Сновидения русского духа

Взлётная Полоса Литературная
                СНОВИДЕНИЯ РУССКОГО ДУХА

     Вдумавшись в статистику войны 1941–45 гг.: 27 миллионов русских, у которых гитлеровцы отняли жизнь, и, сопоставляя с общими потерями немцев (14,4 миллиона), сразу настораживаешься — значит, эти европейцы ещё неотесаннее нас вдвое, более варвары, чем «азиаты», и как раз их не стоило натравливать на более цивилизованных людей.

     Привитые «демократами» пораженческие настроения проявляются у нынешней, околпаченной молодежи СМИ. Расхожая речевая дребедень вроде той, что мы якобы «завалили трупами» энергию гитлеровской армады, ссылки на русские морозы и т.д. А летняя Курская битва? И прочие три лета, когда их гнали не только с территории Советского Союза? Ещё в позапрошлом веке Ф.М. Достоевский подметил подобные колебания несовершенного духа через образ Смердякова. Тому тоже казалось, что лучше бы победил Наполеон в нашествии европейских крыс в 1812-м...

      Как оно было на самом деле, кто победил в Великой Отечественной, за счёт чего победил? Если бы мы так же, как «гансы», не щадили их кодла, то, наверное, настреляли бы миллионов пятьдесят. Они ведь так и не поумнели, несмотря на разгром и капитуляцию, и 6 миллионов 923 тысячи 700 человек убитыми только на Во¬сточном фронте, плюс 3 155 000 военнопленных, содержавшихся в без малого двух тысячах лагерей, где они, даже из «элиты» фельдмаршала Паулюса (220 тысяч сталинградского «котла»), разделялись между собой на антагонистов — из-за лишней миски супа, из-за «крапивных» витаминов или порции турнепса и кормовой свеклы. .. При Сталине возвращались из лагерей домой лишь небольшие группы военнопленных.

      По мнению нынешних, зомбированных, бедняга Гитлер, оказывается, просто был вынужден напасть на СССР в превентивном порядке. Лучше всего было бы отправить Ю. Досталя и Э. Володарского прямо в бункер Адольфа как раз в апрельские дни 1945 года. Жуя ампулу с цианистым калием и кутаясь в одеяло, пропитанное эрзац-бензином, фюрер, наверное, популярно объяснил бы им всё относительно «своей победы» в Великой Отечественной войне. Немало поучительного вынесли бы «демократические» киношники из бункера Геббельса. Министру пропаганды было бы о чём дружески покалякать с теми, кто ныне творчески продолжает его методы.

      Да, русских погибло 27 миллионов человек. Казалось бы, из такого факта всякий патриот своей страны сделает только один вывод: военная машина Германии оказалась способной уничтожить именно 27 миллионов. Володарские же пытаются объяснить потери исключительно просчётами советского руководства. (Как будто людей убивали сами просчёты, а не осатаневшие от соответствующего буржуазного воспитания солдаты вермахта и их союзники). Объективно же, не обладай Сталин и Жуков полководческими и стратегическими способностями, они поставили бы под удары немецких орд не 27, а 127 миллионов душ. И все они были бы безжалостно растерзаны гусеницами танков, заморожены голодом, заживо погребены, сожжены, повешены и расстреляны. Мыслимо ли, вдумавшись в «логику» современных «демократов», утверждающих, что цивилизованные и законопослушные арийцы были вынуждены уничтожить 3,9 миллиона советских военнопленных (не говоря уже о 7 миллионах гражданских пленных) только потому, что... Сталин не подписал Женевской конвенции об обращении с военнопленными. И что самое страшное, многие находят это объяснение вполне удовлетворительным!

      Сегодня весьма и весьма легко повторять одно и то же: мы не были готовы к войне, внезапность нападения Германии показала несостоятельность её военно-политической системы и несерьёзность авантюры. Сталин — трус, спрятался на даче. Многие без малейших сомнений ставят себя на его место и с лёгкостью одерживают бескровную победу в Великой войне, наиболее удачливые даже умудряются предотвратить её.
Забывается, что правда не одномерна. Предполагать в истории — дело пустое.

       В 1921 Польша «оттяпала» у ослабевшей Германии хороший кусок Верхней Силезии, а в 1923 г. Франция прибрала к рукам Рурскую область. В 1924–25 гг., совместно с Испанией, она «добродетельно» душила племена риффов, восставших во имя независимости Марокко. В 1925–27 гг. была осуществлена международная интервенция — против Китая. В 1928 году империалисты стравили Боливию с Парагваем. В 1931 Япония захватила Манчжурию. В 1935 Италия начала войну против Абиссинии. В 1936 году началось «коллективное» удушение республиканской Испании. В 1937 Япония начала завоевание Северного и Центрального Китая. А в течение 1938–40 гг. Германия захватила всю Чехословакию, Австрию, Мемель и Мемельскую область, Данию, Норвегию, Польшу и большую часть Франции. 14 мая Япония напала на Монголию в районе реки Халхин-Гол, а Италия захватила Албанию... В этом «котле» и варилась в то время «империя зла» под названием СССР.

      Финские войска стояли в 32 километрах от Ленинграда — надо было думать о собственной безопасности. СССР не преследовал никаких экономических, не то что грабительских, целей. К тому же фашистская и антисоветская ориентация финского правительства однозначно, хоть и без больших результатов, проявила себя 22 июня 1941 года.

      Помимо того, «демократы» используют в качестве ещё одного жупела «секретные» протоколы к пакту Риббентропа-Молотова.
 
     Гитлер мог так же «всерьез» воспри¬нимать и пакт и «протоколы» к нему, как мы призыв Остапа Бендера превратить Васюки в центр Вселенной.

     И как ни банально, приходится вновь напоминать нашим историоспецам, что именно Красная Армия в конечном счёте спасла от порабощения и массового истребления множество народов.

      И поскольку, согласно традиции, в бывших французских колониях все говорят по-французски, в английских — по-английски, в испанских — по-испански, нетрудно представить, на ка¬ком языке сегодня излагал бы свои взгляды эстонский или украинский «свободолюб». Если бы этому не вос¬препятствовала «оккупационная» армия СССР.