событие и знаменательное, а для кого - дорогостоящая необходимость.
«Та цена, которую выкатили, она запредельная. Я бы за эти деньги съел бы вашего президента», – заявил Владимир Путин журналистам. «Но для нас это вопрос не только денег, но и сотрудничества с Украиной, а сотрудничество в военной сфере, безусловно, поднимает степень доверия, возможность работать доверительно и в экономике, и в социалке, и вот это, на самом деле, самое главное», – добавил он.
По словам премьера России Владимира Путина, в соответствии с договоренностями, за 10 лет сумма аренды превысит $ 40 млрд., а «за эти деньги можно построить несколько баз». Да и скидки на газ для украинских товарищей весьма внушительные.
Премьер также удивился тому, что оппозиция в Верховной раде собирается блокировать заседание парламента в день ратификации соглашения с РФ. По его словам, ранее он обсуждал вопрос продления пребывания ЧФ в Севастополе с экс- премьером Юлией Тимошенко, и никаких возражений с ее стороны не было, речь шла только о цене вопроса.
Однако сейчас Юлия Тимошенко – оппозиционерка, и ей приходится активно отрабатывать спонсорские вливания, поэтому, несмотря на очевидную выгоду для Украины, она и иже с ней пытались как могли сорвать ратификацию. Запугивания импичментом Виктору Януковичу и обещаниями применить «силовые методы» начались сразу после подписания соглашения между президентами.
Но разве могли хозяйственные украинцы пропустить такую сделку? В Раде, несмотря на 211 зарегистрированных в зале парламентариев, «за» ратификацию проголосовали 236 депутатов от коалиции (при необходимых 226 голосах). Хотя и досталось сторонникам соглашения по полной программе. По-сравнению с тем, что устроила оппозиция перед зданием Рады и внутри сессионного зала, пытаясь помешать принятию решения, вопли экс-президента Украины Виктора Ющенко, который назвал произошедшее «военной узурпацией страны», и оптимистичные посулы Юлии Тимошенко вернуться к власти и денонсировать соглашение, стали детским лепетом.
Так, спикера Владимира Литвина, когда он пытался пройти на трибуну, начали забрасывать яйцами. Председатель ВР вынужден был начать пленарное заседание под прикрытием зонтиков, которые держали его охранники. При этом, как сообщают украинские журналисты, особо меткому оппозиционеру все-таки удалось попасть в глаз яйцом несчастному спикеру.
Несмотря на это, стойкий Владимир Литвин объявил об открытии заседания, что стало сигналом к началу драки в сессионном зале. Отличились Иван Стойко, Владимир Вязивский, Станислав Аржевитин (все трое от «Нашей Украины - Народной самообороны»), а также народные депутаты от Партии регионов Олег Царев и Владислав Лукьянов. Как выяснилось, протестующие своевременно позаботились о технической стороне вопроса: забили гнезда для карточек для голосования на рабочих местах депутатов фальшивками, залили клеем, а сверху накрыли национальными флагами. В итоге пришлось народным депутатам от Партии регионов прорываться в первые три ряда рабочих мест фракции «Наша Украина - Народная самооборона» и снимать украинский флаг, которым были накрыты эти ряды.
На этом представление не закончилось. Оппозиционеры взорвали три дымовые шашки, и зал Рады затянуло дымом. В итоге некоторые парламентарии покинули зал, зажимая носы платками. Несмотря на хулиганские выходки, Владимир Литвин продолжил вести заседание. Он предоставил слово депутату из Партии регионов Вадиму Колесниченко, который вышел на трибуну с георгиевской ленточкой и зачитал решение Севастопольского горсовета в поддержку ратификации соглашения. Оппозиционеры пытались криками заглушить его выступление. Не удалось.
Тем временем около 10 тыс. человек вышли сегодня на митинг возле здания парламента. От оппозиционных сил возле собрались от 4 до 6 тыс. человек, сторонников ПР – около 5 тыс. Чтобы не допустить столкновений, правопорядок непосредственно возле здания Верховной рады обеспечивают 1,5 тыс. сотрудников милиции. При этом если сторонники ратификации ведут себя более-менее прилично, они собрались, собственно для поддержки и их лозунги – «Рада! Поддержи действия президента», «Мы за дружественные отношения с соседями», «Россия и Украина – стратегические партнеры». А вот оппозиционеры с транспарантами «Бандера – наш герой» и «Долой изменников» постоянно пытаются прорваться в здание Верховной рады со стороны Кабинет министров Украины.
Между тем, в самом Крыму царит всеобщее ликование. Неужели третья оборона Севастополя закончилась, не верят своему счастью крымчане, которые организовывают по этому поводу даже пляски на улицах города.
Известие о том, что Черноморский Флот России останется в Севастополе как минимум до 2042 года, жители города приняли как праздник.

Ирина Антонова
27/04/2010 14:54
http://www.segodnia.ru/index.php?pgid=2&partid=11&newsid=11522