Афоризмы о важном в нашей жизни. часть 2

Сергей Хмелевской
Не впервой наши спицы ломают, словно палку втыкая,озорная шпана. (о неудачах).
***
Очень хорошо, когда в жизни больше радости, чем огорчений. А если и есть огорчения, то надо на них смотреть как на трамплин к следующим удачам, который построен для того, что бы ты стал крепче и выносливее. Не стоит никогда отчаиваться и спешить сбросить свои ангельские крылья! Лучше поверьте в себя, справьтесь с проблемой, возродитесь и засияйте с небывалой доселе силой!
***
Если деревья цветут только по весне, то Вы, дорогие наши женщины в отличие от них, цветёте рядом с нами круглый год!!! Спасибо Богу за то, что он решил пожертвовать одним нашим ребром ради создания многого! Точнее всего самого ценного в нашей жизни - милых дам! Мир без Вас был бы лишён красоты, был бы бледен, невыразителен и безвкусен! А главное - бессмысленен и невозможен!
24.03.2008 г.
***
Почему, как правило, лучшие друзья, так внезапно возникающие в твоём жизненном пространстве, и заполняющем его пустоты, так же внезапно, как белый парусник, растворяются за горизонтом твоей жизни?!
***
Жизнь - она, как фонтан, из которого нужно успеть напиться, наслаждаясь каждым его глотком (каждым событием). Но всегда нужно помнить и стараться не совершать в своей жизни таких поступков, из-за которых твоим потомкам не то что испить, но даже ноги помыть водой из этого фонтана будет стыдно.
***
Не люблю сидеть и сердиться часами на кого-то. Я быстро отходчивый. Пускай сами на себя обижаются, если ущербные какие! Могу через несколько минут забыть обо всём. В мире есть множество хороших вещей, о которых гораздо приятнее поразмышлять, чем портить настроение себе из-за кого-то! А если не нравится, то просто надо исключить или свести к минимуму общение с людьми, которые сеют негатив и обидеть вас им ничего не стоит. Вот и всё.
***
Вот всегда со мною так. Я пытаюсь оправдать правдами и неправдами того, кто мне нравится. 100 % Плохая привычка - сам знаю. Но я стараюсь сразу же представить и второй вариант ему в противовес. Наверное если бы Дьяволом была женщина, и я бы полюбил её, то я и её мог бы оправдать и очистить имя её от всех смертных грехов!   :))
20.03.08 г.
***
Встретить свою половинку сердца - не проблема! Главное что бы она это поняла! Что она моя половинка! Дело в том, что я считаю, что половинки, как таковой, не существует! Я в этом уже убедился. Но в каждом третьем человеке ты можешь узреть ту самую единственную и неповторимую подругу жизни! А она в этот момент может мечтать о небесном принце или владельце Ферари с квартирой в Москве, или просто быть разочарована в любви, после недавнего разрыва отношений. Но моё высказывание вовсе не аксиома и возможно жизнь в один момент прекрассный столкнёт меня с доказательством обратного, и я буду думать совсем иначе...
02.08.08
***
Извините, но Я устал чувствовать. Точнее дарить свои чувства безвозмездно. Поэтому у меня сейчас закончились слова. А слова без эмоций – это фальшь! Не люблю фальшивить!
05.02.08 г.