Концерт группы Lacrimosa 08. 06. 10. в Екатеринбур

Марианна Мальцева
Зал, полный предвкушения, ожидания и атмосферы <теней>, смотрящих на нас со сцены!
Зал, полный волнения, оживленностью, трепетом, переходящими в дикий жаждущий рёв!
Зал, полный захвата готической аурой, погружающей нас во тьму своего <храма>…
Завеса…
<Ein junger Engel tritt vor den Tempel
Unter seinen schwingen klebt ihr speichel.
Von seinen Wimpern tropft frisches Blut…
Er offnet seine Hande…>
Из тени своего <храма>, с поднятыми вверх <крыльями>, охваченный безудержными криками, простирающий к нам руки и кричащий: «Привет, Екатеринбург»!!!
Песня <Schakal>, с которой вступил во свет наших глаз долгожданный и таинственный герр Вольфф!
Я не в силах описать свое состояние, когда увидела впервые вживую <Lacrimosa>. Их музыку я слушаю не так давно (2 года), но за этот короткий промежуток времени, она настолько стала любима мной и столько подарила вдохновения! И я уверена, что многим поклонникам тоже. Поэтому я непременно решила написать и поделиться своими впечатлениями о концерте, прошедшем в Екатеринбурге два дня назад!
Вот релиз песен, которые исполняла Lacrimosa:
1.Intro
2.Schakal
3.Ich bin der Brennende Komet
4.Alleine zu Zweit
5.Requiem
6.Mandira Nabula
7.Not every Pain Hurt's
8.Seele in not
9.I Lost my Star
10. Lichtgestalt
11. Alles Luge
12. Feuer
13.A Prayer For Your Heart
14.Stolzes Herz
Encore 1: Bresso
Ich verlasse heut Dein Herz
Ohne Dich ist Alles Nichts
Encore 2: Der Morgen Danach
Encore 3: Copycat
    Зал, охваченный живыми эмоциями, которые дарила нам Lacrimosa, нарастали в <шторм>, загруженный глубокой и таинственной музыкой, которую создавали клавишные, гитары, ударные и, конечно же, открытость, искренность и душевность нашего Тило, ну и наша любовь к нему!
Для меня сначала казалось всё каким-то пространством- <миражом>, который появлялся во свет и исчезал в сумерках своей музыки, пока я не поняла, что иллюзия лишь в том, что я здесь!
Первая песня, которая произвела на меня особо сильное впечатление <Requiem>, которая будто просила мое Сердце молиться, а Душу кричать… Клавишные на этом фоне звучали, как молитва и, в то же время, как вопрос: «Это случилось? Это прошло?»
И крик Тило в конце, полный Страха и Саморазрушения..
Следующей песней была <Seele in Not>, которая как бы продолжает Крик о помощи, обращенный к любимому человеку, чей образ был полон лести и безобразия…Всю чувственность, страх, насыщенность, контрастность, образность, мы пережили  вместе с Lacrimosa в этой композиции.
Mandira Nabula…
Продолжает крик, но уже полный эгоцентризма, изгнания и гнева. Отчаянный Тило рычит: <Держи меня крепко,
Всё-всё
Всё бы отдал я за тебя>, продолжая свой крик в <Mandira Nabula> и подражая её Эго, - погружает нас в мир «вырванных» и «разбивающихся» эмоций.
Alles Luge…
Песня, в которой Тило «снимает одежду» (пиджак); «Кричит, смеясь», «Плачет без слёз». Эмоции «вырванного» и «разбившегося» сердца Lacrimosa продолжает в композиции «Alles Luge».
Feuer…
«Пламя», в котором взрываются «невежество», «самодовольство», «умничество» и «эгоизм»…
Атмосфера огня, в которой кричит и борется Тило в распирающем и раздирающем его пламени… и невинная чистая Душа, кричащая в голосах детского хора – продолжает крик и эмоции «разбивающегося сердца»…
     Ohne Dich ist Alles Nichts…
Единственная композиция, которую исполнила Lacrimosa из юбилейного альбома <Schattenspiel>, наполнила зал всей искренностью, теплотой, нежными чувствами, любовью… «Без тебя всё Ничто» доносилось и врезалось в наши сердца…Я чувствовала себя такой ранимой…насколько сильно любовь может ранить Сердце и Душу…насколько глубоко я пропустила его боль сквозь свою…насколько сильной я увидела и услышала «эту» красоту, которая способна наказывать любовное чувство…
Bresso…
«Всё разбито и ничего не вернуть»… «Лишь ложь и нежные слова»…
Композиция <Bresso> продолжает <Ohne Dich ist Alles Nichts>. «Это наказание – любить тебя», - пел Тило.
Крик, пронизывающий нас.
Крик о помощи.
Крик, просящий вернуться.. Но, вечностью стали лишь воспоминания и эмоции, которые мы переживали вместе с Lacrimosa…
Хочу остановиться еще на композиции <Ich verlasse heut Dein Herz>, в которой Тило поет, что он любит нас! Огромная благодарность группе Lacrimosa за то, что все эти 20 лет они играли для нас, выражая свои чувства с помощью искренней, откровенной, нежной музыки, стихов и харизмы Lacrimosa!
И, конечно же, завершающей песней была <Copycat>. ДРАЙВ! АДРЕНАЛИН! БЕШЕНЫЙ ВСПЛЕСК ЭМОЦИЙ, которые «разрушали Тишину»!! Свет прожекторов разрывал нас! Наши тела, сердца и мысли рдели! Поднятые вверх руки проскальзывали сквозь проникающий в нас свет, создавая насыщенные образы в «Театре Теней»!          Все, кто прочитали мою рецензию на концерт легендарной группы <Lacrimosa> и все те, кто были на концерте, хотелось бы, чтобы вы пережили, прочувствовали всё снова и снова, погружаясь в мир сложных и откровенных эмоций <Lacrimosa>!
Низкий поклон: Тило Вольфф, Анне Нурми, Джей-Пи Генкель, Йенц Л, Манни Ш, Хенрик Ф.
DANKE SCHON!!