Глава 14. Нереализованные мечты. Проза

Сергей Хмелевской
Я  04.12.07 в 13:14
Судьба-злодейка всегда знает, когда подставить подножку тогда, когда ты этого совсем не ждёшь. Жизнь, как пьяный фокусник, всегда знает, когда выкинуть, самую подлую шутку! И как бесчувственный палач, который всегда услужливо выдернет у тебя из-под ног табурет, и тебе уже ничто не поможет, как бы ты не извивался! А потом ещё заглянет в твои остекленевшие от ужаса глаза, чтобы убедиться, что выбил из тебя весь дух.

Я уже не знаю, нужно ли мне это светлое чувство - любовь, если от неё столько боли?! Гораздо проще, наверное, существовать без неё. Да... это будет не жизнь, а существование. Но, ведь даже если ты встретишь любовь, ты не можешь дать никаких гарантий, что она продлится до гроба, что ты оправдаешь ожидания любимой на все 100, даже если твои суждения о жизни идеальны. Всё равно будет какая-то неудовлетворённость, какие-то разочарования, но всё же это была бы жизнь... Ты хорошая девушка и, я не думаю, что ты хотела, чтобы это произошло, но... это произошло. И теперь мне надо с этим жить. Но когда я шёл с автобуса домой, мне хотелось кричать на всю улицу: SOS! Бросьте кто-нибудь спасательный круг! В моём сердце ещё одна пробоина! Не дайте утонуть, как пассажирам «Титаника»!... но вместо этого изо рта вырывался лишь с прерывистым и хриплым, дрожащим придыханием холодный пар, а руки беспомощно искали кулаками невидимые стены злого рока, который выстроил их вокруг меня!
Зачем я тебе это рассказываю? Лучше бы я это написал в блоге: кто захочет, тот прочтёт мою боль. Зачем тебе это?! Мне то самому от того, что я высказался, становится немного легче. А тебе только хуже. Поэтому я пока слабо представляю нашу дружбу в этот момент. О чём мы можем говорить, кроме как о твоём счастье или о моей очередной неудаче?! может быть немного позже?! Я не отрицаю, что я хочу тебя видеть и слышать, но как?! И рассказать кому-нибудь об этом как-то глупо: ведь никто меня не поймёт, что такое может переживать человек по отношению к той, которую видел лишь раз! На самом деле жаль чувства, которые могли бы возникнуть, которые начали зарождаться на подсознательном уровне, ты начинаешь строить какие-то планы по завоеванию Рая, и вот… всё это закончилось, не успев начаться!

Вот такое глупое сердце у меня! И что я за человек такой... Я сам себя уже ненавижу за это! Что же я с собой делаю?!...

Просто я не знаю, как мне говорить те же слова другой девушке в будущем. Это всегда коробило меня. Я всегда считал, что такие слова должны принадлежать и звучать в адрес лишь одной единственной! Нужно перебороть себя, чтобы сказать такие слова с полной искренностью совершенно другому человеку. Чтобы это не было лишь желанием утопить свою боль в чужих объятиях, вовсе не любя её. Я по этой же причине не писал стихи по большому счёту уже 2 года, до того, как стал переписываться с тобой. Потому что я писал их целых 10 лет после того, как рассыпалась в прах моя первая любовь. Я перестал их писать, потому что мне показалось, что я уже сказал все слова о любви, которые знал из теории, потому что на практике взаимную любовь так и не познал. Точнее я выплакал эти слова со своими стихами.

Если я ещё вчера в свои 27 выглядел на 20, то сейчас за полдня я постарел до 30. Вот так мне хреново. Как я сдерживался на работе перед коллегами и ещё умудрялся смеяться сквозь зубы - сам не представляю.

Но Я счастлив, если кто-то находит свою любовь и счастье, если даже я тут вовсе не при чём.

P/S/...продолжение читайте в Главе 15.