Мечта о Лондоне! - часть первая!

Форри
                -1-

     Самолет…- дорога в Лондон. Несколько часов остаются до осуществления ее мечты. Еще чуть-чуть и то, о чем она бредила все одиннадцать лет, будут как будто у нее на ладони. Она летела в самолете и, не отрывая своего взгляда ни на что другое, смотрела в окно. Белые облака и боль, которая раздирала ее сердце. Чувство приобретения сменяло чувство утраты. Кира даже не пыталась скрыть слезы от отца и от посторонних и любопытных взглядов пассажиров.
     Все началось одиннадцать лет тому назад. Кире тогда было семь лет. Ее папа жил в Лондоне, так как он и мама Киры развелись еще тогда, когда девочки не было и трех лет. Отец Киры всегда сам приезжал к дочери в гости на ее каникулы. Но на седьмое день ее рождения было сделано исключение. Ее отец приехал за ней и увез к себе в Лондон на все лето. Кира без памяти влюбилась в этот город. Она уже в те свои ранние годы загорелась мечтой, что после школы переедет жить к отцу, чтобы учиться в лучшем университете Лондона. Все эти годы она строила планы, представляла, как будет там учиться, жить... Почти каждые каникулы Кира стала проводить у отца. Год за годом…, до исполнения пятнадцатилетия. Кира никогда до этого не любила. Она и не верила в любовь, хотя тайно от всех мечтала ее встретить. И именно после дня ее рождения, в свои пятнадцать лет, она встретила ее - свою настоящую, долгожданную любовь. Его звали Андрей. По воле "хулиганки" судьбы, Андрей переехал в город, где жила Кира, в дом, который находился от нее на следующей улице. Первая их встреча произошла в школе, когда учитель представил классу нового ученика. Андрей сразу обратил внимание на Киру. По его мнению, самую красивую, загадочную и умную девочку. А вот Кира нет. В первый день она даже не обратила на Андрея никакого внимания. Но уже наследующий они общались так, будто знают друг друга всю свою жизнь. Общие интересы - музыка и танцы сблизили их. Все учебное и свободное время они проводили вместе. Выступали в театральном кружке при школе. Даже написали собственную песню. И, конечно же, она была о любви - об их любви!
Но время шло. Отец постоянно звал Киру к себе в гости, а она отнекивалась. Кира боялась разлуки с Андреем. И даже уже не ждала окончания школы, чтобы уехать в Лондон. Но как же быть, когда все уже решено?! Что делать, чтобы осуществить детскую мечту не расставаясь с настоящей?!
…………………………..
 - Вот ты и выросла, моя девочка…! - глубоко вздыхая, произнесла мама Киры, застегивая на ее платье молнию. - Вспоминаю свой выпускной… эх… с каким страхом я шагала в новую неизвестную жизнь.! А у тебя все по-другому.
- Да…, все по-другому… - тяжело вздохнув Кира брызнула на шею свои любимые духи.
- Ты такая красивая, как ангел! В Лондоне ты сможешь получить хорошее образование. С отцом будешь теперь рядом…, да и мечта твоя сбудется, Лондонская! – Мама Киры расплылась в улыбке.
- Какая мечта? – Кира разбила духи об пол и побежала в ванную комнату.
- Что? Кира, ты чего?
- И это мечта? – в слезах она кричала, пытаясь быть услышанной. – Мечта, которая убивает любовь?
- …Кирина мама попыталась утешить дочь… - Ну почему же убивает? Во-первых, ты сама мечтала об этом! а во-вторых, вы же сможете переписываться, созваниваться…. А когда будешь приезжать ко мне – видеться!
- Мам, можно я никуда не поеду? Я смогу учиться и здесь…. У нас тоже есть не плохой университет.
- Нет! Мы уже миллион раз поднимали с тобой эту тему. Все решено – ты будешь учиться в Лондоне!
Кира оттолкнула маму в сторону и словно огненная пуля надела туфли и выбежала из дома, хлопнув за собой дверью.
