Вот это эротика

Татьяна Летнева
   Жара. Аномальное лето. Ярко-желтый диск солнца завис уверенно и чеканно, четкой, сферической фигурой одиночества, ловко очерченной вселенским циркулем, круг. Ободок серебра по краям, ровно, с ясной концентрацией на туманном, задымленном,  серо-молочном, абсолютно без облаков небе… Теперь совсем нестранно… послушайте, звенят слова: оранжевое солнце - апельсин! И дыхание миража поцелуем горячего воздуха… Не бывает причин без причин… Цвет воды на реке удивляет… Редкостный колер: гридеперливый, цвет серого перламутра, мутно-мышиный, а над ним дымкой, словно пар над кипящей кастрюлей, неразвеянный смог… поверхность слегка волнуется от дуновения жаркого ветерка, и зыбью, как мурашками по коже, пробегает мелкой дрожью по речной глади, перешептывается, перетекая тончайшими оттенками близкой влажности в горячий воздух. Скорее в воду… Влага тяжелой, но ласковой бархатистостью обтекает измученное жуткой жарой тело. Вливается в него нюансами ощущений… Тело восторгом облегчения бессловестно выдыхает… кайф… Только что не шипит, растворяясь потной раскаленностью в воде… Около воды задымленность гораздо меньше… Неужели так выглядит приближающийся конец света?… Апокалипсис?…  Вот это отпуск! Не забудешь рожденье… Вернулись, называется, вовремя… В доме, когда сидишь, закрыв все окна, дым, извне, со стороны улицы, как не странно, усиленно поднимается наверх, и при закрытых окнах, утром, на верхних этажах рисунок за окном потрясает морозной, инной, густой, меловой, натянутой вуальностью стекол… уже в метре ничего не видно…Вот вам, и фора, госпожа, Англия! И туманность Андромеды…
   Уже длительное время, сорок четыре дня или пятьдесят?! Сегодня отстатистичили )) все изнывают от умопомрачительной жары и смога, словно бог Земли курит кальян… или все его приближенные участвуют в конкурсе, спустившись с небес, и выясняют, кто кого перекурит… и все за чертой выживания… Какое экстремальное лето! И даже наглые, отличающиеся мудростью, уверенные в себе вороны, словно собаки, убегавшись, с высунутыми на бок языками, заторможено переваливаются, еле скачут с широко раскрытыми, пересохшими клювами на пределе возможного… Не могут даже каркнуть: ничего не понимаем… кар - воды, кар – воздуха! а те, что в небе, неожиданно падают от угара вниз… в стремительным пике… как подбитые истребители…
   Бесхозные, бесплатные пляжи на побережье Москва-реки… Мелкий песок, обжигающий, словно жар раскаленной сковородки, потрясает сюрром ассоциаций… Видели когда – нибудь рекламу против курения, на которой улыбающаяся, молодая девушка в декольтированном, облегающем  платье из бычков от сигарет? Так вот… весь пляжный песок в равнопропорциональной взвеси к этим самым бычкам… Так и хочется сказать, курят и в аду… осыпая округу щедро… вокруг!)) Вначале мечешься взглядом, беспомощно отыскивая более чистую территорию, но в безнадежности бросаешь полотенце, а на него свое измученное жарой тело… Эх… надеюсь… жар солнца все продезинфицировал!)) Всей своей наружностью, лицом, животом… врастаешь, втекаешь, растекаешься, словно сыр, расплавленный в духовке, в песочно-полотенчатую поверхность… И вся жизнь становится томной, горячей печкой… Переворачиваешься на спину, потом снова на живот, как румяный пирожок... Растворяясь в мираже и горячительности летнего разомления - изумления, раздвинув чувственно, но не бесстыже, все-таки застенчиво, уставшие ноги, пятками вверх под углом сорок пять градусов к горизонтальной линии противоположного берега реки, не задумываясь над этим и тем более, как это выглядит со стороны… почему – то не думаешь о глобальности, приближенности пожаров и безазонности и способности дышать в масках… об этом говорят каждый час…  и легкомысленно начинаешь таять… таять и улетать в беспредельность мечтания… все-таки, не хочется умирать  в разгар экстремального лета…
 И вдруг… Оооострро- нежным прикосновением… по поверхности ноги в подколенной зоне… и выше…выше… прикосновением нежданно… Сладко – испуганный крик сердца!… ОУУ! Поворачиваешь медленно голову… и видишь…прохладный мокрый нос и шершавый, благодарный язык щенка, слизывает пресные капельки речной воды и соленые капельки пота… волна чувственности… не менее жарко, чем  конкретность жгучей сорокоградусной, августовской жары… сладостно обжигает… Вот это эротика!! Восторженно-изумленный взгляд начинает скользить по лежащим рядом… замечать, выделять мужские тела и их спрятанные, утомленные солнцем, холмистости, неравнинности в плавках… Жизнь продолжается!)))

09-10.08.10