Пользователи клуба пергам изгоняют путина с сайта

Вадим Лунгул
ПЕРГАМ БЕЗ ПУТИНА!
(страница блога с размещенным на ней текстом "ПУТИН ГЛАВНЫЙ ПОЭТ" в течение суток была удалена модератором)

ты-то:

плохие стихи. ваши?

Лок:

хороших стихов вообще мало. важнее другое. свобода высказывания на этом сайте обусловлена активным участием в деятельности сообщества по его прямому профилю - литературе и созданию навигатора для читателей в мутных водах печатной продукции:

"Сайт Пергам представляет собой навигатор по достойной литературе всех времен и народов, создающийся не профессиональными критиками и литературными обозревателями, а самими читателями. Это международное сообщество, участники которого отвергают чтиво, навязываемое коммерциализованной массовой культурой и нацеленным на голую прибыль рынком. Все cодержание сайта создается самими участниками, по их инициативе и свободному выбору. Сайт существует на средства пользователей, свободен от какой бы то ни было идеологической ангажированности и обеспечивает участникам полную свободу деятельности и высказывания. Наши мотивы просты и бескорыстны - отстоять независимость и утонченность индивидуального вкуса в условиях господства индустрии низменных развлечений, превращающей человека в безмозглого инфантильного потребителя."
http://community.livejournal.com/pergam_club_ru/profile

если вы хотите участвовать в работе сайта, поделитесь прежде всего своим опытом читателя и уже потом, как полноценный участник, приступайте к ведению блога. на других условиях вы тут не нужны. ничего личного, но не удивляйтесь, если завтра ваш пост будет удален как спам или самиздат, который здесь тоже не поощряется.

inkling:

/но не удивляйтесь, если завтра ваш пост будет удален как спам или самиздат, который здесь тоже не поощряется/.
Как говорил оптимист из анекдота, "будет, будет!". Минусы в данном случае - даже лишнее. Разве что ради проформы. Пока нет доступа в админку, но как только он появится - удалю сразу же.

Dies_I:

Нет, все же минус - из принципа! Ужасная гадость и пошлость! Душить надо такие "прекрасные порывы"!
P. S. Простите, что вмешиваюсь.

Пенелопа:

Гадость редкостная, по всем параметрам, и это моя оценка при том, что я Путина не люблю.
Кстати, миллиона осетина нет в природе.

Береговая:

вымзики и то лучче были..
кстати где маматата?!!!!! я скучаю

svv:

Нормальные стихи, автор глумится над Путиным, а что, Путин священен, что ли? Так, мелкий государственный деятель. Публичная личность.
svv1964.blogspot.com

svv:

Но, конечно, спам. Полно этого стиха на других сайтах. Так что я не против (но и не за) удаления, хотя и не из-за качества, качество стихов неплохое, а глумиться над идиотами у власти - полезно.
svv1964.blogspot.com

svv:

Вот, кстати ссылка vpered.org.ru - культура - только вперед!
Автор - поэт из Молдавии Вадим Лунгул.
svv1964.blogspot.com

inkling:

Да пусть глумится над кем угодно, но только, во-первых, на правах полноправного пользователя - прочим самиздат запрещен (посмотрите личные данные пользователя!), а во-вторых, на приемлемом художественном уровне.

svv:

Уровень приемлемый. Есть подшивки и с гораздо худшим содержанием.
svv1964.blogspot.com

inkling:

Пример, пожалуйста! И вообще, при чем тут содержание? Отвратительна форма, не имеющая ничего общего с литературой - только с дешевыми прокламациями. И сли Бродскому, в совершенстве владеющему стихом, или Цветкову - тоже небездарному и небезграмотному человеку, я охотно прощу :)) проскакивающие порой примитивные эмоции (все мы люди!), то человеку, который ничем еще не доказал, что у него имеются более высокие вкусы, широкий кругозор и более совершенные поэтические навыки - не склонна.

