Время

Волкъ Ангелъ
Загнанной лошадью Время, рвутся в часах удила. Что мы считаем и мерим, жизнь прожигая дотла? Кто-то однажды придумал Время запрятать в часы, сплёл на пространственных струнах сеть часовой полосы и – кандалы на запястья – так и живём в кандалах, масти меняем и снасти каждый в своих поясах, а кутюрье в кандалы нам ловко впечатали лейбл,  дёргаем Время за  вымя, имя запрятав в ник-нейм. Это Игра, и не нами правила были даны, кажется – сами с усами, но нам не быть вне Игры.  Дебет помножен на кредит, начат опять новый гейм, жаль, что захлопнулось небо, наших не видя проблем.

Хочется бухнуться в ноги тем, кто давно в небесах наши подводит итоги (знать бы, что там на весах),  и заорать – «эй на крыше! Вам ведь оттуда видней, видно не так что-то вышло, если не стало светлей, жив не Христос, а Иуда – он теперь даже пророк», а побратимы оттуда – «это вам, братцы – урок, в памяти стержень обломан, выпал вам нечет – не чёт, только в кольце Соломона надпись – «и это пройдёт». Время разбрасывать камни, время чтоб их собирать, время захлопывать ставни,  время любить, умирать – всё суета – лишь мгновенье стрелки стоят на нуле – вот настоящее Время – то, что в тебе и во мне. Время – Энергия, Сила – ДАРом с рожденья дано, стоит отращивать крылья – вместе с ним лечь на крыло. Время калечит и лечит, рушит и строит опять, давит порою на плечи так, что его не поднять, Время рождает тиранов, гениев и мудрецов, а из мальчишек-засранцев лепит достойных отцов.

Мир этот вымышлен нами,  иллюзия – сто сорок три? НО! так же над головами звёздное небо горит,  если горит, это значит, что мы ценою потерь путь для себя обозначим, верь, а не хочешь – не верь. «Ладно» – мне скажут – «Сенека, хватит уже заливать,  сколько от века до века что-то пытались понять – если и  хлеба и зрелищ вдруг попытаться лишить, разве ты сможешь поверить в чудо с названием «Жизнь»?»  Сложно, конечно, но можно, слово не мясу – душе – дать, и она осторожно выведет на  вираже.


***
ПРИМЕЧАНИЕ.
Я в этих стихах решил порассуждать о Времени. Был такой академик Козырев, астрофизик и математик. Козырев работал над Теорией Времени. Он доказал, что истинное Время - это Энергия огромной силы, которой подчиняются все процессы во Вселенной, и мы тоже, как её частицы. Так что, истинное Время – это творящая энергия, и обуздать его невозможно. Это оно в нужный момент рождает и тиранов, и гениев, и мудрецов. А вот времени искусственно придуманного, с маленькой буквы, которое в часах – не существует. Это просто символ, условная мера. А мы всё за ним бегаем, нам его не хватает. Но как может не хватать того, чего нет?  Вот когда наступает 00.00.00 часов, тогда мы чувствуем проявление истинного Времени. И почему-то называем этот момент безвременьем).

А время с маленькой буквы искусственно придумано человеком для удобства, как ошибочно полагают. Его меняют, как хотят, в зависимости от освещённости и административных границ. И это искусственно придуманное время запрятано, поймано в часы, которые мы носим на запястьях, как кандалы. И бежим за стрелками часов, убеждённые в том, что это и есть Время. Но поймать хотели не это искусственно придуманное время, а Время с большой буквы, истинное, которое никакого отношения к времени в часах не имеет.