Глава 3. Женская красота великая сила. Проза

Сергей Хмелевской
Да! Ещё одно высказывание о женской красоте, которое я забыл высказать, когда говорил о Казанове и которое считаю очень важным. Существует ошибочное мнение, что женщины делятся на красивых и некрасивых (я, конечно же, не беру в расчёт инвалидов, мутантов, больных или просто спившихся).
Не бывает некрасивых женщин, бывают недальновидные мужчины!.. которые просто по природе своей предпочитают видеть только внешний лоск и гламур противоположного пола, который естественно притягивает их либидо, как магнит. Ведь кроме красивой внешней оболочки существует ещё и красота внутренняя, душевная составляющая, которую увидеть и понять дано далеко не каждому, даже если у него есть на то желание. Это большой труд! Но если мужчина смог проникнуть в потаённые уголки загадочной женской внутренней красоты, то для него уже будет не важно, что она отнюдь не супермодель… она будет в его представлении совершенством и идеалом! И тогда они смогут жить, как говорится, душа в душу. Но для этого, конечно же, она сама должна немного приоткрыть дверцу в своём сердце.

Вот яркий пример моей мысли из собственного опыта, а так же об обратной стороне сокрытия своих эмоций и переживаний. У меня есть знакомая, которая работала в отделе сбыта. Когда она только пришла, мне она показалась такой неказистой, совершенно не красавицей, не в моём вкусе (хотя о вкусах не спорят, и в человеке главное не внешность, а внутреннее содержимое, т.е.духовное). Но, познакомившись ближе, она перевернула всё моё представление о ней. Она сразу начала со мной общаться так, будто мы знакомы
сто лет и самые близкие люди на свете. Она доверяла мне свои проблемы. (Хотя
должен признать, у неё с ними был явный перебор. Отец пил безбожно и
побивал мать и её, если добирался. Один раз ворвался в ванную, когда она купалась, и хотел утопить её, но она вырвалась и пырнула его ножом, а потом, естественно, ей же пришлось везти его в больницу. Хотя, когда он
не пьёт, то она говорит, что он милейшей души человек и, что главное, совершенно не помнит, что творил в пьяном виде. К счастью после этого случая, он запомнил, и пить бросил. Теперь у них всё нормально.)
Она делилась не только грустными моментами, но и радовалась вместе со мной. Когда я вышел из отпуска, подруга моя была на
седьмом небе от счастья от "долгожданной" встречи со мной, не смотря на то, что была замужем. Вобщем я пересмотрел своё
мнение на счёт неё. Она эдакий сгусток энергии, буря эмоций, которые
нельзя не переживать вместе с ней, будь это горе или счастье. С тех пор
она обрела в моих глазах неземную красоту с богатым и щедрым внутренним
миром. Она настолько была задушевным и открытым для общения на любые темы человеком, что вызывала только моё большое уважение к ней и подвигло меня на сочинение стихов о ней, которые я ей и преподнёс в её день рождения. Ну, всё это чисто эмоциональные тонкости и подробности, пересказывать которые нет смысла.
Да, я верю в дружбу между полами, в смысле, не между полом и потолком,
а между женщиной и мужчиной. Я не говорю, что друг должен заменить девушке подругу, подруга – ему друга. Просто эта дружба немного другого рода. Может быть со стороны мужчины она больше похожа на опеку и поддержку, как материальную, так и духовную, на которую он всегда готов ради человека, к судьбе которого он не безразличен. Хотя, должен признать, грань этой дружбы тонка, как стенка мыльного пузыря. Небольшой импульс в их взаимоотношениях и это грозит перерасти в нечто большее, то есть в любовь.

Извините, но следом за серьёзным высказыванием вспомнилась юморная цитата на тему:
”Боже, дай мудрости, чтобы понять мужчину, дай любви, чтобы прощать его, терпения, чтобы выдержать его характер... Только сил не давай, а то убью его нафиг...”
Мне кажется эту цитату вполне можно перефразировать, вставив вместо слова мужчина – слово женщина.

P/S/...продолжение читайте в Главе 4.