История любви. Глава9. Родные или др. связь. Проза

Сергей Хмелевской
Остаётся связь с родителями. Да, конечно же я люблю своих родителей и младшую сестру, но... Маме сколько внимания не удели – ей всё равно будет казаться мало; папа так же, как и друзья предпочитает немного отстраниться, постоянно скрывая какие-то личные переживания, и если у него какие-то проблемы, то с него надо буквально вытягивать их щипцами; сестра же считает себя вполне взрослой и самостоятельной, предпочитает общение с подругами и строить свои личные отношения с парнями… не всегда удачно, и вот только когда ей становится очень плохо, тогда она тоже нуждается в эмоциональной поддержке своих близких.

Но на тот момент мне была нужна другая связь, другого уровня эмоциональная разрядка.
В моей жизни промелькнули вскользь (были проездом из других городов) две девушки, с которыми была какая-то нереальная связь: мы, не зная друг друга до этого момента, тем не менее, понимали друг друга с полуслова. А то и не нужно было слов… достаточно было подмигнуть или улыбнуться и другому было всё понятно. Это такой кайф… для поднятия настроения и себе и окружающим! И не требовалось открывать свой внутренний мир для них, всё и так было предельно ясно, он сам выплёскивался наружу через эмоции!!!
Одним словом – мне нужна любовь!!!
Нужна девушка, близкий, родной человечек, за которым нужно ухаживать и лелеять, как за диковинным цветком!
И в то же время, она сама заботилась бы обо мне, была бы жизненно необходима и незаменима, как будто она последний цветок на Земле, который даёт мне достаточное количество кислорода, чтобы дышать!
А потом будет ребёнок, и забота будет делиться на двоих.
Если честно, я давно мечтаю и представляю, как я буду читать своему ребёнку сказки на ночь, в том числе, показал бы ему свою "коллекцию памяти", поведал бы о своих детских увлечениях...
Вот какая мне нужна связь. Испытав её один раз, уже не хочется другого. А если человек не находит такой связи в реальном мире, то он начинает искать забвения, уходить от реальности, т.е. отдавать свою невостребованную любовь, нежность и талант…"монитору"… в надежде на то, что мир не кончается посёлком, в котором он живёт, и даже городом, который всосал в себя этот посёлок в качестве микрорайона. Нет, конечно же я очень люблю наш город! Он тихий, спокойный, с чистыми зелёными улочками, ухоженными двориками. Но если мыслить глобально, если вести речь не только обо мне, то люди, сидящие у мониторов, надеются, что их талант заметят, поймут их чувства, а возможно кому-то понадобится их невостребованная любовь!
Вот такая лирика жизни!

P.S.: Хотел ещё раз сказать по поводу брошенных детей. Я считаю, что это происходит из-за того, что большинство мужиков перестают думать головой, когда над ними превозобладает чисто животный инстинкт удовлетворения своих плотских утех… уже, естественно, не с законной супругой. В общем говоря – это ещё мягко сказано.
А когда мать бросает своё чадо, будь то у порога приюта или вообще спиваясь, так это вообще ужас!!! А когда алкашки рожают детей ради социальных выплат, чтобы были деньги на водку, когда дети умирают с голоду и живут в будке (как показывали в документалке по ОРТ), мой разум вообще отказывается это понимать. Жуть!!!

Пишу эти строки, и по телу пробегает дрожь.

P/S/1... продолжение читайте в Главе 10.