Оазис в пустыне

Наталья Ахмедова-Вапаева
О женщинах можно говорить и говорить, ведь одинаковых нет, а это значит тема для обсуждения всегда найдётся.То она грубая, то неопрятная, то вульгарная, плохая хозяйка, просто стерва, то мужа под каблуком держит… а другие – всё с точностью до наоборот… и ещё многие «ТО»…..
 Друг мой, Ник, как ты верно написал про верблюдицу, которая, согласно Корану, должна пронести по пустыне жизни своего МУЖА. Как мне скорее хочется начать это делать. Это аллегория, ТОЧНЕЕ не бывает. Женщина, дана мужчине в помощницы (Св.Писание),заметь в помощницы, это значит, что Вы, наши самые любимые и дорогие нашему сердцу мужчины, заплутаете в этой пустыне ЖИЗНИ без женщины. Ведь создали же нас, после того, как сотворил Господь мужчину и не был вначале удовлетворён тем, что сделал.... понимал уже тогда Создатель, что нужна та, которая понесёт своего мужа по жизни. А ведь наша жизнь и есть пустыня. Вот эту-то пустоту и должна заполнить в первую очередь женщина, ибо наделил её создатель теми качествами, которых у мужчин нет и быть не может. Как раз логика присутствует у обоих, только совершенно различна. Вот и приходится женщине, как и написано, исполнять этот завет. И не важно, между Богом Иисусом он, или Аллахом заключён, суть-то одна. Мудрая жена из пустыни оазис создаст, да и верный путь своему каравану укажет.

С Лилией Григорьевой согласна частично, ведь мой случай считаю особым... у меня вообще никогда в жизни ничего не происходит банально. И я готова всегда к любым экспериментам и Благословениям от Господа, ибо я всегда Ему ВЕРЮ. Даже, если результат бывает отрицательным, так ведь это же результат. Не попробовав никогда не узнаешь, сладко это, или горько.

"Так говорят:"Муж--единица"
И "Ноль--жена",--так говорят.
Все от того, как станут в ряд
Две цифры,--
Может измениться.
Когда женой приходит в дом
Невеста с тактом и догадкой,--
Она, за мужем став нулем,
Супруга делает десятком.
А глупая жена пред мужем
Нулем становится вперед.
И счет идет наоборот,
И результат, конечно, хуже.
Я пью за то,
Чтоб с добрым смыслом
Жена, с супругом жизнь деля,
Вела его к высоким числам,
А не сводила до нуля""""

(автор стиха - Фазу Алиева)

Стихотворение про единицу и ноль читаю всегда на свадьбах, и всегда, называя новобрачных, называю сначала имя жениха, а уж потом - невесты. В своих речах всегда уделяю этому огромное значение (не уверена, что всегда услышана бываю, но моё дело СКАЗАТЬ, СЛОВО ДЕЙСТВЕННО). Не ошибаюсь никогда, ибо это у меня в крови сидит (первый - мужчина, затем - женщина). Всегда считала так и не иначе. А то, что в жизни приходилось встать вперёд, так от острой в этом необходимости (считаю это исключением из ПРАВИЛА).
 
Упираться и не идти на компромисс, считаю глупостью ВЕКА. Женщины очень изменились, но и жнут то, что сеют. Моё высказывание о том, что мечтаю, чтобы мой мужчина взял меня такую, какая я есть, имеется в виду мой социальный статус, здоровье, проблемы в семье и прочее. Всё остальное, если ты любишь, возможно поменять. Другое дело, моя мечта, чтобы мой возлюбленный чувствовал то, что мне это самое МЕНЯТЬ, не очень-то хотелось бы, и понимая это не настаивал, ведь Любить - это и способность уступать друг другу. Мне например никогда не нужна будет жертва, упаси Господь. А в возрасте за 50, так вообще нужно просто смиряться и жить, успевать ЖИТЬ, получая любовь и ОТДАВАЯ её. Хорошо, когда есть кому её отдать.