Восьмой Анонимный Конкурс Авторов АКА. Сезоны года

Новояз
А лета не было...

Татьяна Тау

Всё помню: наполнялись постепенно
Дни светло-серые густым зелёным цветом,
Май закипал цветеньем белопенным...
А лета не было. Не наступило лето.

Потом пришла пора жары великой,
И сочной мякотью душистой на изломе
С ума сводили ягоды клубники...
А лета не было. Его я не припомню.

Катилось время - прямиком да с горки,
Дни укорачивались, удлинялись ночи,
Пропитывались сны полынью горькой...
А лета не было. Сплошные многоточья.

Очнулась, вздрогнув, - пасмурное небо
Дождей отпущенных исчерпывает квоту,
Готовясь распушиться первым снегом...
А лета не было. Вот не было - и всё тут!

http://stihi.ru/2010/03/09/1533

=============================================

Объявляем о начале приема стихов на Восьмой Анонимный Конкурс Авторов.

ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ПРАВИЛА!!!

1. На Восьмой Анонимный Конкурс Авторов (далее АКА) принимается 1 стихотворение, написанное на тему "Сезоны года" в любом  жанре  от каждого автора (участие клонов и страниц, зарегистрированных на сайте Стихи.ру  после 15. 06. 2010 года, исключается).

Принимаются стихи, раскрывающие тему времён года: упоминание по меньшей мере одного из них (зима, весна, лето, осень) в стихе обязательно. Упоминание конкретных месяцев года не является достаточным условием для принятия стиха на конкурс (думаю, что месячная тематиках будет обыграна на конкурсе позже)

Конкурсные стихотворения не должны содержать в себе элементов эротического или порнографического характера, ненормативную лексику (с согласия ведущих принимаются в "запиканном" виде), а также темы, запрещённые уголовным законодательством РФ. Не допускаются к участию стихотворения, которые ранее побеждали в конкурсах сайта Стихи.ру (на совесть авторов, нарушивший правило - будет исключен). Объём принимаемого стиха от 12 до 32 строк .
 
Стихи принимаются  с момента опубликования данных правил до 23:59 по московскому времени 29 июля 2010 года. Организаторы  АКА осуществляют предварительный отбор поданных стихов, проверяя тексты на соответствие изложенным выше требованиям. Полный список произведений, принятых на конкурс будет опубликован на странице конкурса по окончании приема заявок.
УЧАСТИЕ ВЕДУЩИХ КОНКУРСА НЕ ЗАПРЕЩАЕТСЯ.

2. Участие в  АКА анонимно. Стихотворение каждого автора  высылается на адрес электронной почты конкурса  novoyaz@yandex.ru  с указанием имени автора и адреса его страницы на сайте Стихи.ру. Автором осуществляется перевод 100 баллов на логин novoyaz (комиссия за счёт участника).Стихотворение должно быть удалено с авторской страницы до момента окончания его участия в конкурсе (восстанавливаются они одним кликом «мышки» командой "восстановить произведение"). После  просмотра  стихотворения и наличия перевода ведущим   будет дан официальный ответ о допуске или недопуске стихотворения к участию. ВСЯ ПЕРЕПИСКА С АВТОРАМИ БУДЕТ ОСУЩЕСТВЛЯТЬСЯ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ АДРЕС novoyaz@yandex.ru.

Список стихотворений, с указанием имён авторов, не вышедших в финал, публикуется по окончании голосования в первом туре. Полный список стихов-финалистов с указанием имён авторов публикуется по окончании голосования жюри в финале.


3. Восьмой  АКА будет проходить по следующей схеме: в первом туре голосуют авторы, участвующие в конкурсе, путем опубликования рецензии в соответствующей теме, созданной для голосования на странице конкурса.

4. Авторы, вышедшие в финал, представляют в нём другое стихотворение той же тематики конкурса, написанное в любом жанре, которое с авторской страницы на время проведения финала также удаляется. Стихи финалистов  будет оценивать независимое жюри, сформированное из  авторов сайта, не являющихся участниками конкурса. Оно будет сформировано к моменту подачи всех стихов финалистами. Итоговые места в финале распределяются по сумме баллов, полученных автором  в первом и втором турах.

5.  1 место поощряется  1000 баллов, 2 место — 700 баллов, 3 место - 500 баллов.
При  наличии финансовых возможностей призы могут быть увеличены решением организаторов АКА.

6. Подача стихотворения означает согласие с правилами проведения конкурса. Нарушение правил проведения конкурса влечёт за собой  исключение из числа участников.


С благодарностью примем спонсорскую помощь.

С уважением!
Команда Новояза:)))