Письмо

Демон Страсти
  За что, брат!? За что ты это сделал со мной, почему именно сегодня?..
Я уйду… уйду сейчас и у тебя останется от меня только это письмо… Как холодно на улице, дождь идёт… Я положу письмо на нашу кровать, специально застелю её, ты заметишь… Дождь капает на лицо… Капает из глаз… Прощай…

  «Брат!
Ты знаешь, как я люблю тебя! Но это стало последней каплей… и я не смогу второй раз этого вытерпеть! Я так торопился к тебе, спешил обрадовать! Ведь я сегодня лучше всех сыграл, мне так аплодировали, весь зал! Я не винил тебя, что ты не пришел, нет, что ты… Твоя работа, ты всегда так занят, что и короткие минуты по вечерам доставляют мне великую радость… Я спешил… и в моих мечтах ты уже купал меня, а потом расчёсывал мои волосы, ты делаешь это так приятно… Я думал, ты покормишь меня, а потом почитаешь вслух перед сном…Я нёс тебе цветы! Прекрасные розы... Белые и нежные, как твои губы…  Мне их подарили, но я хотел отдать их тебе… Но брат! Что я увидел? Это было так мерзко… Она. В моей спальне… В нашей спальне, брат! Ты целовал её, ты гладил её плечи теми руками, которыми гладил меня! Что я буду чувствовать, когда ты прикоснёшься ко мне? Ты не подумал. Ты забыл. Скверное чувство захлестнуло тебя, и ты забыл обо мне. Ты трогал её, не видя ничего вокруг, а я стоял в дверях и смотрел, не в силах шевельнуться. Твои ладони касались её под платьем… Как мне захотелось, чтобы ей стало больно, чтобы следы твоих рук ожогами остались на её теле! Как она могла пользоваться тобой? Как могла заставлять тебя? Ведь это всё она, я не верю, что ты сам хотел этого, не верю, что мог меня так предать… Но сделанного не вернёшь. Прости меня, брат, я не хотел оцарапать тебя. Я хотел только, чтобы розы больно укололи её, больнее, чем было мне... Я попал в тебя случайно… Я видел, как кровь заструилась по твоей щеке. И хотел подойти, стереть её, поцеловать твою царапину, умолять простить меня… Но как она посмела своей скверной рукой дотронуться до твоей раны!? Я обезумел, брат… Побежал в ванную комнату, заперся, открыл кран с ледяной водой… Ты выбил дверь и вытащил меня из ванной, когда я уже так замёрз… Ты её прогнал, брат… Но это уже было слишком поздно… Вчера ты мне так и читал… и не причёсывал меня… Я и не хотел этого, твои руки теперь грязные, осквернённые… Как же ты отмоешь их?… да и нужно ли это теперь?... Я спал так плохо, а когда засыпал, мне снились кошмары… Снилось, что ты больше не любишь меня, брат!… Сейчас я заверну конверт и уйду из твоей жизни. Мы больше не встретимся… Прощай…»

  Как холодно… Как будто холодно не снаружи, хоть я одет только в лёгкий плащ, а внутри… Я ушел из дома утром, просидел весь день под дождём, а теперь… Чего я жду теперь, сидя рядом с соседним подъездом? Почему не ушел? Почему не смог отпустить тебя, брат?... Уже темно, ты скоро вернёшься с работы… Что ты сделаешь, когда не увидишь меня дома? Ты расстроишься? Заплачешь? Нет, ты не заплачешь, ты такой сильный… Я всегда восхищался тобой…

  Рука ложится на моё плечо… Тяжелая… Как твоя…
- Брат?...,- Ещё не повернувшись, я чувствую, что это ты… Я вздрагиваю… Так тепло сразу, почти горячо…
- Зачем ты здесь сидишь? Почему не дома?- Твои слова сейчас почти жестоки, зачем это грубость сейчас…
- Ты… прочитал письмо?..
- Да. Больше глупостей не пиши.- Ну вот опять…,- Я помылся. Два раза. Могу помыться ещё.
- Не надо… Я это сгоряча написал…,- Отчего мой голос дрожит?...
- Тогда домой. Ужин стынет.

  Ты меня раздеваешь, ведёшь в ванную… Сейчас мне ещё теплее, твои руки ещё нежнее, чем раньше… Может быть стоило на день потерять тебя, чтобы острее понять это...
Зачем ты несёшь меня на руках, брат? В нашу спальню... Зачем так осторожно кладёшь на кровать… Кормишь…

- Когда ты успел приготовить ужин? Ты разве не бросился сразу искать меня?,- В моём вопросе столько надежды, что ты лучше обмани меня, но не говори опять жестокости…
- Что тебя искать? Ты сидел на соседней лавке. Мне не хотелось отвлекать тебя. Подумал, ты опять сочиняешь. Зачем это глупое письмо?
- Так ты не искал, ты увидел… И не позвал меня…,- Почему я расстроен, я же всё понимаю… Он хотел накормить меня, позвать и накормить, согреть, думал, что я занят… Он же всё делал ради меня…,- Прости меня, брат…
- Забудь. И больше не глупи так. Заболеешь.
- Погрей меня…,- Я умоляю тебя, брат, ты видишь, что я хочу плакать? Ты видишь слёзы?

  Ты ложишься со мной рядом… Ты горячий? Или это я холодный? Почему я так ярко чувствую тебя… Ты только не уходи сейчас… Потом уйдёшь, когда я усну, если захочешь…
  Нет, ты всё-таки тёплый… И сейчас даже мягкий … За окном дождь. Он капает из моих глаз… Я прильну к тебе, как влажный осиновый лист к тёплой ладони, можно?.. Я так сильно люблю тебя, брат… Ты только не покидай меня...