        Выпускной вечер был для Киры и Андрея сказкой. Сказкой, которая была такая красивая, а заканчивалась кошмаром.
Андрей всегда знал про будущую учебу Киры в Лондоне. Но они постоянно откладывали этот разговор на потом, словно что-то может измениться… Но изменений не произошло. Кира понимала, что нужно все-таки поговорить об этом с Андреем, ведь уже через месяц она улетит в Лондон.
Отведя Андрея подальше ото всех, чтобы им никто не смог помешать, Кира расплакалась.
- Кира, что случилась? Ты чего?
- Нам остался всего лишь месяц, месяц…. – пробормотала она в слезах.
- Месяц чего? – взгляд Андрея был испуганный. Он будто бы  забыл про все…, про будущую разлуку.
- А ты будто не понимаешь?! Я улечу в Лондон через месяц!!! Скажи, как мы будем жить друг без друга? Как? Андрей, поехали со мной…, пожалуйста…
- А на что я там буду жить? Родители мне не будут высылать денег. А учеба в Лондоне стоит не так уж дешево!
- Ну…, ты найдешь там какую-нибудь работу…
- Работу? А какая это будет учеба, совмещенная с работой?! Это же Лондон!!! В этом университете нельзя учиться на заочной основе. Ты же сама это знаешь.
Кира отошла в сторону. Ком в горле не давал больше сказать ей ни слова. Она чувствовала пустоту в своей душе, будто вот-вот, упадет с обрыва. Именно тогда, когда одна мечта сбылась, а до второй осталось лишь дотянуться рукой - все рушится! Вроде бы всегда, во всех ситуация должен быть выход, правильное решение. Но Кира не видела ничего, что могло бы оставить их вместе друг с другом.
- Малыш, - обнимая со спины Киру, продолжил Андрей. Мы сможет переписываться, а на каникулах, по возможности встречаться. Ты же наверняка будешь прилетать к маме?!.... Это же не навсегда! Мы любим с тобой друг друга – значит, все будет хорошо!
В слезах они еще очень долго объяснялись, рассуждали, планировали, предполагали, строили, словно с восходом солнца их дороги уже разойдутся.
        Оставался ровно месяц, после которого Кира улетит в Лондон. Этот месяц они как никогда раньше были неразлучны. Гуляли до глубокой ночи, потом Андрей провожал Киру до дому, но никогда не мог от нее уйти. Поэтому рассвет они встречали вместе, на скамейке. По началу родители ругали их, а потом, подумав, перестали. Они понимали, что скоро их детям предстоит разлука, которая станет для них испытанием жизни!
        Но месяц пролетел быстро, и эти незабываемые дни закончились, словно их и не было вовсе. А возвращение "с небес на землю" было просто невыносимо. Как все повернется? Как все сложиться?.... - оставалось им только догадываться.
Последние касания, последний поцелуй…, слова любви, обещания… - их сердца разрывались на части!
- Пиши мне, хорошо?! Андрюша, пиши…
- Да, да, конечно буду. Ты только не забывай меня там!.... Я люблю тебя, Кирочка - ты моя мечта!
Вытирая слезы, они не могли сделать шаг друг от друга. Но как это грустно не звучало - земля не вертится вокруг людей, пора идти…
- Андрюша, я тебя люблю, очень люблю! Знай это! Помни!.... - поцеловав в последний раз Андрея, Кира пошла за отцом в самолет…
      Дорога в Лондон. Несколько часов остаются до осуществления ее мечты. Но только какой мечты? - Той, которая зародилась еще в детстве?! Той, при которой приходится терять вторую мечту?!.... - более ценную! - "Зачем мне Лондон - мечта? Мечта, которая убила все живое во мне! Убила меня…" - Кира не пыталась сдержать своих слез. Ей было больно как ни когда за всю свою жизнь.
До Лондона летели молча. Отец не проронил ни слова, понимая состояние дочери. А Кира… - она лишь отрешенно смотрела в окно и плакала…

28/05/2010

*продолжение следует! - уже опубликовано!*