Судьба...

Абрамов Александр Викторович
    Предисловие.
Есть предположение тому, что всё что произошло, происходит и будет происходить уже запрограммировано кем то свыше с момента образования вселенной. Поэтому не надо ничего пытаться изменить, просто надо жить, как жили и делать все, что можно сделать для улучшения своей жизни и жизни окружающих. Жизнь всего одна и очень коротка. Ты знаешь, какой сейчас год, так отними от него год своего рождения. Получится неприятное число. Но если исполнятся все твои мечты, то ты не заметишь это число. Ты можешь считать, что жизнь  прожил не зря. Это и есть счастье. Но всё равно непонятно, почему у одних оно есть, а у других нет. Это - судьба. Вы не верите в судьбу? Так создайте её сами!

    Глава №1.
Просыпаясь в новую жизнь, ему кто-то сказал, что жизнь – это игра для обучения людей опыта других людей. Ему показалось это смешным, и он тогда спросил. - Зачем, ведь никто не будет честно использовать силу другого человека, но ответа не было, тогда он спокойно встал и пошёл на улицу.
На улице он слышал людей недовольных своими покупками. Да, точно, это можно было предположить, что, купив вещь, человек не радуется ей, а ставит в своём журнальчике пометку и недовольно ворчит, что пометок очень мало. К слову это напоминает азартную игру в игровых автоматах. У каждого книжечка с галочками и огненные глаза. Глаза накаляются, и человек начинает гореть и съёживаться как муравей на углях. Их ничто не остановит пока в книжке не останется места для галочек, что мало вероятно, или пока игра не закончится, ведь без игрока она не может продолжаться, а галочки, скорее всего бесконечные. Его это очень огорчило, что эта бешеная игра в погоне за галочками заканчивается не любовью, а смертью. А он не такой как все, он не мог следовать тем правилам жизни, он догадывался, что его место уже не здесь и, глядя на безоблачно-чёрное небо, смотрел на звёзды, на другую жизнь, живущую на этих звёздах. Они тянули его к себе. Ради этого стоило ждать, когда он вырвется из земных оков и отправится жить там. Может быть, любовь могла заставить думать его по-другому. Посмеявшись над своим бредом, он пошёл домой, где мог лечь спать и забыть сегодняшний день.
Пошёл дождь, он прибавил шаг. По дороге домой он пытался разглядеть всё то же небо, но высокие многоэтажки загораживали его. Ему казалось, что на крыше домов лежал толстый слой чёрной земли. Её размывало дождём, а из размытой земли торчали скелеты давно умерших людей*. Они, наверное, понимали, что эта игра не для них, но не знали, что есть другая жизнь и выбрали не самый лучший путь. Им стоило всего лишь покопаться в глубине своей души, но у них не хватило сил. И тут он вспомнил слова великого человека – Те, кто устал, отправляются в путь, их не догнать, уже не догнать. Но он старался не думать об этом и шёл вперёд как дождь, чувствуя их боль.
Пришёл домой и сразу посмотрел на тёмный угол, где давно стоял телефон. Он давно уже не звонит, и вряд ли когда-нибудь это случиться. Воздух был тяжёлый, как металл, но все-таки живой. И уже засыпая, он чуть слышал, как дождь свинцовыми каплями пытался ему что-то сказать. Он лишь вспомнил тот случай, что был час назад, там сбило собаку. Она взвизгнула и упала еле дыша. И слушая капли дождя, бьющие по кровавой земле, она ни на что не надеялась, она уже знала, что всё будет лучше, всё уже позади. А он сквозь сон надеялся, что завтра будет лучше, чем сегодня, зная в глубине души, что будет, как и сегодня, будет, как и всегда.

                2004г.
               
                to be continued...