Пенелопа:

Кстати да. Если у автора есть разные произведения, или его имя известно как имя поэта или писателя, то ознакомиться с его творчеством интересно, а что интересного ознакомиться с творчеством анонима?
Что же касается содержания, то оно не просто криво изложено, оно кривое само по себе.

gumgun:

как будто путин их считал!

gumgun:

я не знал, что тут пользователи делятся на "полноценных" и не-полноценных, по-моему это как-то недемократично, если блог мне доступен, почему мне им сразу не воспользоваться?

gumgun:

все-таки, если путин будет удален, то мне хотелось бы знать кем он был удален и по какой причине (для истории). Что-то вроде: "Бродский был удален судьей Савельевой", меня не устроит.

inkling:

безусмловно, недемократично. Но если вы внимательно читали правила при регистрации, то видели, что популистской уравниловки, в отличие от прочих сегментов инета, здесь нет и не будет. Политика на сайте запрещена всем, кроме пользователей высшего статуса, да и то с ограничениями. Право на публикацию собственного творчества тоже имеют только пользователи в статусе эксперта. Мы не занимаемся отбором и
продвижением молодых авторов. Цель ресурса - информирование читателей о том, что уже издано, а не формирование издательских проектов. И уопр идет на поддержание общей культуры чтения, а не на стимуляцию творчества. Это все изложено в "программных" документах, и не учитывать это - есть неуважение к нам, создающим этот ресурс.**

--------------------------------------------
Комментарии, которые могли бы появиться десять лет спустя, но уже никогда не появятся, благодаря бдительности модератора

Люплапа: Фи, какие они аполитичные...

едрос: поражает, с какой скоростью правопор удалил путина, даже не задумываясь!

быкап: согласен с автором, ПУТИН для нас должен значить больше чем ПУШКИН

Занапутис: не троньте Путина - это наше все!

плапут: интересно, почему это автор выложил текст анонимно?

Люплапа: Это возмутительно! Вот так одним тыком удалили путина с сайта! Как будто его нет и не было никогда! А вообще сайт неплохой - и Бродский и Цветков - вполне мирно соуживаются. Плюс, конечно, на сайте собрались единомышленники, мыслящие антисиюминутно и дальнозорко! Только вот не учли, что скоро путин (чуть не вырвалось "воссядет на престол") пойдет на третий срок, слава России, уже пожизненно!

Славепут: надо восстановить утерянный текст...

партер: я пошарил тут вокруг - незадача, видимо данный текст был на серваках, которые по плану путина были отформатированы, второй вариант - они не входят в домен.ру

правопор: были отформатированы серваки с сайтами, которые несли вред российской государственной демократии, остальных не трогали - просто запустили там специальную программу, с поиском и заменой неказистых или слов с орфографическими ошибками.

Сувердем: "заменой неказистых или слов" - что вы имеете ввиду?

правопор: ненормативная лексика, к примеру

Сувердем: мне кажется слово "неказистых" - нужно тоже убирать, в силу его лингвинистической ущербности...

правопор: как говаривал тутошний модератор "будет-будет!" ю))

CисНабЕР: Удалять Путина - это вообще нонсенс! представьте себе, если бы все сайты и каналы стали бы удалять такой "низковкусовой" контент! Это же анархия в стране началась! нужно обязательно найти этот текст и повесить - пускай его отформатирует эта ваша умная программа.

плапут: я за восстановление!

правопор: конечно!

Пухохопло: я восстановил первоначальный текст - это просто чудовищная ошибка была...

* - КЛУБ ПЕРГАМ: ЛИТЕРАТУРА ГЛАЗАМИ ЧИТАТЕЛЕЙ - http://www.pergam-club.ru
** - орфография сохранена

Примечания

Люплапа - Люблю план Путина

едрос - Единая Россия

быкап - быть как Путин

Занапутис - За нами Путин и Сталинград!

плапут - План Путина

Славепут - Слава великому Путину

партер - партия Единая Россия

правопор - правовой порядок

Сувердем - суверенная демократия

CисНабЕР - системный наблюдатель Единой России

Пухохопло - Путин - хороший, Ходорковский - плохой