Вор

Демон Страсти
  Это был восхитительный приём…
  Дамы… в роскошных платьях, с возмутительно глубокими вырезами, так и манящими заглянуть в них… В масках и с веерами из страусиных перьев… Зачем они? Прикрыть лицо? А чем прикрыть полуобнаженные тела?...
  Кавалеры... К чему великолепный камзол или фрак, если под ним почти ничего нет?.. Неужели господин Судья считает свою фигуру настолько идеальной, что даже он решился выставлять её напоказ?.. Или он считает, что его никто не узнает? Как глупо… А их ноги… Как всё это омерзительно…
  Слоновая кость, нежно-персиковый, сливочный… Вот цвета, которые преобладали в этом буйстве красок и чувств. И это были далеко не цвета нарядов…
  Это был омерзительный приём…
  Ложь, измена и похоть… Молодого Лорда выворачивало наизнанку… Он мучался , в голове крутились вопросы… Зачем он это делает? Зачем устраивает подобное? Может быть потому, что толпа, народ требует этого? Нельзя опозориться. Нельзя признаться, что это ему не по вкусу. Нельзя показать свою слабость. Показать, что ему противно наблюдать это. Улыбайся, Молодой Лорд! Смотри на роскошь недоделанных Венер и Аполлонов…
  Он убежал из зала. Он показал наконец слабость и ненавидел себя за это. Молодой лорд шел по пустым, вымершим коридорам…
  Неожиданно громкий звук вывел его из задумчивого состояния. Резко открыть дверь…
- Простите, это моя комната! Я прошу вас покинуть её немедленно!
  Мерзавцы. Дама заливисто захохотала, спрыгивая с постели, кавалер подхватил какие-то цветастые лоскуты ткани и пулей вылетел из комнаты вслед за дамой…
  Мерзавцы. Молодой Лорд двумя пальцами поднял свою кружевную шелковую простыню и бросил в пылающий камин.
  Снова звук. На этот раз из коридора. Как они смеют продолжать!? Тихо открыть дверь, выглянуть… Звук затих. Теперь странный скрежет. Вилкой по тарелке? Ножом по стеклу… Тихий удар. Хруст. Молодой Лорд завернул за угол и повернулся к окну. Оглушительный звон разбитого стекла взорвал тишину…
  У окна, уронив своё орудие взлома, стоял юноша. Простой серый костюм. Простой шейный платок. Ничего лишнего. Плотно закрыто тело, тщательно укрыта душа… Чуть старше Молодого Лорда, а в глазах дикий страх…
- Ты хотел что-то украсть?...- вопрос прозвучал пугающе тихо…
Вор не промолвил ни слова. Мелкая дрожь била его.
- Идём… Я дам тебе всё, что хочешь… Я не закричу… Не бойся меня, я же не боюсь тебя… Идём, ты же замёрз…
  Молодой Лорд осторожно взял Вора за холодную руку. Тот медленно, но послушно пошел.
- Нет, на постель я не посажу тебя, она грязная… Сядь со мной на ковёр у камина… Поговори со мной…
  Молодой Лорд просил…
  Вор продолжал молчать…
- А знаешь… У меня есть столько этих богатств… Мне не жаль их, бери…
  Вор смотрел непонимающим взглядом и губы его были плотно закрыты. Губы… Такие настоящие, чистые… Чуть влажные… В блеске огня…
- Что же ты всё молчишь... Поговори же со мной… Пожалуйста…,- Молодой Лорд не просил уже, а умолял, и в голосе его звучали слёзы.
  Вор закрыл глаза.
- Говори! Немедленно! Я приказываю!- Молодой Лорд не выдержал, забыв обо всём, он бросился на Вора в дикой ярости, прижимая его к ковру, ударяя его затылком об пол.
  Вор тихонько застонал…
- Нет… О, нет… Как я мог…,- Молодой Лорд, заливаясь слезами, обхватил ладонями его голову, прижимая к груди,- Прости меня… Как я мог…
  Вор оказался тяжелее, чем был на первый взгляд, Молодому Лорду пришлось лечь на спину, чтобы удержать его. Тяжело… Тепло…
- Тебе больно?.. Прости меня… Ты всё молчишь… Тебе нужны богатства?.. Я дам тебе всё…
Тишина… Только чуть учащенный стук сердца...
- Тебе ничего не нужно…
Вор медленно кивнул.
- Но тогда… укради меня…,- Едва дыша, проговорил Молодой Лорд…